Пятница
29.03.2024
15:08
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » В Енакиево обнаружена нелегальная партия сигарет на сумму 150 тыс. гривен

20:34
В Енакиево обнаружена нелегальная партия сигарет на сумму 150 тыс. гривен

  • В Енакиево обнаружена нелегальная партия сигарет на сумму 150 тыс. гривен
    В Енакиево обнаружена нелегальная партия сигарет на сумму 150 тыс. гривен

По сообщению пресс-службы Восточной таможни, в нескольких торговых точках Донецкой области выявлены табачные изделия, незаконно ввезенные на территорию Украины. Сумма изъятого у контрабандистов товара составляет более 150 тысяч гривен.

Сигареты в количестве 33768 пачек (более 675 тысяч сигарет) обнаружили в ходе проведения нескольких совместных операций сотрудниками Восточной таможни, Службы безопасности Украины и Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Выяснилось, что данные товары не оформлялись в таможенных органах Украины и ввозились в нашу страну незаконно. «У предпринимателей не было лицензий на импорт и торговлю табачными изделиями, а сам товар был без украинских марок акцизного сбора и вообще какой-либо маркировки на государственном языке. Хранили и реализовывали все это в торговых точках городов Мариуполь и Енакиево», - сообщают сотрудники Восточной таможни. По факту выявленных табачных подделок сотрудники таможни составили протоколы о нарушении правил, предусмотренных статьей 353 Таможенного кодекса Украины, и нарушители понесут административную ответственность.

Напомним, что наличие марки акцизного сбора на пачке табачного изделия или бутылки с алкогольным напитком является подтверждением легальности ввоза на территорию Украины и основанием для продажи таких товаров потребителям. Ранее правоохранительные органы уже неоднократно пресекали попытки контрабандистов провезти и реализовать на территории нашей страны поддельный товар. Количество таких случаев с годами существенно не уменьшается, но их удается предупреждать. Правоохранители вовремя отслеживают поползновения контрабандистов, но необходимость в постоянном усовершенствовании механизмов защиты продукта сохраняется.

По словам Андрея Тимошенко, директора по производству специализированного предприятия «Голография», входящего в консорциум «ЕДАПС», любые технологические решения по защите товаров или документов имеют некоторые ограничения относительно сроков их использования. В случае с акцизными марками этот срок составляет 2-3 года. Если с такой периодичностью обновлять защитные элементы, то государство всегда будет опережать фальсификаторов, которые пытаются имитировать голографические элементы. «Подчеркну, что именно имитировать, потому что подделать ГЗЭ они не в состоянии в принципе», - убежден Тимошенко. Нынешняя версия акцизной марки в Украине применяется с 2008 года и стала серьезным препятствием для поддельщиков. Защитная голограмма является одним из наиболее концентрированных выражений современных оптических технологий.

Как сообщал ранее «Багнет», предприятие «Голография» разработало обновленный вид защитных голограмм. Речь идет о первом в мире двухцветном элементе со спектральными метками. Этот ГЗЭ совместим с приборами контроля и с ним, по мнению экспертов, фальсификаторы как минимум еще несколько лет не смогут даже приблизительно имитировать внешний вид такой голограммы.

Другие материалы по теме:
Категория: Криминал | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце года принято подводить итоги - Америка Онлайн (AOL) предложила своим читателям лучшие на свой вкус астрофотографии 2009 года…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru