Четверг
25.04.2024
04:19
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июль » 6 » У каждого - свой выбор

15:51
У каждого - свой выбор

Наша газета, в полном соответствии с законом, предоставила равные возможности всем кандидатам в народные длепутаты Украины и политическим партиям (блокам) для публикации предвыборных агитационных материалов (на условиях заключения соглашения с редакцией и предоплаты за политическую рекламу). Кто хотел - этим правом воспользовался. А еще, как того требовал закон, мы печатали официальные материалы избирательных комиссий. Кое-кому из читателей такое обилие предвыборных публикаций явно не по душе. Но ничего не поделаешь - закон есть закон, его надо исполнять. 
Сегодняшний номер - последний, в котором может размещаться политическая предвыборная реклама. Кандидаты сказали свое слово, партии и блоки тоже объяснились с избирателями. Но такое же право - заявить о своем мнении на страницах газеты - имеет любой гражданин (ст. 51 Закона "О выборах народных депутатов Украины", ст. 36 Закона "О выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов"). На протяжении трех месяцев редакция получала десятки писем и обращений. Полностью все их напечатать нет никакой возможности, но ни одно из читательских мнений мы не оставили без внимания. 
"Поселки наши мертвы, а мы пока еще живем. А как нам дальше жить - один Бог, наверно, знает. Народные избранники о нас тоже забыли. Вот и надо в парламент выбирать тех, кто не подведет. Тех, кто сначала думает, а потом делает, а не наоборот", - пишет ветеран труда И.Я. Ермолин (ул. Кремлевская). 
"Хоть и не верим в выборы, но каждый раз надеемся: может, все-таки что-то изменится. А для этого надо лишить депутатов неприкосновенности, дать народу право их отзывать, если они не выполняют своих обещаний", - читаем в письме В.Н. Разуваевой. 
"Есть пословица: один в поле - не воин. В одиночку что-либо сделать нелегко. Нужна сильная и проверенная на деле команда. Такую команду выдвинул блок "За единую Украину!" Сегодня только он способен реально изменить ситуацию к лучшему", - считает М.Н. Капустин (пос. им. Ватутина). 
Ветераны войны и труда В.П. Анистратов, М.И. Дьячков, Д.Ф. Старченко, В.Ф. Фоменко, М.А. Мымрикова, А.Я. Мясоедова и другие призывают избирателей отдать свои голоса за КПУ и кандидата в народные депутаты Украины Л.Н. Шаталова. 
Л.И. Бычкова (ул. Тренева) пишет: "Как мы жили при коммунистах? Они и себе брали, и нам давали. У меня холодильник был забит продуктами, а теперь, при демократах, он не нужен. Так что я призываю голосовать за коммунистов. Обязательно опубликуйте мое письмо в газете". 
Семья Чичировых благодарит народного депутата Украины от КПУ А.М. Наливайко "за отзывчивость и помощь в трудную минуту - такие люди достойны представлять наш город в парламенте". 
Жители ул. Железнодорожной (всего 10 подписей) признательны Енакиевской городской организации политической партии "Яблуко" за помощь в ремонте водопровода, который, несмотря на неоднократные обращения в горводоканал, не ремонтировался с августа прошлого года. Они желают партии "Яблуко" успехов на выборах 31 марта. 
"Знаю, мое письмо все равно не напечатаете. Но я и моя семья будем голосовать за В.С. Кулишова. Виктор Савельевич - грамотный специалист, кандидат наук. В Верховном Совете он профессионально будет решать все вопросы", - пишет С.П. Борисов. 
О поддержке кандидатуры А.Я. Корсакова читаем в письмах М.Л. Суворовой, семьи Роднянских, А.П. Королькова. 
"Для большинства избирателей важнее любой программы личность самого кандидата в депутаты, его гражданская позиция. Я давно знаю А.Я. Корсакова и готов проголосовать за Алексея Яковлевича, как говорится, обеими руками, потому что порядочность и принципиальность этого человека не вызывают у меня ни малейшего сомнения. Уверен, в парламенте он будет активно действовать в интересах страны, Донбасса, трудового народа", - читаем в письме В.П. Горбенко. "Человек, который способен навести порядок в городе", - таково мнение В.П. Горбенко о С.Ж. Рухадзе. 
"Власть в любое время и при любых обстоятельствах не все любят. Тем более сегодня, когда претензий к ней можно предъявить очень много, - считает С.М. Котляров. - Но, несмотря на то, что С.Ж. Рухадзе на посту мэра уже почти год, доверие людей к нему растет. Большинство енакиевцев поддерживают Сергея Жоржевича, видя, что он уже сделал, но самое главное - что намерен сделать. Давайте дадим ему шанс. Это будет и наш с вами шанс". 
За чуткое и внимательное отношение к людям Сергея Жоржевича Рухадзе благодарят инвалид войны И.Н. Афанасьев (проспект Ленина, 89), семьи Лазарович, Машнаковых и других - всего 20 подписей (проспект Шевченко), инвалид войны Н.Т. Варнавский (ул. 2-я Лесная), жители Енакиевского поселка А. Непочатая, В. Шелопутова, Л. Сулима, Н. Бульштейн, председатель городского совета ветеранов А.Н. Голубев, С. Якубаускас (г. Юнокоммунаровск), инвалид первой группы А.Н. Беседин, жители улицы Одесской, жильцы дома № 96 по проспекту Ленина и другие. Правда, есть письма, где звучат критические замечания (к примеру, от жителей ул. Б. Хмельницкого). Но, в основном, читатели поддерживают деятельность С.Ж. Рухадзе и желают ему победы на выборах. 
Немало писем - о кандидатах в депутаты областного совета. "Л.Ф. Литвинов находит время, чтобы заниматься проблемами обездоленных детей, - читаем в письме работников вспомогательной школы-интерната. - Приезд Леонида Федоровича к нам, общение с детьми, педагогами, подарки, теплые слова оставили о нем впечатление не только как об авторитетном руководителе, кандидате технических наук, но и как о простом, душевном, общительном человеке. Считаем, он не подведет своих избирателей." 
Такие люди, как Ю.В. Поляков, достойны представлять наш город в областном совете", - пишут жители проспекта Шевченко. "Хочется от души поблагодарить Юрия Викторовича за его готовность помогать людям, умение находить оптимальные решения в, казалось бы, безвыходных ситуациях - как, к примеру, при оборудовании лечебной палаты для инвалидов войны", - так отзывается о Ю.В. Полякове работница горбольницы № 5 Н.И. Дубинина. Она считает: только благодаря усилиям Ю.Е. Хиврича и Ю.В. Полякова началась газификация поселка Карло-Марксово. "Думаю, - пишет читательница, - в них так же, как и мы, поверят все избиратели города. Эти люди не подведут". Такого же мнения и Н.П. Гончарова (ул. Фурманова), педагоги-организаторы комнат школьника и подростка ЕМЗ. 
Теплые слова о С.Ж. Рухадзе, Ю.Е. Хивриче и кандидате в депутаты Енакиевского горсовета Р.И. Желтовой - в письме участницы боевых действий Е. Гончаровой. "Нужны ли нам другие люди в руководстве городом, если есть те, кто знает и решает проблемы?", - спрашивает она. 
А жительница поселка Ольховатка А.А. Белая принесла в редакцию поэму "Выбор", посвященную В. Януковичу, С. Рухадзе и Б. Стинскому. Вот заключительные строки этого поэтического послания: "Мы верим в вас! А вы поверьте в нас! У нас ведь общий выбор!". 
В одном из писем (от жителей ул. Бессемеровской) звучит благодарность кандидату в депутаты горсовета Е.Г. Филенкову, в другом (от жителей ул. Кузнецова) - критика на работу возглавляемой им РЭС. 
Не забывает о ветеранах войны кандидат в депутаты горсовета, начальник ЕТТУ Г.И. Малофей - об этом письмо участников боевых действий З.П. Стребковой, В.С. Черкашина и других. Ветеран войны и труда А.И. Суханова (ул. Станкевского) призывает проголосовать за кандидата в депутаты Енакиевского городского совета Т.Ф. Исаеву. В.С. Савкин (ул. Станкевского) и З.С. Фесий (ул. Дружбы) поддерживают кандидата в депутаты Енакиевского горсовета Т.Н. Богданову, которая, как они считают, сможет оказать углегорцам помощь в решении социальных вопросов. В коллективном письме жителей улиц Южной и Нагорной речь идет о кандидате на должность Булавинского поселкового головы Н.В. Сухине. Они считают, что он достоин возглавить здесь местную власть. Пенсионерка Т.К. Животова отмечает профессионализм, чуткость и отзывчивость Л.В. Рыжковой, которая также баллотируется на должность Булавинского поселкового головы. 
Выборы 31 марта покажут, насколько редакционная почта отражает общественное мнение избирателей города. Пожелаем же всем кандидатам удачи!

Енакиевский рабочий 28.03.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Многие пользователи смартфонов и планшетов на Android даже не подозревают о существовании так называемых инженерных или сервисных кодов. Сервисные коды на смартфонах и на обычных телефонах появились намного раньше, чем вышла первая версия ОС Андроид. Они предназначены в основном для инженеров сервисных центров и продвинутых пользователей, поэтом сразу хотим предупредить читателей: если не знаете для чего этот код, то не стоит вводить, а если все же решили ввести код, то делаете на свой страх и риск.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru