Вторник
23.04.2024
12:29
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » В Новый год сбываются все мечты!

20:32
В Новый год сбываются все мечты!

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

В канун новогодних праздников все мальчишки и   девчонки пишут письма Деду Морозу, рассказывая о своих успехах и   достижениях и высказывая самые заветные мечты. Взрослые, конечно, знают,   что помогают им сбываться не сказочные персонажи, а, чаще всего,   родители. Какое же это счастье: увидеть восхищенные глаза ребенка,   нашедшего под елкой, под подушкой предел своих желаний, но не многие   мамы и папы могут себе такое позволить.

Когда редакция газеты «Енакиевский рабочий» начинала акцию «Почта   Деда Мороза», опубликовав письма детей, мы и не предполагали, что найдем   столько помощников. Первыми стали социальные инспекторы центра   социальных служб для детей, семьи и молодежи. Именно они, а также   сотрудники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов подсказали   ребятам из социально незащищенных семей, что написать Деду Морозу, а   затем собрали конверты и передали в редакцию. Постепенно папка с   письмами наполнялась, и выяснилось, что их авторы живут не только в   Енакиеве, но и в городах Углегорске и Юнокоммунаровске, в поселках   Ольховатка, Александровский, Карло-Марксово. Большинство – это   дети-инвалиды, а также те, чьи семьи оказались в кризисной ситуации.

Кто же поможет осуществить ребячьи мечты? Добровольные помощники Деда   Мороза появились сразу после первой публикации на страницах газеты. Но   большую часть обязанностей по выполнению ребячьих желаний взяли на себя   сотрудники управления по корпоративным коммуникациям ПАО «ЕМЗ». Именно   они сформировали список, придумали сценарий, пригласили Деда Мороза и   приобрели подарки. А деньги на их покупку собрали заместители   генерального директора во главе с А.Л. Подкорытовым.

Нужно сказать, что родители детей-инвалидов не привыкли к особому   вниманию, поэтому, наверное, самое большое, на что они рассчитывали,   откликаясь на приглашение, так это сладкие подарки. А в результате   попали на праздник исполнения желаний. Пожалуй, неслучайно он пришелся   на День подарков, потому что подарками для детворы и взрослых стали и   нарядный зал с красивой елкой в отделении социальной реабилитации   детей-инвалидов, и добрый Дед Мороз со Снегурочкой, и то, что заветная   мечта каждого ребенка была исполнена.

Милые, незатейливые письма, в которых ребята рассказывали о себе,   своей семье, своих достижениях, поздравляли Деда Мороза с праздниками,   приглашали к себе в гости,  были прочитаны до последней строчки,   рассмотрены все рисунки. И каждому ребенку Дед Мороз вручил тот подарок,   о котором он просил. Трудно передать словами ту атмосферу, которая   царила в зале – восторженные возгласы детей, слезы на глазах у взрослых и   радость от того, что можно чем-то согреть детские сердца. А еще каждый   ребенок получил сладкие подарки, подготовленные комбинатом общественного   питания Енакиевского металлургического завода.

Самые сильные впечатления от полученного подарка были, конечно же, у   Максима и его мамы. Учитывая, что мальчик 1 января отмечает свой день   рождения, Дед Мороз нашел возможность подарить ему компьютер, о котором   он так мечтал. Большие говорящие куклы, машинки с радиоуправлением,   комплект солдатиков, трансформер – все это кого угодно может привести в   восторг.

Когда у Деда Мороза мешок с подарками опустел, еще одно письмо от   маленькой девочки, у которой сломалось «музыкальное пианинко», зачитала   Снегурочка. Этот подарок для ребенка подготовила молодая жительница   нашего города, которая захотела принять участие в нашей акции. Вместе с   детьми она тоже пришла на праздник, чтобы поздравить детвору.

После того, как все получили подарки, сфотографировались у елочки,   детвору из дальних поселков отвезли по домам, а Дед Мороз отправился   вручать свой подарок маленькой жительнице Юнокоммунаровска, которая не   имеет возможности свободно передвигаться.

Редакция газеты «Енакиевский рабочий» благодарит участников акции   «Почта Деда Мороза», которыми стали ПАО «Енакиевский металлургический   завод», центр социальных служб для детей, семьи и молодежи, отделение   реабилитации детей-инвалидов, газета «За металл» и жители нашего города.   Все вместе мы смогли в канун Нового года исполнить мечты 13 детей. Это   лишь небольшая часть из тех, кто требует поддержки общества, но мы   уверены, с каждым годом исполненных желаний будет больше.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Имея вес в 42 килограмма и рост 1 метр 30 сантиметров, двухлетний Каран Сингх признан самым высоким малышом на земле. Каран в два раза больше своих сверстников – и его гигантская мать полагает, что это всего лишь начало. Светлана Сингх, рост которой составляет 2 метра 20 сантиметров, является самой высокой женщиной Азии. Рядом с ней ее собственный муж кажется карликом. Гордая женщина просит Бога, чтобы ее сын перерос ее.«Он появился на свет очень большим и уже сейчас его рост составляет половину моего. Я надеюсь, что он скоро перерастет меня», – говорит Светлана.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru