Суббота
20.04.2024
08:13
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 5 » В Енакиево рассказывали, как не стать жертвой мошенников

18:38
В Енакиево рассказывали, как не стать жертвой мошенников

В г. Енакиево в помещении КП «Жилищно-ремонтное управление № 1» прошла встреча участкового инспектора майора милиции Александра Коваленко с работниками этого предприятия. Цель мероприятия - налаживание сотрудничества между милицией и населением.

На встрече присутствовали начальник милиции общественной безопасности городской милиции Андрей Тартычный, заместитель городского головы Вера Крохмалюк, работники КП ЖРУ №1, представители местных СМИ.

Не секрет, что в первую очередь от работы участковых инспекторов зависит поддержание общественного порядка. Они ведут борьбу с семейными дебоширами, хулиганами, пьяницами, самогонщиками. Но этим их функции не ограничиваются. Если на территории их обслуживания совершенно правонарушение, то отработку места происшествия проводят именно участковые. И степень их компетентности влияет на раскрытие преступлений и своевременное задержание правонарушителей. Именно таким опытом обладает старший участковый инспектор Александр Коваленко, который служит в правоохранительных органах с 2006 года, а в должности участкового с 2007 года.

Выступая перед собравшимися, Александр Владимирович рассказал, что на подведомственной ему территории постоянно ведется активная профилактика преступлений и правонарушений с лицами, склонными к их совершению, а также с теми, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. Этих граждан работники милиции берут под строгий контроль. Также в настоящее время усилена профилактическая работа с лицами, ранее судимыми и формально подпадающими под административный надзор. Старший участковый инспектор разъяснил работникам жилищно-ремонтного управления - какую роль играет административный надзор, как проводится постановка на учет лиц, привлеченных за совершение насилия в семье.

Присутствующие также были ознакомлены с еще нераскрытыми преступлениями, которые были совершены на обслуживаемой территории.

Отвечая на вопросы граждан, старший участковый инспектор рассказал об ответственности за курение табачных изделий в запрещенных местах, распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков на производстве.

Особое внимание Александр Владимирович уделил людям пожилого возраста, так как они входят в группу риска и могут очень легко стать потенциальной жертвой злоумышленников, особенно мошенников. Присутствующим рассказали, как нужно действовать, чтобы не стать жертвой преступников.

- Пользуясь случаем, хочу в очередной раз обратиться ко всем гражданам: будьте внимательны и бдительны при любых обстоятельствах, не допускайте, чтобы в ваш дом приходили малознакомые люди, берегите свои личные вещи, не оставляйте их без присмотра, - подчеркнул в заключение заместитель начальника - начальник МОБ Енакиевского ГО Андрей Тартычный. - И если случилось так, что с Вами или с Вашими соседями произошло несчастье, нарушены права, сразу же обращайтесь в милицию. Если кто-то из вас стал свидетелем противоправных действий или считает подозрительным какое-то действие, также прошу обращаться в Енакиевский городской отдел милиции или звонить по телефону «102».

Андрей Леонидович подчеркнул, что только с активной помощью трудовых коллективов, общественности можно своевременно предотвращать правонарушения.

После обсуждения проблемных вопросов присутствующим на встрече были розданы памятки с рекомендациями «Осторожно, телефонные мошенники», «Как не стать жертвой преступлений»
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Для тех, кто не представляет свой отпуск без посещения исторических могил и мощей великих людей, и для кого старинные склепы и известные захоронения являются одним из важных этапов изучения мирового культурного наследия, по мнениям интернет-пользователей был составлен список самых интересных кладбищ Европы, где нашли свое последнее пристанище многие выдающиеся личности. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru