Пятница
19.04.2024
22:24
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » В Мариуполе стартовал детско-юношеский футбольный турнир на Кубок Метинвеста

00:06
В Мариуполе стартовал детско-юношеский футбольный турнир на Кубок Метинвеста

  • В Мариуполе стартовал детско-юношеский футбольный турнир на Кубок Метинвеста
    В Мариуполе стартовал детско-юношеский футбольный турнир на Кубок Метинвеста
В рамках реализации корпоративной социальной программы Группы Метинвест «Развитие детско-юношеского футбола» 17 сентября в Мариуполе состоялось торжественное открытие футбольного турнира на Кубок Метинвеста. Турнир ежегодно проводится среди детско-юношеских футбольных команд предприятий Группы Метинвест в партнерстве с ФК «Шахтер».

Программа Группы Метинвест «Развитие детско-юношеского футбола» направлена на популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи. В рамках программы создаются новые и поддерживаются действующие спортивные детско-юношеские футбольные объединения во всех городах присутствия Группы. Проведение отборочных соревнований и ежегодного финального турнира на Кубок Метинвеста – часть большой спортивно-воспитательной работы среди молодежи, инициированной Группой Метинвест.

«От лица компании Метинвест мы рады приветствовать всех участников и гостей турнира. Футбол-это спорт № 1 в мире и Метинвест делает все возможное для его развития. Турнир позволяет юным спортсменам проявить себя в самой лучшей стороны. Став единой командой, вы сможете достигнуть больших целей и в спорте, и в жизни и в профессии. Желаю командам удачи, больше забитых мячей, чтобы игра приносила удовольствие и вам и вашим болельщикам», - сказал на торжественном открытии турнира генеральный директор ПАО «МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

«Приятно отметить, что Кубок Метинвеста стал традиционным турниром и с каждым годом растет число команд-участников. В этот раз на футбольном поле в Мариуполе будут соревноваться уже 15 команд. Спортивный турнир развивает не только мастерство юных футболистов, но и приобщает их к здоровому образу жизни. Искренне надеюсь, что из наших спортсменов со временем вырастут звезды команды «Шахтер», - отметил в приветственном слове директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «ММК им. Ильича» Вадим Бойченко.

В период с 17 по 20 сентября на стадионе «Азовсталь» в Мариуполе будут соревноваться 15 команд, представляющие города присутствия предприятий Группы Метинвест, среди которых Мариуполь, Макеевка, Енакиево, Харцызск, Авдеевка, Дзержинск, пгт Комсомольское и Новгородское (Донецкая область), Краснодон (Луганская область), Кривой Рог (Днепропетровская область).

Старшую возрастную группу представят команды ОАО «Авдеевский коксохимический завод, ПАО «Центральный ГОК», филиала академии ФК «Шахтер» ПАО «МК Азовсталь», ПАО «ММК им. Ильича», ПАО «Харцызский трубный завод» из ребят 2001 г.р. В средней возрастной группе будут соревноваться юные футболисты 2002 г.р. от спортивных школ ПАО «Ингулецкий ГОК», ООО НПО «Инкор и КО», ЗАО «Макеевский металлургический завод», филиала академии ФК «Шахтер» ПАО «МК Азовсталь», ПАО «Енакиевский металлургический завод». В младшей возрастной группе на поле выйдут спортсмены 2003 г.р. команд ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ», ПАО «ММК им. Ильича», ПАО «Северный ГОК», филиал ДЮФА ПАО «ЕМЗ», ПАО «Харцызский трубный завод».

«Мы получаем истинное удовольствие от игры, участвуем в турнире на Кубок Метинвеста второй раз. Метинвест действительно вкладывает средства в развитие детско-юношеского спорта», - подчеркнул тренер спортивной школы ПАО «Ингулецкий ГОК» Сергей Жуков, воспитывающий игроков 2002 года.

«Мечтаю играть на поле в майке «Шахтера» А для этого необходимо играть и выигрывать. Такие турниры – это большой опыт и помощь в осуществлении моей мечты», - говорит юный игрок турнира от филиала ДЮФА ПАО «ЕМЗ» Иван Вдовин.

Сильнейшую команду в каждой из трех возрастных категорий определят после отборочных игр и финальных поединков. Награждение победителей и призеров состоится 21 сентября на стадионе «Донбасс-Арена» в перерыве футбольного матча 10 тура Чемпионата премьер-лиги Украины среди команд «Шахтер» (Донецк) и «Ворскла» (Полтава).
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
По мнению ДПС использование гоночных автомобилей при патрулировании дорог способствует повышению безопасности дорожного движения и снижению уровня преступности. Представляем список самых быстрых машин ДПС.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru