Суббота
27.04.2024
04:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Август » 9 » В волейбол играли те, кому за 50...

12:03
В волейбол играли те, кому за 50...

  • В волейбол играли те, кому за 50...
    В волейбол играли те, кому за 50...
  • В волейбол играли те, кому за 50...
    В волейбол играли те, кому за 50...
Завершился традиционный турнир по волейболу среди ветеранов города, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире принимали участие неоднократный победитель подобных соревнований команда медработников (капитан В. Кулишов), а также команды металлургов (капитан В. Дегтярев), учителей (капитан А. Бенюх) и горняков (капитан В. Антоненко). Все участники турнира -- бывшие офицеры запаса, сержанты, рядовые, многие принимали участие в боевых действиях в "горячих" точках планеты. К участию допускались спортсмены-ветераны, чей возраст был не ниже 50 лет.



Матчи, прошедшие в спортивных залах Дворца спорта "Шахтер" и металлургического завода, показали слаженную игру коллективов. Игра проходила по круговой системе, и к финалу команды медицинских работников и металлургов подошли без поражений, обыграв ветеранов школ города и шахтеров объединения "Орджоникидзеуголь". 
Встреча между лидерами турнира -- волейболистами-медиками и металлургами -- должна была выявить победителя турнира. Все участники и болельщики были уверены в победе медиков, в команде которых играли опытные волейболисты В. Кулишов, В. Бублей, А. Горностай, А. Губарев, В. Меркулов, В. Костырев, Э. Волковинский.



Соперники выступили на равных, и лишь спортивное везение и азарт позволили в третьей партии металлургам одержать победу. При счете 13:13 медики допустили ошибки, хотя удача была рядом, и ветераны-металлурги, победив со счетом 2:1, завоевали переходящий кубок города и диплом отдела физической культуры и спорта Енакиевского горисполкома. 
За команду завода выступали (на фото слева направо) А. Глушко, Н. Найдин, Б. Гелюх, В. Азарин, А. Полищук, В. Дегтярев, Е. Бондаренко, О. Ханча. 
По итогам соревнований, кроме кубка и диплома, были вручены грамоты: "Старейшина волейбола" -- В. Азарину, Э. Волковинскому, "Лучший нападающий" -- В. Меркулову, "Лучший защитник" -- В. Дегтяреву, "Лучший связующий" -- А. Горностаю, "Универсальный игрок" -- В. Бублею. Участников турнира поздравил и вручил награды и кубок заведующий отделом физической культуры и спорта О. Петрусенко. Ветераны-участники турнира, почуяв вторую молодость, намерены и в дальнейшем заниматься этим чудесным видом спорта, вовлекая молодежь города. 
Своим подходом и отношением к волейболу ветераны являются ярким примером пропаганды здорового образа жизни и долголетия. Молодежи есть на кого равняться и с кого брать пример. 
А. КЛИМЕНКО, председатель совета физкультуры завода. 

МФК "Енакиевец" -- в финале

В нынешнем мини-футбольном сезоне уверенно выступает спортивный клуб "Енакиевец". 
В рамках Донецкой области МФК "Енакиевец" является единоличным лидером. Никто и не сомневается, что он и кубковая команда, и боец. Ведь в городе есть на кого равняться -- это заводская футбольная команда "Югосталь", двукратный обладатель Кубка Донецкой области и Кубка Украины. 
В первом полуфинальном матче в Донецке "Енакиевец" в трудном поединке в спортивном манеже ДНТУ победил хозяев площадки со счетом 5:2! Три гола забил Василий Борисов. В ответном матче -- в Енакиеве -- наши ребята откровенно порадовали болельщиков, забивая каскад голов. Александр Пряник забил три гола, два гола на счету Андрея Клепикова (дебютант команды). А всего наши футболисты забили 11 мячей в ворота дончан, пропустив лишь два, и уверенно вышли в финал Кубка Донецкой области. Желаем команде выиграть Кубок. 
Ю. КУЗЬМЕНКО, болельщик.

За металл 22.02.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Каждый день человек выпивает от 1-го до 3-х литров жидкости в сутки. А знаете ли вы какую пользу получает наш организм от всевозможных напитков? Скорее всего, нет. А ведь некоторые напитки помогают укрепить иммунитет, снять усталость, создать все условия для накопления витаминов и питательных веществ. Почему бы не воспользоваться таким шансом? 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru