Суббота
20.04.2024
03:15
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 4 » В ТРЕТЬЕЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ В ЕНАКИЕВЕ ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

12:12
В ТРЕТЬЕЙ ДЕКАДЕ АПРЕЛЯ В ЕНАКИЕВЕ ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Ежегодно 28 апреля во Всемирный день охраны труда в нашей стране отмечается национальный День охраны труда. В нынешнем году по рекомендации Международной организации труда акция, приуроченная к этой дате, проходит под девизом: «Безопасность труда и здоровья во время использования химических веществ на производстве».

С 21 по 28 апреля в Украине пройдет неделя охраны труда, главной целью которой является привлечение внимания каждого работодателя и работника к устранению либо достижению минимально возможного уровня производственных рисков путем профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, формирование сознательного отношения общества к культуре безопасности труда.

В рамках проведения недели охраны труда предусмотрены различные мероприятия: семинары, конференции, заседания круглых столов, смотры-конкурсы по охране труда, тематические выставки-презентации, распространение передового опыта в этой сфере, предоставление всесторонней поддержки и помощи потерпевшим на производстве работникам, семьям погибших.

Как рассказал «Енакиевскому рабочему» исполняющий обязанности заместителя начальника Центральной государственной региональной  горнотехнической инспекции   в угольной промышленности (ЦГРГТИ) по Енакиевскому региону   А.Л. Филимонов, в структурных подразделениях ГП «Орджоникидзеуголь» согласно приказу по предприятию от 14 марта текущего года начата подготовка к проведению мероприятий по случаю Дня охраны труда.

17 марта прошло заседание организационного комитета, в состав которого вошли начальник Центральной ГРГТИ Л.В. Марченко,   его заместитель по Енакиевскому региону,  заместитель генерального директора ГП «Орджоникидзеуголь» по охране труда А.А. Гончаров, главный горняк службы охраны труда Э.Э. Марченко, главный технический инспектор труда ЦК профсоюза работников угольной  промышленности при Енакиевском теркоме А.В. Кучумов, начальник отдела страховых экспертов Енакиевского отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний В.В. Игнатовская, главный специалист отдела по экономическим вопросам Енакиевского городского совета И.В. Солонина и заместители директоров шахт по охране труда.

Начальник Центральной ГРГТИ Л.В. Марченко проинформировал участников заседания о состоянии охраны труда в Донецкой области и о международном сотрудничестве Украины по вопросам охраны труда, рассказал о целях проведения акции по случаю Всемирного дня охраны труда на шахтах ГП «Орджоникидзеуголь». Заместитель генерального директора по охране труда ГП «Орджоникидзеуголь» А.А. Гончаров рассказал о том, какие мероприятия на шахтах предприятия запланировано провести в рамках недели охраны труда.

С 21 по 28 апреля инспекторский состав Центральной ГРГТИ по Енакиевскому региону совместно с заместителями директоров шахт по охране труда будет проводить проверки состояния промышленной безопасности, профилактики и культуры труда. В рамках недели на шахтах пройдут смотры-конкурсы «За безопасный труд», «Лучший работник», «Лучший производственный участок», «Лучший по профессии», «Лучшая бригада». Оргкомитет также постановил: Центральной ГРГТИ по Енакиевскому региону совместно с исполкомом Енакиевского городского совета обеспечить распространение обращений к работодателям города по вопросу повышения их внимания к решению проблем по созданию безопасных и здоровых условий труда на каждом рабочем месте, предупреждению несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а Енакиевскому отделению Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний выделить денежные средства на рекламу и пропаганду безопасных условий труда. Также будет организовано проведение панихид, поминальных мероприятий, возложение цветов к памятникам и монументам, оказание помощи в обустройстве могил погибших на производстве шахтеров.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости Украины | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

По мнению ДПС использование гоночных автомобилей при патрулировании дорог способствует повышению безопасности дорожного движения и снижению уровня преступности. Представляем список самых быстрых машин ДПС.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru