Вторник
23.04.2024
16:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



20:22
В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»

  • В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»
    В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»
  • В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»
    В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»
  • В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»
    В Енакиеве стартовал конкурс «Город – нашими руками»

г. Енакиево                                                                                                              6  марта 2013 г.

Енакиевский метзавод  Группы Метинвест объявил о  старте корпоративной программы «Город – нашими руками» в 2013 году. В рамках программы состоится конкурс на лучший  социальный проект с последующим финансированием наиболее инновационных и  оригинальных из них, подготовленных общественными организациями, муниципальными  учреждениями и непосредственно жителями Енакиева. Бюджет конкурса в этом году  составит 350 тыс. грн.

Цель конкурса – вовлечение  населения в разработку и реализацию проектов, направленных на создание  инновационных подходов для решения социальных задач и повышения комфортности проживания  в Енакиеве.

Оценивать проекты  будет экспертный совет по следующим критериям: востребованность и  реалистичность проекта; наличие четко сформулированной проблемы; соответствие  приоритетным направлениям конкурса; степень разработанности проектной идеи; оригинальность  проекта; социальная значимость проблемы, которую затрагивает данный проект и  т.д. 

желающих участвовать в конкурсе с каждым годом становится больше

  Победители конкурса  получат финансирование на реализацию своих проектов. Объем финансирования на  один проект может составить до 50 000 гривен. Отличительной особенностью  конкурса в 2013 году является наличие собственного вклада организации-заявителя  на уровне не менее 10% от запрашиваемой суммы. Под собственным вкладом подразумеваются  нефинансовые ресурсы (трудовые, волонтерские, транспортные, аренда,  консультационные, пр.) и/или финансовые ресурсы организации-заявителя и/или  партнеров.
  Важным дополнением  программы этого года является проведение обучения для участников программы  основам социального проектирования и управлению проектами. Такое нововведение  позволит как улучшению качеству и реализации проектов-победителей, так в целом  будет способствовать развитию проектной культуры среди некоммерческого сектора  города.


идет презентация конкурса на лучший социальный проект 2013 г.


  «Программа  «Город – нашими руками» в Енакиеве реализуется третий год и уже стала  популярной, - отмечает начальник управления по корпоративным коммуникациям ПАО «ЕМЗ»  Светлана Юдковская. – Все проекты, победившие в предыдущих конкурсах,  доказали свою востребованность среди горожан.  Впереди – новые проекты, которые помогут сделать Енакиево краше, уютнее и  современнее».  

Заявки на участие в  конкурсе принимаются с 6 марта по 30 апреля. Детальную информацию  о конкурсе, дате участия в семинарах по социальному  проектированию, правильному созданию заявок, можно узнать по тел. (06252)  9-37-23, моб. 050-682-37-79 или написав письмо на адрес: Mariya.Klimnyuk@enakievosteel.com.  

Справка: 
    Конкурс на лучший  социальный проект среди общественных организаций, муниципальных учреждений и  местных жителей  проводится в  рамках корпоративной программы «Город – нашими руками». Цель программы –  развитие социальной активности местного населения и поддержка реализации  актуальных проектов, направленных на повышение качества социальной среды  регионов присутствия Метинвеста.
    В 2011 году программа в пилотном режиме  работала в двух городах, а в прошлом году проводилась уже в трех областях  Украины: Донецкая, Днепропетровская и Луганская. В 2012 году на конкурс было  подано 297 заявок, из которых Компания поддержала 61 социальный проект на сумму около 3,5 млн. грн. Среди них такие реализованные проекты как создание  аквагородка в поселке Еленовка (Енакиево), комплексная реконструкция детского игрового  комплекса в парке им. Лепорского в Мариуполе, современные спортивные и  детские площадки в Кривом Роге, Краснодоне и Авдеевке, экологическая тропа в  Харцызске и десятки других социально-значимых инициатив..

  ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат  – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6  млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей  для лифтов. 
    На ЕМЗ работают одни  из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые  отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была  признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса  Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
    ЕМЗ второй год подряд  реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу  «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500  тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и  городские власти Енакиева и Макеевки заключили   договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью создания  комфортных условий проживания для горожан.
    ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы  Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа  компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от  добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой  металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические  предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом  всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и  Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью  является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем  стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность  рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов.
  Основными акционерами  Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа  СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru