Пятница
26.04.2024
23:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 11 » В ЕНАКИЕВЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ

13:27
В ЕНАКИЕВЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
День семьи в Украине относительно молодой праздник, который отмечается с 2012 года 8 июля.  История   этой даты в православном календаре связана с именами святых супругов   Петра и Февронии Муромских, чей брак считается образцом христианского   супружества.

Каким видят институт семьи и брака   современные енакиевцы, попытались выяснить сотрудники отдела по делам   семьи, молодежи и спорта Енакиевского городского совета. 8 июля на   главной площади города они  организовали и провели   соцопрос по теме «Семья».

Жители Енакиева, проводившие тот   вечер у фонтана, охотно отвечали на вопросы анкеты, касающиеся не только   проблем семьи, но и перспектив для молодых семей в нашем городе.   Результаты анкетирования, например, показали, что енакиевцы предпочитают   официальный брак гражданскому, что семья и дети по мнению 90 процентов   опрошенных являются самым важным и значимым в жизни, а наиболее крепкий   брак тот, где муж старше жены.

Волонтёры акции – члены Енакиевской   городской организации «Молодые регионы», специалисты отдела по делам   семьи, молодёжи и спорта, центра физического здоровья населения «Спорт   для всех» – грамотно, корректно и, в то же время, энергично выполняли   свою работу, проявляя при этом толерантность, доброжелательность,   понимание, не забывая поздравить с праздником и подарить яркий воздушный   шарик в честь Всеукраинского дня семьи. Вечером  после акции на улицах города то тут, то там мелькали воздушные шарики, привязанные к коляскам маленьких енакиевцев.

В дальнейшем результаты   анкетирования будут использованы в работе отдела по делам семьи,   молодёжи и спорта, а также для внесения корректив в городскую программу   молодежной политики.  

– Всеукраинский день семьи  также отмечался в пришкольном лагере УВК № 3, – рассказывает директор  центра   физического здоровья населения «Спорт для всех» К.Е. Павлык. – При   поддержке отдела по делам семьи, молодёжи и спорта здесь прошёл конкурс   рисунков на асфальте «Я люблю свою семью». Тема очень заинтересовала   маленьких художников. Все их работы были признаны первыми в разных   номинациях: «Самый креативный рисунок», «Самый весёлый рисунок», «Самый   яркий рисунок» и так далее.   Поздравляем юных художников с Днём семьи, желаем благосостояния и мира их семьям.

В публикации, приуроченной к Дню   семьи, нельзя не вспомнить о людях, подаривших детям-сиротам и лишенным   родительского попечения тепло семейного очага.

– Наш город одним из первых в   стране открыл в 1995 году детский дом семейного типа Ларисы Васильевны   Украинской, которая вырастила 23 ребенка и усыновила семерых детей, –   рассказывает начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта   Енакиевского горсовета Ф.З. Умурзаков. – Государство отметило ее заслуги   орденом княгини Ольги третьей степени. Почти все питомцы Ларисы   Васильевны выросли и выпорхнули из гнезда, и сегодня, по прошествии 18   лет, это уже не дом семейного типа, а приемная семья, где воспитываются   трое детей. Всего же на сегодняшний момент в городе насчитываются 12   приемных семей, где воспитываются 15 детей, лишенных родительского   попечения, и один детский дом семейного типа Шатохиных, в котором   получили   родительскую заботу, тепло и уют пятеро ребятишек.   Государство   осуществляет денежную поддержку этих семей: на каждого ребенка   выплачивается два прожиточных минимума дохода граждан, и 35 процентов от   суммы, назначенной на ребенка, получают приемные родители.

А в целом, по состоянию на 1 июля 3250 енакиевских семей получают помощь до достижения ребенком трехлетнего возраста.

В городе насчитывается более   четырехсот многодетных семей, в которых три и более ребенка. Семьи,   которые попали в сложные жизненные обстоятельства, находятся под   социальным сопровождением. В рамках реализации социальных инициатив   Президента Украины В.Ф. Януковича в штат Енакиевского городского центра   социальных служб для семьи, детей и молодежи введены 22 должности   специалистов по социальной работе. Такое расширение штата позволило   значительно увеличить спектр оказываемых услуг и охватить наибольшее   количество енакиевцев, требующих социальной поддержки. 

Подготовила Ольга КОЗАКОВА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Отсутствие пышной груди приводит некоторых знаменитых дам в исступление…Как следствие – большинство из них не может удержаться, чтобы не увеличить размер бюста…Пускай и не совсем естественным образом… Смотрите подборку фотографий "грудь звезд до и после увеличения" 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru