Суббота
20.04.2024
16:41
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Утвержден отчет о выполнении городского бюджета за 9 месяцев 2010 года

15:15
Утвержден отчет о выполнении городского бюджета за 9 месяцев 2010 года

30 ноября состоялась вторая сессия Енакиевского городского совета шестого созыва. В ее работе приняли участие депутаты областного совета А.В. Дивенков, А.А. Мишин, Ю.В. Поляков. Председательствовала на сессии секретарь совета Т.Н. Богданова.

Перед началом сессии было объявлено о создании депутатской фракции городской организации Партии регионов, которую возглавил, и будет представлять в совете депутат Дмитрий Леонидович Литвинов.

Сессия утвердила регламент работы городского совета и положения о постоянных комиссиях совета. После этого депутаты заслушали отчет о выполнении городского бюджета за девять месяцев 2010 года, с которым выступила начальник городского финуправления Т.В. Демченко. За указанный период в общий фонд местного бюджета поступило более 221,4 млн. грн., в специальный фонд - свыше 26,2 млн. грн. Практически по всем налогам и сборам, кроме платы за торговые патенты, план перевыполнен. Расходы по общему фонду бюджета за первые три квартала составили более 193,3 млн. грн. Приоритетными направлениями финансирования в отчетном периоде были учреждения образования (почти 55,4 млн. грн.), охраны здоровья (свыше 47,1 млн. грн.), территориального центра по обслуживанию пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан (более 2 млн. грн.). В первую очередь финансировались защищенные статьи бюджетных расходов: зарплата, оплата энергоносителей, медикаментов, питания. За счет субвенций из госбюджета и специального фонда городского бюджета было выделено: на оплату льгот ветеранам войны и труда - около 9,6 млн. грн., на выплату компенсаций согласно Горному закону Украины - более 1,2 млн. грн., на жилищно-коммунальные субсидии населению свыше 8,6 млн. грн., на выплату государственной социальной помощи различным категориям почти 44,25 млн. грн. По состоянию на 1 октября 2010 г. задолженности по социальным выплатам, которые финансируются из бюджета, нет.

Депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет-2010 и утвердили распоряжения городского головы, принятые им в межсессионный период. Одобрено решение о принятии в Енакиевский городской совет средств на осуществление расходов Углегорского, Юнокоммунаровского горсоветов и поселковых советов в виде межбюджетных трансфертов в 2011 году.

Сессия решила передать в оперативное управление, без права отчуждения, здание клуба поселка Еленовка Енакиевской городской молодежной организации «Городской молодежный центр «7Я». Внесены изменения в городскую программу защиты прав потребителей и содействия повышению правового образования населения г. Енакиева на 2010 г. и в программу развития ЖКХ и благоустройства города. Сессия большинством голосов (против были депутаты от КПУ) дала согласие на оптимизацию сети медицинских учреждений, сократив 48,5 вакантных ставки, так как, согласно контрольным цифрам бюджета на будущий год, городскому здравоохранению даже на самые первоочередные расходы не хватает около 10 млн. грн.

Утвержден перечень объектов коммунальной собственности, которые намечается приватизировать в 2011 году. Льготы по аренде помещений предоставлены городскому ОКСу и столовой «Хозяюшка», обслуживающей малообеспеченных граждан. Исполкому городского совета переданы полномочия по принятию решений об аренде помещений площадью до 200 квадратных метров и о списании материальных ценностей стоимостью до 5 тыс. грн.

Сессия большинством голосов (кроме депутатов от КПУ) дала согласие на реализацию в нашем городе обществом с ограниченной ответственностью «Гостинна оселя» инвестиционно-инновационного проекта в сфере ЖКХ.

«Енакиевский рабочий» № 105 (13354)

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: бюджет
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Мексиканское местечко La Isla de la Munecas, что на испанском означает "Остров Кукол”, представляется сентиментально-очаровательным, дарящим положительные эмоции и ностальгию по детству…Но не тут-то было… Рискнувший шагнуть на остров, будет жестоко обманут в своих ожиданиях…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru