Пятница
29.03.2024
14:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 27 » В БУДУЩЕМ ГОДУ НАС ВСЕХ ПЕРЕПИШУТ

07:36
В БУДУЩЕМ ГОДУ НАС ВСЕХ ПЕРЕПИШУТ

Скоро в Украине будет проводиться перепись населения. Это уже вторая по счёту за время независимости нашего государства. Первая проводилась в 2001 году.
Важное условие проведения успешной переписи - это знание населением целей и задач самой переписи. Подробнее об этом рассказывает заместитель начальника отдела статистики в г. Енакиве Оксана Анатольевна ЛУЧКАЙ.
- Для чего нужна перепись населения?
- Это мероприятие позволит проследить изменения, которые произошли в Украине, и в городе в частности, с 2001 года.
Материалы послужат основой для составления экономических планов социального развития нашего города и страны в целом. Позволят выделить неблагополучные группы общества, которым необходима поддержка.
Демографическая ситуация в нашей стране продолжает оставаться сложной. В Енакиеве количество родившихся в 2010 году по сравнению с 2009 уменьшилось на 3,8 процента. Уровень смертности в том же 2010 году превысил уровень рождаемости в два раза...
Итоги переписи помогут определить стратегию развития, покажут, сколько у нас молодых семей, какая помощь им может потребоваться.
- Что будет сделано по подготовке к переписи в этом году?
- 2011 год - это год подготовки. Проходит организация на местном уровне работ по составлению квартальных списков жилых помещений. Проводится проверка состояния адресного хозяйства всего города.
Будут уточняться перечни улиц, границы города, наличие номерных знаков домов и квартир.
Естественно, большие надежды возлагаются на содействие горожан. Необходимо повесить на квартиры номерные знаки. Таблички с названиями улиц, если их нет, можно написать краской. Ведь это необходимо не только для переписи населения, но и для скорой помощи, милиции, такси, различных сервисных служб. И, конечно же, самая большая трудность с частным сектором, ведь высотные дома государственного сектора так или иначе находятся под управлением жилищно-ремонтных управлений, в обязанности которых входит следить за наличием этих атрибутов.
- Подготовительная работа началась?
- Она начнется в скором времени. Отдел статистики города Енакиева просит людей с пониманием отнестись к необходимости данного мероприятия. Все сотрудники будут иметь при себе удостоверения с контактными номерами телефонов, по которым можно будет позвонить и убедиться в законности проводимых работ. Будет произведён предварительный опрос проживающих с целью выявления их количества.
- Наверное, часто возникают трудности?
- Конечно, сотрудникам переписи бывает очень нелегко. Существует проблема непонимания, нежелания помогать. Хорошо, если просто в дом не пустят, а то могут и обругать или собак спустить! Всякое бывает... Жители города должны понимать, что перепись необходима. Принять в ней участие - это наш долг. Мы стремимся к созданию правового государства, значит, вести себя должны цивилизованно. Если возникают опасения, так ведь никто не заставляет впускать сотрудника в дом, вы можете выйти к нему сами. Счётчику ведь обязательно нужно учесть каждую квартиру, каждый дом. Он не может пропустить. Будет возвращаться и 20, и 30 раз... Разве это по-человечески?
- Рассчитываете привлекать молодёжь к работе?
- Да, конечно, рассчитываем на помощь населения, особенно студентов. Эта работа будет проводиться на платной основе. Когда начнётся набор персонала, будут объявления в газетах.
Точная дата начала переписи ещё неизвестна. Сейчас ведутся только подготовительные работы. В сентябре - октябре этого года будет производиться набор так называемых «регистраторов». Их задача заключается в том, чтобы пересчитать количество проживающих в доме людей. Это даст примерное представление о предстоящей работе и позволит определиться с количеством необходимых для переписи бланков.
Мы надеемся, что жители города поймут важность и необходимость мероприятия, и не только не будут чинить препятствий, но и окажут поддержку и всемерную помощь.

Денис МАСИЕВ.
Студент факультета журналистики
Сургутского государственного педагогического университета
«Енакиевский рабочий» № 59 (13420)

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце года принято подводить итоги - Америка Онлайн (AOL) предложила своим читателям лучшие на свой вкус астрофотографии 2009 года…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru