Пятница
26.04.2024
13:44
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 1 » В УПРАВЛЕНИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДНР В Г.ЕНАКИЕВО ПРОШЛА «ПРЯМАЯ» ЛИНИЯ

16:15
В УПРАВЛЕНИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДНР В Г.ЕНАКИЕВО ПРОШЛА «ПРЯМАЯ» ЛИНИЯ

25.02.2016 начальник управления Пенсионного фонда ДНР в г.Енакиево Лысенко Людмила Анатольевна провела «прямую» телефонную линию, на которой она ответила на вопросы жителей города:
В Донецкой Народной Республике в настоящее время идет процесс законотворчества и на переходный период согласно п.2 Постановления Совета Министров ДНР «О применении Законов на территории ДНР в переходный период» №9-1 от 02.06.2014 законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу Конституции ДНР, применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики.


1.​ Не будет ли прекращена выплата пенсии по потере кормильца ребенку-сироте (22 года), если он в настоящее время является студентом Донецкого государственного университета управления и в 2016 году заканчивает обучение?

Согласно ст.36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 №1058 право на назначение пенсии в связи с потерей кормильца имеют дети-сироты до достижения ими 23 лет независимо от факта обучения их или работы.

2.​ При изменении фамилии, в трудовую книжку были внесены исправления на основании свидетельства о браке, но без указания даты его выдачи. Будет ли этот факт иметь значение при оформлении пенсии по возрасту? Обратиться на предприятие, где ранее работала, для устранения ошибки не могу, т.к. оно ликвидировалось.

Порядок ведения трудовых книжек работников закреплен в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Министерства труда Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства социальной защиты населения от 29.07.1993 г. № 58.

Данные об изменении фамилии, имени, отчества могут быть внесены в установленном порядке работодателем по последнему месту работы лица.

А в случае невозможности устранения имеющихся нарушений (гражданин не состоит в трудовых отношениях с предприятием), либо при отсутствии свидетельства о заключении брака, лицо может обратиться в суд с заявлением «об установлении факта, имеющего юридическое значение».

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 256 ГПК Украины, суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности документов имеющих юридическое значение.

3.​ Мой муж получал пенсию по возрасту до дня смерти (до 2012г.). Обязательно ли при переходе на пенсию по потере кормильца подавать справки о его зарплате?

Действующим законодательством предусмотрено назначение пенсии по случаю потери кормильца по документам пенсионного дела умершего кормильца. Поэтому подавать справки о зарплате кормильца за другие периоды работы, чем те, которые учитывались при исчислении ему пенсии, не обязательно.

Управление Пенсионного фонда ДНР в г.Енакиево

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru