Пятница
19.04.2024
12:53
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 4 » В жизни города нет больших и маленьких проблем – все они важны

14:52
В жизни города нет больших и маленьких проблем – все они важны

Июльское заседание исполкома городского совета открылось рассмотрением информации по вопросу о выполнении делегированных ст. 33 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» полномочий органов исполнительной власти в сфере регулирования земельных отношений и охраны окружающей природной среды. Ее представили начальник управления жилищно-коммунального хозяйства С. А. Божик и исполняющая обязанности начальника отдела промышленности, транспорта, энергетики и экологии Т.П. Кузюкова.

Земельные отношения, сегодня находящиеся в стадии реформирования, требуют особого внимания, поэтому решением Енакиевского городского совета создана рабочая группа по отработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель, а также рабочая группа по информированию общественности о реализации земельной реформы и создания прозрачного рынка земель. Этими группами проводится работа по информированию населения, о ходе земельной реформы: организуются общественные слушания, сходы, «круглые столы», которые позволяют гражданам не только получить необходимую информацию по данному вопросу, но и высказать свое мнение. Также для улучшения информированности горожан изготовлены информационные стенды, специальные материалы размещены в средствах массовой информации, выпущены буклеты, рекомендации, листовки-памятки. Кроме этого, специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства проводится активная работа по оформлению правоустанавливающих документов на земельные участки, а также разъяснительная работа о необходимости этих документов.

В компетенцию местных органов входит также решение земельных споров в границах населенных пунктов. В течение первого полугодия 2012 года комиссия по земельным спорам рассмотрела и приняла решения по десяти конфликтам, семь из которых возникли на территории Енакиевского городского совета. Также проводится инвентаризация земель, в том числе и тех, которые находятся под бюджетными учреждениями.

Что касается вопросов охраны окружающей среды,  которые в последнее время стали очень острыми, то в рамках своих полномочий и с целью улучшения ситуации местными органами разрабатывается программа охраны окружающей природной среды, основанная на мероприятиях, входящих в аналогичные программы промышленных предприятий, утверждаемая сессией городского совета и регулярно контролируемая депутатами.

Также на основании ст. 33 Закона Украины «О местном самоуправлении» городским советом определяется территория для размещения отходов и осуществляется контроль за деятельностью субъектов предпринимательской деятельности в сфере обращения с отходами. Так, в начале года исполком городского совета направляет в государственное управление охраны окружающей среды в Донецкой области перечень предприятий, которые должны получить лимиты на размещение и образование отходов (в 2012 году в этот перечень вошло 24 предприятия). Заслушав данную информацию, члены исполкома приняли решение продолжить работу по выполнению полномочий, делегированных законодательством.

Следующим на заседании исполкома рассматривался вопрос о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период. По информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства С.А. Божика, намеченная в апреле программа выполняется с опережением. Кроме средств, заложенных на эти цели в городском бюджете, направляемых коммунальными предприятиями, в период подготовительных работ КП «ЖРУ №№1-11» предстоит освоить средства из государственного бюджета, которые позволят дополнительно отремонтировать кровли на 31 жилом доме, выполнить ремонт 30 квартир повторного заселения, произвести капитальный ремонт внутренних сетей в 19 домах, 240 козырьков над подъездами, капитально отремонтировать 86 подъездов, произвести диспетчеризацию 42 лифтов, модернизировать 32 лифта, а также выполнить капитальный ремонт фасадов домов. Пока что проблемными остаются вопросы ремонта техподполий и чердаков, а также замены дверей в подъездах.

Анализируя ход подготовительных работ, производимых различными коммунальными предприятиями, С.А. Божик отметил, что нынешнее отставание теплосети по ремонту теплотрасс (23 процента) после выделения труб, ежегодно приобретаемых за счет средств городского бюджета, будет ликвидировано. Что касается водоканала, то здесь ситуация несколько другая: при высоких показателях выполнения намеченных планов (70-80 процентов), количество порывов не сокращается, о чем наглядно говорят реки, текущие по улицам. Показатель выполнения ремонта насосных станций и канализационных коллекторов ниже среднеобластного, а проанализировать выполнение планов по замене запорной арматуры вообще не представляется возможным, так как информация отсутствует.

Не вызывает беспокойства работа таких коммунальных предприятий, как «Светофор», ЕПСРСУ, «Зеленое хозяйство», управление по газоснабжению и газификации, где намеченные мероприятия выполняются по графику. КП «Сервис» за последние два года удалось значительно улучшить работу с абонентами, охват которых договорами составляет 80-90 процентов. Предприятием вывезено со стихийных свалок 6,6 тыс. куб. метров мусора, работа по рекультивации полигонов твердых бытовых отходов позволила не допустить их возгораний в летнее время. Сейчас ведется подготовка техники к зиме, заготовка посыпочных материалов: предпочтение отдается соли, так как более привычный для нашего города шлак выводит из строя ливневки.

Что касается работы НП «Енакиевский РЭС», то ситуации здесь очень неоднозначна. Предприятие, выполняя программу по ремонту сетей на 28 процентов, в два раза перевыполнило намеченные мероприятия по замене кабельных линий, а по вопросу о ремонте кровель на трансформаторных подстанциях вынуждено обращаться за помощью к городским властям, так как при наличии необходимых материалов страдает от недостатка рабочих рук.

На заседании исполкома заслушаны руководители тех коммунальных предприятий, где возникли проблемы в подготовке к предстоящему отопительному сезону, и намечены пути ликвидации отставания от намеченных графиков. По общему мнению, к 15 октября коммунальное хозяйство города будет готово к работе в осенне-зимний период.

На июльском заседании исполкома городского совета также заслушан вопрос «Об обеспечении надлежащего состояния противопожарного водообеспечения в городе Енакиеве», а также утверждены мероприятия по сотрудничеству с молодежными общественными организациями города.

«Енакиевский рабочий» № 59 (13527)

Другие материалы по теме:
Категория: Проблемы Енакиево | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Эндрю Меллон является сыном известного банкира из Питтсбурга Томаса Меллона (который основал банк Mellon Bank). В 17 лет Эндрю уже начал работать, открыв свое первое дело по обработке древесины. Уже через 10 лет он возглавил банк своего отца. Кроме того, он был акционером компаний связанных с нефтью, сталью и строительством кораблей.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru