Среда
24.04.2024
01:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



18:05
В 2014 году на ЕМЗ внедрено более 900 новаций

  • В 2014 году на ЕМЗ внедрено более 900 новаций
    В 2014 году на ЕМЗ внедрено более 900 новаций
  • В 2014 году на ЕМЗ внедрено более 900 новаций
    В 2014 году на ЕМЗ внедрено более 900 новаций

Непрерывные улучшения стали составной частью деятельности трудовых коллективов ЕМЗ Группы Метинвест. В минувшем году по сравнению с предыдущим активность работников стала заметно выше. И это несмотря на то, что с середины августа почти два месяца предприятие находилось в вынужденном длительном простое.

Система непрерывного совершенствования (НС) имеет конкретную цель: снижение затрат, повышение эффективности производства за счет рационального подхода, реализации внутренних ресурсов и собственных новаций. А хороших идей у енакиевских металлургов немало: в прошлом году в производственный процесс были внедрены 907 предложений, в том числе 37 – с экономическим эффектом, и еще 2026 бережливых новаций принято к внедрению. Кроме пользы для завода, участие в этой программе обеспечило металлургам и существенную прибавку к зарплате – общая сумма премирования превысила 1,2 миллиона гривен.

- Система непрерывного совершенствования – это шанс пополнить семейный бюджет, улучшить свое рабочее место, принести пользу цеху и предприятию, - отмечает генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов. – Только в первом полугодии прошлого года внедренные предложения дали возможность получить экономический эффект в размере порядка 27 миллионов гривен и увеличить производительность МНЛЗ (машин непрерывного литья заготовки) на 10%. Более того, в запасе у нас есть еще много замечательных идей, которые помогут нам в 2015 году сэкономить дополнительно около 36 миллионов гривен.

А недавно енакиевские металлурги представили свои лучшие предложения на конференции по непрерывному совершенствованию в Киеве. Она собрала вместе инициативных и креативных специалистов в сфере НС всех предприятий Группы Метинвест. Программа включала три блока: это «Опыт внедрения изменений», «Опыт использования информационных технологий» и «Работа с персоналом». В ходе дискуссий рассматривались вопросы клиентоориентированности, энергоэффективности, автоматизации инструментов бережливого производства, мотивации и развития персонала. Всего было рассмотрено около 40 докладов. Специалисты Енакиевского металлургического завода презентовали три темы. Лучшим признан доклад ведущего инженера ЕМЗ Сергея Моргачева, в котором он рассказал о проекте, реализованном на предприятии при непосредственном участии службы по работе с персоналом.

– Я рассказал о результатах проекта по подготовке специалистов с НС-мышлением, – делится Сергей Моргачев. – На примерах из нашей практики показаны особенности подготовки будущего руководителя, способного эффективно решать производственные трудности. Больше всего участников конференции заинтересовали новации, выработанные в ходе реализации проектных задач и практика проведения на ЕМЗ «Дня тени», когда будущие начальники цехов «занимают» место руководителя и участвуют во всех управленческих процессах.

Два других енакиевских докладчика тоже оказались в центре внимания специалистов по непрерывному совершенствованию. Инновационный подход относительно грамотной и системной постановки целей от руководителя до рабочего, изложенный Валерием Фандиковым, вызвал горячую дискуссию и был взят на заметку представителями ДТЭК. Андрей Шумаков представил коллегам опыт ЕМЗ по внедрению на производстве электронных помощников (моделей) для оперативной поддержки и помощи персоналу в правильном выборе наиболее рациональных режимов работы агрегатов. Данная разработка показала свою актуальность в металлургическом производстве на примере конвертерного цеха ЕМЗ, а также заинтересовала коллег-коксохимиков.
       

ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru