Пятница
26.04.2024
09:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



12:20
В детской здравнице ЕМЗ началась вторая смена

  • В детской здравнице ЕМЗ началась вторая смена
    В детской здравнице ЕМЗ началась вторая смена
  • В детской здравнице ЕМЗ началась вторая смена
    В детской здравнице ЕМЗ началась вторая смена
г. Енакиево                                                                                                                   10 июля 2013 г.

В детской здравнице Енакиевского метзавода  Группы Метинвест стартовала вторая смена сезона-2013. Более 300 детей проведут  свои летние каникулы в загородном учреждении  оздоровления и отдыха им.В.Дубинина, расположенного в дубовой роще.  Полноценный отдых детворе из Енакиева,  Макеевки и Харцызска уже второй год обеспечивает ООО «Здравница плюс» Группы Метинвест. Стоимость путевки для  детей сотрудников предприятий Группы  составила 195 грн.

Свой 79-й  оздоровительный сезон загородное учреждение оздоровления и отдыха им.В.Дубинина (ЗУОО) отработает  в две смены. По традиции каждая смена имеет свою тематику. Президент  Украины объявил 2013 год в стране Годом детского и юношеского творчества.  Выполняя решение главы державы, педагоги енакиевской детской здравницы вторую  смену назвали «Я не волшебник, я только учусь». Напомним, что первый заезд  прошел под лозунгом «Фабрика имени лета».   
  «В этом заезде мы отдали предпочтение театральному  искусству. Каждый отряд приготовит сказочную постановку, в которой все волшебные  роли сыграют дети, -  рассказывает  директор ЗУОО Алла Турчина. – Вместе с тем, будут работать и творческие  цехи, созданные педагогами и детьми на прошлой смене. За каждым таким цехом  закреплен свой вид декоративно-прикладного искусства: оригами, квиллинг,  декупаж, пэчворк, валяние и нитяная графика. Туристы включатся в новую игру –  геокешинг, суть которой – поиск тайников при помощи карт или навигаторов». 
  Будут работать и уже  полюбившиеся кружки по хореографии, вокалу, туризму, аэробике. Водные процедуры для детворы организованы в двух современных бассейнах,  которые были построены ЕМЗ в 2010 году. Отображать все сферы жизни лагеря традиционно будет газета  «Case и Ко», над изданием которой трудится кружок журналистского мастерства. А для  пополнения сил детям предоставляется пятиразовое питание.

Для отдыхающих во второй  смене будет устроен праздник «Один день с Метинвестом», который уже ярко и  красочно отметила детвора первого заезда. Молодежные активы ЕМЗ и ХТЗ в рамках  проекта «Территория детства» на протяжении дня будут проводить различные  конкурсы и сыграют в «Квест-Метинвест». По окончании праздника все дети получат  подарки.      

Напомним, что детский  досуг ежегодно обеспечивает коллектив из 30 воспитателей высшей категории. За здоровьем детей следит квалифицированный медицинский персонал городской  больницы г.Енакиева. Медицинский кабинет в лагере оснащен необходимым оборудованием  и лекарственными препаратами для реабилитации и оказания  неотложной помощи. 


  Материально-техническая  база детской здравницы ежегодно  благоустраивается. В этом году один из корпусов на Солнечной стороне был  модернизирован: установлены новые окна, здание обшито сайдингом. На Лесной  стороне у одного из зданий появился новый навес от солнца и дождя.

ЗУОО им.В.Дубинина в  2010 году вошло в рейтинг 40 лучших детских здравниц Донецкой области.По итогам детского оздоровительного  сезона «Лето-2010», подведенным  Донецким  облсоветом профсоюзов, енакиевский оздоровительный центр занял четвертое место.  Педагогический коллектив ЗУОО получил почетный сертификат «Честь и достоинство»  и специальный диплом «Золотое созвездие» за высокий профессионализм и активное  участие в оздоровлении детей.

Справка: 

ООО «Здравница Плюс» - созданное Метинвестом в 2011  г. предприятие, занимающееся развитием всех социальных объектов,  предназначенных и используемых для организации отдыха, туризма,  физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

ПАО «ЕМЗ», в состав которого  входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011  г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т,  товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в  Украине направляющих профилей для лифтов. 
    На ЕМЗ работают одни из  самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные  машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана  лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства  регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
    ЕМЗ второй год подряд  реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную  программу «Город – нашими руками». Инвестиции в программу в 2011-2012 годах  превысили 500 тыс. грн. С целью создания комфортных условий проживания для  горожан, администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки ежегодно заключают  соглашения о социальном партнерстве. В 2013 году планируемый вклад Метинвеста в  развитие социальной инфраструктуры городов составляет более 7 млн. грн..
   
    ЕМЗ входит в Металлургический дивизион  Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ -  международная  вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая  активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья  и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру  Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине,  Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.  Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов.  Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим  европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми  показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и  обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом полугодии  2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю  EBITDA составила 16%.

Основными акционерами Компании  METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ  (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 4

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Гость • 13:38, 12.07.2013
во справку сделали-молодцы!
avatar
2 комментатор • 13:51, 12.07.2013
Дай продублирую, вдруг кто-то не знает этой ценной и полезной информации:
(Кстати нужно в Википедию отправить)

Справка:

ООО «Здравница Плюс» - созданное Метинвестом в 2011 г. предприятие, занимающееся развитием всех социальных объектов, предназначенных и используемых для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов.
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками». Инвестиции в программу в 2011-2012 годах превысили 500 тыс. грн. С целью создания комфортных условий проживания для горожан, администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки ежегодно заключают соглашения о социальном партнерстве. В 2013 году планируемый вклад Метинвеста в развитие социальной инфраструктуры городов составляет более 7 млн. грн..

ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом полугодии 2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.

Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com
avatar
3 Ира комментатору • 20:30, 13.07.2013
Можно было и не дублировать. Хочу раскрыть тебе один журналистский секрет. Когда подается какая-то информация о социнициативах, то ставить информацию об организаторе необходимо! И почему-то никто кроме тебя не возмущается. Твое дело, не хочешь - не читай! Я заметила, ты не первый раз уже тут копипастишь. Не надоело, или работа такая? wink
avatar
4 Серж • 12:44, 14.07.2013
Да какая разница, как написана статья (хотя могу сказать, что всегда в конце ставится информация о юридических лицах). Главное - это содержание. Дети сотрудников имеют возможность полноценно отдохнуть за копейки, ведь 195 грн - это совсем ничего. Одно проживание в любой гостинице стоит намного дороже, а здесь и спортивные мероприятия, питание, а самое главное - живое обшение, а не сидение перед компьютером. Правильно делает компания, что вкладывает деньги в таком направлении
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru