Суббота
20.04.2024
01:27
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 31 » Тройная отдача

20:21
Тройная отдача

45 предложений, дополнительное премирование более девяти тысяч гривен - результат участия этих троих работников Енакиевского металлургического завода Группы Метинвест в системе подачи предложений и командах непрерывного совершенствования.

"Включиться" никогда не поздно

Мастер смены цеха вентиляции Виталий Брюх - автор 22 предложений без экономического эффекта. 1,5 тысячи гривен - его дополнительное премирование за участие в системе подачи предложений.

В числе внедренных новаций

Виталия Брюха – изготовление и установка на всех электрофильтрах роликов на скребковых конвейерах для увеличения срока эксплуатации ленты. А смонтированные по его предложению ремонтные площадки позволяют безопасно обслуживать и ремонтировать аспирационные рукава электрических фильтров.
– Как руководитель, я обязан создавать условия для устойчивой технологии и работы аспирационных систем аглодоменного и сталеплавильного производства, – уверен Виталий Брюх. – Немаловажным для себя считаю обеспечивать безопасные условия труда операторов пылеулавливающих установок, работающих в нашей бригаде слесарей, электриков. Можно, конечно,все пускать на самотек, ждать, пока ктото придет и наведет порядок, чтото изменит и улучшит. Я использую систему подачи предложений, как полезный инструмент для разного рода улучшений. Есть очень простые новшества, есть такие, над которыми нужно размыслить. В любом случае, имеем пользу для условий труда наших работников и в семью приношу дополнительные средства. Считаю, что как мастер, обязан подавать пример в этом вопросе подчиненным.

Не стесняйтесь предлагать

Слесарь-ремонтник конвертерного цеха Андрей Сиренко в этом году участвовал в пяти командах непрерывного совершенствования. Он так же автор восьми бережливых предложений в СПП. Его новации и разработки КНС оценены дополнительным вознаграждением в 4700 гривен.

25 июля исполнилось 10 лет трудового стажа Андрея Сиренко в службе гидравлики конвертерного цеха. Он имеет высшее образование, специалист с большим стажем и опытом работы в одной из ведущих служб сталеплавильного подразделения завода.
– Весь большой и сложный комплекс установок «ковш печь» и машин непрерывного литья заготовки управляется с помощью гидравлической системы. Сделать ее надежной является нашей главной задачей, – уверен Андрей Сиренко.
– Как в любом деле, у нас тоже совершенствованию нет предела.
Предложения слесаря-гидравлика Андрея Сиренко направлены на повышение эксплуатационной надежности гидравлики кантующего холодильника, ножниц, разливочного стенда: всегда найдется, что улучшить, сделать проще, надежнее. Главное – захотеть и начать проявлять заинтересованность в вопросах непрерывного совершенствования.

В июне сотрудники ЦПП МФ ЕМЗ Группы Метинвест подали 88 идей в рамках системыподачи предложений. Это на 60 % предложений больше, чем в предыдущем месяце.

Работа над погрешностями

Лидер по количеству эффективных разработок – механик стана «390» ЦПП Андрей Алексеев. В его активе 15 предложений. Они направлены на повышение качества работы оборудования, сокращение затрат, устранение потерь в процессе производства.

Продлить срок службы…

Несмотря на то, что стан эксплуатируется уже шесть лет, специалисты и сегодня сталкиваются с конструктивными недоработками, которые устраняют в процессе работы.
Цель внедрений – сократить простои, улучшить производство, обеспечить стабильную работу стана. К примеру, простое предложение Андрея Алексеева позволяет увеличить срок службы оборудования. Проблема заключалась в том, что вместе с водой в сливы рабочих клетей попадали посторонние предметы, из-за чего выходили из строя дорогостоящие насосы ФЛЮГТ. Специалисты изготовили и установили на сливы под рабочими клетями специальную защитную решетку, которая предотвращает попадание мусора в систему насосов.

…использовать
рационально

Исправили специалисты и еще одну конструктивную недоработку. В начале эксплуатации стана возникала проблема перегрева подшипников редукторов клетей. Чтобы исключить их выход из строя,
был увеличен диаметр форсунок подачи масла на подшипниковые узлы, но при этом происходило переполнение лабиринтных уплотнений и как следствие – утечка масла.
– Масло разбрызгивалось на площадке вокруг редуктора, кроме этого, происходил его дополнительный расход.
Мы долго не могли решить эту проблему, – рассказывает механик. – В итоге, разработали и с помощью гидравликов внедрили новую систему. На быстроходные валы редукторов установили специальные маслосборники, в которые маслособирается из переполняющихся лабиринтных уплотнений, а оттуда попадает обратно в систему смазки. Таким образом, исключено не только загрязнение участка, но и перерасход масла.

...анализировать
причины

Одна из внедренных идей позволяет вести учет и анализ возникновения петель на участке холодильника стана «390».
– На мелких профилях на холодильнике возникают петли, и мы не можем определить их причину, – рассказывает Андрей Алексеев. – Сначала завели журнал, в котором регистрировали все данные (скорость прокатки, профиль, участок, смена и т.д.), но это оказалось не эффективным, так как занимало время оператора. Поэтому было решено визуализировать все параметры и создать электронную программу учета, которая разработана совместно со специалистами ОАСУ и УИТПМ. Сейчас оператор вносит только несколько параметров, остальные заполняются автоматически.
За несколько недель работы уже накоплена определенная база данных. В дальнейшем, благодаря полученной информации, у специалистов появится возможность проводить анализ данной проблемы.

За металл № 6381

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Редакция Parkers выбрала 10 лучших автомобилей стоимостью до 1000 евро в Европе. Эти автомобили, как правило, не слишком трудно найти. Покупая б.у. автомобиль обязательно возьмите чек истории автомобиля. Цена на автомобили в Европе значительно отличаются от цен на эти автомобили в СНГ.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru