Четверг
25.04.2024
22:41
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 14 » В первом полуфинальном бою победил Енакиевец

12:18
В первом полуфинальном бою победил Енакиевец

  • В первом полуфинальном бою победил Енакиевец
    В первом полуфинальном бою победил Енакиевец
Чемпионат Украины. 1/2 финала
Енакиевец 2:2 Ураган (По пенальти 6:5)
Счет в серии 1:0

Поклонники «Енакиевца» сегодня пережили несколько тревожных и не очень приятных минут. Первый полуфинальный матч для подопечных Николая Шевцова начался не совсем удачно. Пропустив гол уже на 3-й минуте, енакиевские футболисты долгое время не могли восстановить равновесие в матче.

Что касается «Урагана», то чувствовалось, что команда провела очень серьезную подготовку к матчу и первые минуты они активно атаковали и, казалось, что это они, а не «Енакиевец» играл дома. Интересно, что все игроки, за исключением Шотурны и Ярого, приехали в Енакиево с отпущенными бородами. Если они собирались побриться после победы над енакиевской командой, то сегодня им не придется брать бритвы в руки.

Настоящим хозяевам удалось выровнять игру и забить ответный гол. Могли енакиевцы отыграться еще на 5-й минуте, но Доманский упустил одну из самых реальных возможностей в этом матче. А нужно было только попасть по мячу с двух метров.

Но за этот упущенный шанс игрок енакиевца вскоре реабилитировался. На 16-й минуте счет в матче стал 1:1. И хоть мяч забил Скорый, этот гол полностью заслужил Доманский. Анатолий вступил в борьбу за мяч в штрафной франковцев, и, отобрав сферу у защитника, прострелил на Скорого. Пятому номеру «Енакиевца» только оставалось не промахнуться по пустым воротам с четырех метров.

Но спустя минуту счет снова мог измениться в пользу гостей. Ренатиньо сильно пробил с десяти метров и только крестовина спасла ворота хозяев от гола. А вот после удара Хурсова на 19-й минуте ворота не спас ни Ципун, ни каркас. Александр в центре поля взял игру на себя, протащил мяч к штрафной «Урагана» и отдал передачу на Сильченко. У того была хорошая возможность пробивать, но ударить ему не позволили защитники и Дмитрий вернул мяч Хурсову, который был абсолютно один перед воротами.

Больше голов в первом тайме не было и все самое интересное осталось на вторую половину.
На 27-й минуте в течение нескольких секунд енакиевские футболисты провели две острых контратаки, но в первом случае Доманский не смог переиграть голкипера, а во втором защитник успел перехватить острую передачу. И спустя еще несколько секунд Сержао сделал счет в матче ничейным.

До конца основного времени забитых голов не было, но и без этого хватало интересных и эмоциональных моментов. К примеру, на 34-й минуте в пассиве «Енакиевца» было уже пять фолов. Причем пятый фол заработал Гуменюк, который спустя некоторое время исправится за свою ошибку. Но об этом немного позже.

На 34-й минуте Нестерук выходил один на один с вратарем, но этого не допустил Чепорнюк, который в подкате сбил енакиевца. Ни у кого не было сомнения, что после такого откровенно грубого фола игрока гостей арбитры оправят в раздевалку, но гуманные судьи показали Чепорнюку только желтую.

Спустя минуту еще один урагановец заработал желтую карточку на Нестеруке. Сбить с ног Виталия успел даже Ципун, которого двадцатый номер уже обыграл. Со стороны показалось, что нарушение было в штрафной площадке, но пенальти в этом матче были только после истечения основного времени.

За семь секунд один из лидеров «Енакиевца» прокидывая себе мяч головой, получил удар в лицо ногой. И снова только желтая карточка для Биро Жаде, а у Хурсова после такого удара перелом костей носа.

Основное время завершилось и «Енакиевец» ждала первая в этом чемпионате серия пенальти. Пробивая по пять пенальти игроки команд сделали по одной ошибке – за «Енакиевец» не забил Скорый, а Ренатиньо не смог переиграть Власенко. После этого по одному точному удару обменялись Нестерук и Чепорнюк. А когда с ударом Валенко Власенко справился, на дуэль с Ципуном вышел Гуменюк. И Денис не сплоховал – его точный удар под перекладину принес «Енакиевцу» первую победу в серии. 

«Енакиевец»: Мельник - Замятин, Мирошник, Чуднов, Нестерук - Хурсов, Доманский, Скорый, Сильченко - Рудаков, Гуменюк
«Ураган»: Ципун - Цвелых, Ренатиньо, Валенко, Чепорнюк - Биро Жаде, Киндратив, Сержао, Шотурма - Симка, Ярый, Павлюк
Скорый (16), Хурсов (19) - Цвелых (3), Сержао (28)
Чепорнюк (34), Ярый (35), Биро Жаде (40)
Пенальти: 0:1 Сержао, 1:1 Сильченко, 1:2 Цвелых, 1:2 Скорый (вратарь), 1:3 Павлюк, 2:3 Мирошник, 2:4 Биро Жаде, 3:4 Доманский, 3:4 Ренатиньо (вратарь), 4:4 Замятин, 4:5 Чепорнюк, 5:5 Нестерук, 5:5 Валенко (вратарь), 6:5 Гуменюк

Шевцов: "Могли выиграть и в основное время" 13 мая 2011 22:08
Послематчевые комментарии

Николай Шевцов, главный тренер "Енакиевца":
- С одной стороны, конечно, приятно, что выиграли. А с другой – наш игрок получил травму. Поэтому победа получилась немного скомканной. Потому что завтра еще матч играть, играть через неделю. Все-таки ведущий игрок. Что касается, игры, мы могли выиграть и в основное время, но не реализовали созданные моменты. Мы не очень собранно начали первый тайм, и так играли до середины тайма. Как мне показалось, наши игроки были немного закомплексованы. Хорошо, что с учетом первых двух смен забили один мяч и в целом смогли переломить ход поединка. В целом я думаю, у нас моментов было побольше. Один Скорый в первом тайме мог забить парочку голов. Я считаю, что сегодня играли две достойные команды. Непростых команд в полуфинале не бывает. Тем ценнее эта победа.

- Николай Иванович, трудно было собирать команду после первого пропущенного гола? Со стороны показалось, что «Енакиевец» немного стушевался…
- Со стороны действия тренера отличаются от действий футболистов, которые на площадке. Если команда соперника чувствует какое-то психологическое преимущество, то естественно, она играет более раскованно. Мы же наоборот не чувствовали психологического преимущества. Хотя готовились и к действиям первой четверки, мы знали примерные составы и тех футболистов, которые будут находиться на площадке. Но так получилось. Наверное, имена в футболе до игры имеют психологическое преимущество. А дальше футболисты сами уже видят, что есть момент, когда имена именами, но нужно играть. Я считаю, что сегодня сыграла лучше вторая четверка, хуже сыграла первая четверка, потому что там выпали несколько футболистов. По фамилиям не буду говорить, но вероятность того, но есть надежда и вероятность, что мы можем прибавить и сыграть более ровно. И первая и вторая четверки.

- Первая победа добавит уверенности в своих силах?
- Не могу говорить о том, что что-то добавит или не добавит. Есть одна игра. Сыграли и ее нужно забыть. Завтра будет вторая игра. Вы ж видите, что непросто играть всем. Думаете, бразильцам просто? И им нелегко. И тут такой момент – мы где-то не успевали, потому что заработали 5 фолов, а в конце игры уже было 5 на 5. И был спорный момент, когда Чепорнюк сбивал Нестерука. Но игра состоялась, мы рады победе. И нужно ее побыстрее забыть.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:
- В принципе мы сегодня играли неплохо. Сами себе на своих атаках пропустили два мяча. Я скажу, что была равная игра. «Енакиевец» - серьезная команда, у нас серьезная команда, поэтому на поле была серьезная борьба. Хочу поздравить «Енакиевец» с победой – они сегодня были более удачливые. Будем готовиться на завтра. Будем стараться победить.

- Почти все игроки «Урагана» сегодня были небритые. Это какая-то примета? Или вы так усиленно тренировались, что не было времени побриться?
-Скорее всего, это примета. Игроки договорились после победы над командой «ТВД», что они не будут бриться. Но думаю, что завтра они будут гладко выбриты.
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Немецкий дог по кличке Джордж, проживающий со своими хозяевами в городе Тусон (штат Аризона), претендует на то, чтобы стать самой высокой в мире собакой по версии Книги рекордов Гиннеса.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru