Четверг
25.04.2024
20:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 25 » В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.

17:12
В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.

  • В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.
    В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится работа по рассмотрению обращений жителей Республики.

В Министерстве угля и энергетики ДНР проводится системная работа по рассмотрению обращений жителей Республики в соответствии с Законом ДНР «Об обращениях граждан».

Так, за последние 7 месяцев (с июля 2015 по январь 2016 года включительно) в Министерство поступило порядка 1300 письменных обращений граждан Донецкой Народной Республики с вопросами, предложениями, жалобами, просьбами.


К тому же практически с момента создания Министерства для удобства жителей ДНР была открыта «горячая телефонная линия», она активно действовала еще с августа 2014 года. Такой вид «обратной связи» органов власти с гражданами позволил оперативно реагировать на озвученные людьми проблемы в сфере электроэнергетики, угольной промышленности и топливного сектора Республики, предоставлять необходимые консультации и разъяснения. «Горячая линия» стала самым простым и в то же время самым востребованным средством «общения» Министерства с населением ДНР. За последние 7 месяцев в ведомство поступило 5428 звонков, из которых 1767 были оформлены письменными заявками и направлены для решения по соответствующим департаментам и отделам. Наиболее массовые среди них: проблемы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов Республики после обстрелов вооруженными силами Украины; проведение ремонтных работ на линиях электропередач и трансформаторных подстанциях; своевременность выплаты заработной платы на предприятиях угольной и энергетической отраслей; обеспечение бесплатным бытовым топливом углеполучателей действующих шахт, а также выплаты компенсации за него работникам и пенсионерам ликвидированных предприятий углепрома и находящихся в стадии реструктуризации (более подробно см. материал «Обеспечение углем на бытовые нужды или компенсация за него. Разъяснение Министерства угля и энергетики»).

808 человек интересовались правилами и нормами оплаты за потребленную электроэнергию в Республике, 498 были перенаправлены в другие министерства и ведомства согласно тематике их вопросов, еще свыше 2 тысяч получили квалифицированные консультации.

Министерство угля и энергетики предоставило возможность гражданам обратиться в ведомство и при помощи сети Интернет, в начале ноября 2015 года на официальном сайте Министерства открылась интернет-приемная, при помощи которой жители ДНР могут высказать свои пожелания и предложения по улучшению работы топливно-энергетического комплекса Республики, написать письмо Министру, обратиться к нему или другим должностным лицам ведомства с запросом, жалобой, благодарностью. Этой формой воспользовались уже 172 человека.

К тому же в рамках общественной приемной регулярно проводятся личные встречи руководства Министерства с жителями различных населенных пунктов ДНР. Последнее такое общение представителей Минугля и энергетики проходило на прошлой неделе в Ждановке.

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Основные технологии и методы используемые мошенниками и огромные корпорациями для манипуляции людьми. Пояснения и примеры.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru