Вторник
23.04.2024
14:21
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 29 » Уроки прекрасного

12:52
Уроки прекрасного

  • Уроки прекрасного
    Уроки прекрасного
  • Уроки прекрасного
    Уроки прекрасного
  • Уроки прекрасного
    Уроки прекрасного
  • Уроки прекрасного
    Уроки прекрасного
  • Уроки прекрасного
    Уроки прекрасного
Кто не слышал об изостудии <Акварель> центра детского и юношеского творчества?! Может быть, и есть такие люди, но это наверняка те, кто уж совсем далек от рисования, да и кисти-то никогда в руки не брал. Но таких, поверьте, немного. Потому что за 20 лет, что существует студия, азам рисунка научились сотни и сотни ребят. А прибавьте сюда их родителей, бабушек и дедушек, радовавшихся первым мазкам на листе бумаги. И тогда поймете, что изостудию <Акварель> знает в Енакиеве практически каждый третий житель. И ее бессменного руководителя В. А. Полонского тоже.





Фоторепортаж о праздновании дня рождения изостудии <Акварель> смотрите и читайте на 2-й стр. 
27 апреля в день 20-летнего юбилея поздравить кружковцев и их руководителя в центре детского и юношеского творчества собрались друзья, коллеги Владислава Алексеевича, воспитанники различных кружков центра, и, конечно же, каждый пришел со своим подарком. Кружок английского языка у всех на глазах изобрел новое вкусное мороженое, кружок фортепиано подарил Владиславу Алексеевичу музыку. Со своими сюрпризами пришли ребята из совета детских общественных организаций, кружков макраме, <Малюнок>, вязания, вокального коллектива <Мальва>, кружка академического пения, танцевального коллектива.





Подаркам и добрым словам не было конца. Директор центра Л. Г. Сотникова зачитала почетную грамоту городского отдела образования и профсоюза учителей. Но самым большим подарком стал новый кабинет для изостудии <Акварель>, еще пахнущий краской, который своими силами отремонтировали сотрудники центра. А раз так, то было все как положено: алая ленточка, пожелания успехов и удач и даже небольшая экскурсия по кабинету, где уже заняли свои места работы кружковцев.



Сегодня у В. А. Полонского 80 воспитанников. Сюда приходят дети с самого раннего возраста, едва научившись твердо держать в руках карандаш. И это дает свои результаты. Уже три занимается в изостудии Родион Гончаров, а мальчик учится всего лишь в третьем классе ОШ № 20. В конце минувшего года в числе работ других десяти кружковцев на международный конкурс детского рисунка в Индии была послана работа и Родиона. Каковой же была радость всех педагогов и воспитанников центра, когда пришла новость, что рисунок Родиона <Розовый слон-именинник> стал победителем конкурса, покорив своей фантазией и исполнением жюри и зрителей конкурса. 
Для занятий, которые проводит у себя в изостудии Владислав Алексеевич, характерен творческий подход. Ребята учатся не только рисовать, но и лепить из глины. Традиционными стали интегрированные занятия <Живопись и музыка>. Поскольку сам В. А. Полонский большой поклонник творчества Тараса Шевченко, ежегодно, в день рождения выдающегося поэта и художника проходят уроки памяти. 
Юные художники <Акварели> - постоянные участники выставок <Дзвони Чорнобиля>, <Город глазами детей>, <Дитяч? фарби Донеччини> и многих других. Ребятишкам просто необыкновенно повезло, что первые уроки прекрасного им преподает добрый, щедрый, тонкий человек - Владислав Алексеевич Полонский.

Тинейджер подросток 10.05.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru