Главная » 2016»Февраль»25 » В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.
17:12
В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.
В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.
В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится системная работа по рассмотрению обращений жителей Республики в соответствии с Законом ДНР «Об обращениях граждан».
Так, за последние 7 месяцев (с июля 2015 по январь 2016 года включительно) в Министерство поступило порядка 1300 письменных обращений граждан Донецкой Народной Республики с вопросами, предложениями, жалобами, просьбами.
К тому же практически с момента создания Министерства для удобства жителей ДНР была открыта «горячая телефонная линия», она активно действовала еще с августа 2014 года. Такой вид «обратной связи» органов власти с гражданами позволил оперативно реагировать на озвученные людьми проблемы в сфере электроэнергетики, угольной промышленности и топливного сектора Республики, предоставлять необходимые консультации и разъяснения. «Горячая линия» стала самым простым и в то же время самым востребованным средством «общения» Министерства с населением ДНР. За последние 7 месяцев в ведомство поступило 5428 звонков, из которых 1767 были оформлены письменными заявками и направлены для решения по соответствующим департаментам и отделам. Наиболее массовые среди них: проблемы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов Республики после обстрелов вооруженными силами Украины; проведение ремонтных работ на линиях электропередач и трансформаторных подстанциях; своевременность выплаты заработной платы на предприятиях угольной и энергетической отраслей; обеспечение бесплатным бытовым топливом углеполучателей действующих шахт, а также выплаты компенсации за него работникам и пенсионерам ликвидированных предприятий углепрома и находящихся в стадии реструктуризации (более подробно см. материал «Обеспечение углем на бытовые нужды или компенсация за него. Разъяснение Министерства угля и энергетики»).
808 человек интересовались правилами и нормами оплаты за потребленную электроэнергию в Республике, 498 были перенаправлены в другие министерства и ведомства согласно тематике их вопросов, еще свыше 2 тысяч получили квалифицированные консультации.
Министерство угля и энергетики предоставило возможность гражданам обратиться в ведомство и при помощи сети Интернет, в начале ноября 2015 года на официальном сайте Министерства открылась интернет-приемная, при помощи которой жители ДНР могут высказать свои пожелания и предложения по улучшению работы топливно-энергетического комплекса Республики, написать письмо Министру, обратиться к нему или другим должностным лицам ведомства с запросом, жалобой, благодарностью. Этой формой воспользовались уже 172 человека.
К тому же в рамках общественной приемной регулярно проводятся личные встречи руководства Министерства с жителями различных населенных пунктов ДНР. Последнее такое общение представителей Минугля и энергетики проходило на прошлой неделе в Ждановке.
Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.