Вторник
19.03.2024
05:58
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 18 » Турист – возьми с собой в рюкзак

10:34
Турист – возьми с собой в рюкзак

  • Турист – возьми с собой в рюкзак
    Турист – возьми с собой в рюкзак

Вы собрались провести несколько дней в туристическом походе? Купили все необходимое туристическое снаряжение в магазине. Среди снаряжения есть очень важная вещьаптечка. Часто она продается уже укомплектованной, но все же лучше дополнить стандартный комплект следующими компонентами:

пластырь с прокладкой - 2-3 размера
один маленький пластырь на катушке
2-3 рулона бинта
эластичный бинт
маленькую пластиковую бутылочку перекиси водорода
один треугольный платок
алюминиевую фольгу
обязательно 1 пару защитных перчаток из латекса

Во время туристических походов можно порезаться о кусты и камни. Если это небольшие порезы, это не страшно - их нужно обработать перекисью водорода (если очень печет, то подуйте - помогает) и приклейте пластырь с прокладкой или если большой порез, положите повязку и оберните бинтом. Ну, а что, если рана сильно кровоточит? Спокойно, наденьте повязку или две, и сильнее, оберните бинтом. Если протекает - не отчаивайтесь, прижмите повязку еще одним пластырем, и еще один при необходимости. Если такая рана на руке или ноге, поднимите конечность вверх.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ! Если оказываете такую помощь кому-то другому- обязательно наденьте ПЕРЧАТКИ!!!

Во время похода вы можете подвернуть ногу, после чего ощутить жгучая боль в конечности. Если вы не можете дальше идти - сними ботинок и заверните ногу эластичным бинтом - от кончиков пальцев до середины икры. Если боль не проходит, тогда не снимая повязку залейте больное место растровом уксуса и воды (2 столовые ложки уксуса на один стакан холодной воды).

Ну а что делать, если вы стали свидетелем большого травмы - например, кто-то упал с высоты и получил очень большие раны или сломал себе руку или ногу? Как поступить с раной Вы уже знаете, при растяжении тоже, а что, если сломана рука или нога? Мудрое правило гласит, что 'поломанную' конечность нужно обездвижить. Что это дает? Прежде всего, потерпевший успокаивается, что ему умело помогают, боль должна уменьшится. Для обездвиживания можно примотать палку, ветку, туго свернутую газету или полотенце к сломанной конечности и тщательно закрепите бинтами. Хорошо, если Вам удастся зафиксировать в дополнение к сломанной кости два соседних сустава. В случае перелома предплечья зафиксируйте согнутую руку с помощью треугольного платка. При переломе ноги, можно бинтом смотать обе ноги между собой. Далее остается ждать спасателей.

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ!!! НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ 'КРИВОЙ' - ПЕРЕЛОМ КОНЕЧНОСТЕЙ!!! Лучше не думай, почему.

Иногда, отправляясь на маршрут, вас радует хорошая погода, солнышко, ветер почти не дует. Заботы и неприятности остались дома. Ты ведешь себя беспечно, вид красивый, а солнышко греет все сильнее и сильнее. Рад, что ты вернешься загорелый (и потный) но под конец дня вы чувствуете, что кроме усталости у тебя разболелась голова. Вместо голода вы испытываете тошноту, и начинает крутиться в голове. Что это? А что у вас было на голове?

ПОМНИТЕ!

Голова туриста в горах, используется для ношения шапки - зимой теплой, а летом, защищающей от солнца. Я знаю, Ваша голова имеет еще много других важных применений, так что заботьтесь о ней.

В горы ходят не только туристы. Природа в горах изобилует также в прекрасной фауной. На солнце иногда может греться что-то 'худое и длинное'. Называется: гадюка. Если ее не трогать, то это не проблема, но если вы по своей невнимательности спугнете ее или наступите на нее - это может закончится укусом. Не волнуйтесь, промойте ранки перекисью водорода и довольно туго оберните конечность (чаще всего икры) эластичным бинтом выше места укуса. Затем отправляйтесь сразу в больницу. Там доктор 'спасет' Вас от возможны последствий.

Если после горной прогулки вы увидите на коже, небольшой, темный 'пузырь', то это может быть клещ. Без страха. Обратитесь к врачу, и он четким движением удалит клеща.

Другие материалы по теме:
Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце января семь посетителей ресторана на северо-востоке Японии были госпитализированы, после того как отведали по кусочку сашими из рыбы фугу. Как выяснилось в результате расследования, повар, подавший гостям деликатес, не имел лицензии на приготовление этого блюда. Между тем, согласно японским законам, он был обязан не только сдать экзамен по правильной разделке иглобрюха, но и регулярно посещать курсы "повышения квалификации".

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru