Пятница
29.03.2024
07:49
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 10 » В поддержку юных талантов!

16:53
В поддержку юных талантов!

  • В поддержку юных талантов!
    В поддержку юных талантов!
1 декабря в Новой Каховке состоялся очередной всеукраинский конкурс юных композиторов, в котором приняли участие трое учащихся енакиевской детской музыкальной школы № 1 имени П. И. Чайковского. 
Чтобы рассказать о своих успехах и поблагодарить за помощь, в городскую организацию Партии регионов пришли один из участников конкурса девятилетний Сережа Коптяев, преподаватель ДМШ № 1 по классу композиции И. И. Савелова и директор музыкальной школы А. В. Ямченко. А похвастаться было чем. Во всеукраинском конкурсе юных композиторов принимало участие большое количество детей из специализированных музыкальных школ при консерваториях Киева, Харькова, Львова, Ужгорода, Николаева и других городов. В финал конкурсным жюри под председательством профессора киевской музыкальной академии Ж. Колодуб было отобрано всего лишь девять ребят. Вместе с киевлянами и новокаховцами в их число вошли и трое енакиевцев. Дима Склярук, Светлана Еремко и Сергей Коптяев оставили позади себя конкурентов из городов, традиционно считающихся музыкальными. Уже второй год подряд наши ребята во всеуслышанье заявили о том, что в Енакиеве есть своя композиторская школа. 
Часто на таких конкурсах возникает вопрос, сами ли дети пишут музыку. И. И. Савелова, сама выпускница теоретико-композиторского факультета Санкт-Петербургской консерватории, считает, что вмешательство взрослых в музыку детей видно сразу. Дети - особый и интересный народ. Они думают, говорят и мечтают не так и не о том, как мы, взрослые. А выражать свои мысли и чувства через музыку -- это уникальный талант, которому нужно только помогать развиваться, но не вмешиваться, переделывая его по своему усмотрению. 
Поездка юных композиторов состоялась благодаря помощи городской организации Партии регионов, председатель которой Ю. В. Поляков всегда старается поддерживать молодые таланты. Надо сказать, что Партия регионов оказалась единственной в Украине, оказавшей поддержку детям на этом конкурсе. Больше ни одна партия, ни одна общественная организация Украины не поддержала свои юные дарования. Все остальные конкурсанты добирались в Новую Каховку, кто как мог. И. И. Савелова рассказала, что другие делегации были удивлены и по-хорошему позавидовали подобной организаторской поддержке.



В трудное время мы живем. Остается удивляться, как в провинциальном городке могут жить и развиваться такие таланты. А, впрочем, чему здесь удивляться? Большинство знаменитейших музыкантов и вышло как раз из глубинки. Глубинка воспитывает волю, закаляет дух и заставляет все время работать над собой, что сегодня и делают енакиевские юные дарования. 
С всеукраинского композиторского конкурса Сережа Коптяев привез диплом второй степени, Дима Склярук и Светлана Еремко стали лауреатами. Организаторы конкурса собираются выпускать девять аудиокассет (по числу финалистов) с записями их произведений. Наверняка, наших ребят ждет интересная творческая судьба, но эти первые результаты останутся самыми дорогими воспоминаниями детства. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
На снимке: призер всеукраинского конкурса юных композиторов Сережа КОПТЯЕВ. 
Фото автора.

За металл 11.12.2001
Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Журнал Forbes опубликовал список самых уникальных мест для туризма. Антарктиду, Монголию, Северную Корею и прочие страны и города обошла Чернобыльская АЭС, которая в рейтинге экзотических мест занята первое место.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru