Вторник
23.04.2024
15:59
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » В Енакиеве обустроен новый парк отдыха

19:38
В Енакиеве обустроен новый парк отдыха

  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
  • В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
    В Енакиеве обустроен новый парк отдыха
г. Енакиево                                                                                                                                                                    25   ноября 2013 г.

Енакиевский метзавод Группы Метинвест создал новую зону  отдыха в Енакиеве. Проект «Парк отдыха «Раздоловский» был воплощен вместе с общественниками  из общественной организации «Спильна турбота» в рамках программы Группы  Метинвест «Город - нашими руками».
  Парк «Раздоловский» –  первый крупный объект отдыха в енакиевском поселке Раздоловка, где проживает  около 3 тысяч человек. Авторами проекта выступили инициативные жители  микрорайона, а выполнить пожелания «раздоловцев» взялась общественная  организация «Спильна турбота».
  С этой инициативой создания  зоны отдыха общественники приняли участие в конкурсе Группы Метинвест на лучший  социальный проект «Город – нашими руками». На грант в 50 тыс. грн был  установлен игровой комплекс, качели, спортивные мостики, турники. По периметру  площадки размещены лавочки и урны, проложены коммуникации для системы  искусственного орошения.
  Кроме  этого, Енакиевский метзавод выделил дополнительные средства на озеленение  территории. Общественники  и жители поселка вышли на массовый субботник, в рамках которого вывезли почти 1  тыс. тонн  мусора и  высадили около 600 саженцев лип, черемухи,  ясеня и жасминовых кустов. 



  22  ноября 2013 года современный уголок отдыха для детей торжественно открыли  директор по планированию и логистике ЕМЗ Дмитрий Литвинов, заместитель  городского головы Вера Крохмалюк и председатель «Спильной турботы» Светлана  Молдаванова. Также в церемонии приняли участие партнеры проекта – представители  ООО «Металл-Транзит» и Енакиевского УПП Донецкого УПО «Электроаппарат» УТОС.
  - Совсем недавно, в  апреле, на этом месте родился замечательный парк, который вскоре, я уверена,  станет украшением не только Раздоловки, но и всего Енакиева. Цветущие деревья  создадут уют, тишину и спокойствие, чтобы здесь отдыхали пожилые жители нашего  города. А для малышей сегодня настоящий праздник – открытие новой, очень яркой  и красивой детской площадки, - обратилась к присутствующим заместитель  городского головы Вера Крохмалюк. – Я выражаю искреннюю благодарность компании  Метинвест за то, что она дает возможность реализоваться действительно  замечательным идеям и проектам, рождающимся в нашем городе.
  Праздничное  торжество не обошлось без перерезания красной ленточки, заводных песен о  детстве и выступления аниматоров в костюмах сказочных героев. Особую праздничную  атмосферу на мероприятии создали именно дети, которых в этот раз было  действительно много. Специально на открытие детской площадки пригласили 60  учащихся школы №1. Ребята сразу же оценили подарок.
  - Всё супер, так  красиво, даже шарики есть, - делятся впечатлениями Вика и Милана, ученицы 5Б  класса. – Раньше здесь были какие-то ужасные заросли, а сейчас столько качелей!  Мы уже успели на «горке» покатались.

  - Наконец-то будет  хоть куда-нибудь детей вывезти. Ведь, несмотря на то, что Раздоловка – довольно  большой поселок, для детей у нас раньше ничего не было. Даже школа принимает  детей только с 5 класса. Поэтому мы строим на этот парк очень большие планы, -  улыбается Зинаида Васильевна, которая пришла на открытие площадки с внуком  Вадимом. – Смотрите, мальчик уже танцует – намекая, что хочет на площадку.
  -  Благодаря программе «Город – нашими руками», с каждым годом в Енакиеве  появляется все больше новых мест досуга и отдыха, ведется благоустройство  территорий, ремонтируются здания и помещения. Причем все социальные объекты –  это пожелания самих енакиевцев, которые хотят сделать свою жизнь более красивой  и комфортной. Именно эта идея была заложена в основу нашей корпоративной  программы, и мы рады, что у нас все получилось, - сказал на церемонии открытия  детской площадки Дмитрий Литвинов, депутат Енакиевского горсовета и директор по  логистике ЕМЗ. 

  Программа «Город –  нашими руками» реализуется в рамках Соглашения о социальном партнерстве между  Енакиевским металлургическим заводом, Группой Метинвест и Енакиевским городским  советом. Документ был подписан в марте текущего года. Подписи под документом  поставили городской голова Валерий Олейник, генеральный директор Метинвеста  Игорь Сырый и генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов.  В рамках трехстороннего Соглашения ЕМЗ направит более 7,2 млн грн на реализацию  социальных программ в Енакиево.

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

 

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Куда только не заносит путешественников. Не только солнечные теплые страны с чистым морем, и горнолыжные курорты привлекают любителей активного отдыха, но и знойные пустыни, дыхание которых зачастую бывает опасно-обжигающим, а миражи привлекательно-убийственными.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru