Пятница
29.03.2024
18:36
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Валерий Олейник презентовал донецким журналистам свою предвыборную программу

03:22
Валерий Олейник презентовал донецким журналистам свою предвыборную программу

4 декабря в гостинице «Рамада» Валерий Олейник презентовал донецким журналистам свою предвыборную программу, которая занимает 11 листов А4. 

Валерий Олейник утверждает, что его избирательная кампания финансируются за счет его сторонников и бывших пациентов. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции.

«17,5 лет я в медицине и многим людям я оказал помощь и спас жизнь... Многие люди, узнав что я баллотируюсь на мэра, перечисляют деньги на счет. По состоянию на вчера на счет поступило около 50 тысяч гривен... Моя зарплата 2,5 тысячи гривен с учетом надбавок», - сказал он.

Валерий Олейник собирается продолжать оперировать по выходным дням. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он уточнил, что не собирается делать простые операции. «Я не собираюсь вмешиваться в сложные. А то, что требует…грыжи сечения, например – это операция, которую я провожу за 15-20 минут», - сказал он.

Олейник отметил, что сейчас есть технологии, которые позволяют очень быстро оперировать.

Напомним, Олейник является хирургом, кандидатом медицинских наук.

Валерий Олейник хочет, чтобы в его городе открылось высшее учебное заведение.

«Хотелось бы в Енакиево открыть ВУЗ, если будет поддержка министерства и финансирование», - сказал он.

Олейник добавил, что сейчас обсуждается вопрос открытия в городе филиала донецкого университета.

«Уже проведены переговоры между Донецким национальным техническим университетом, Енакиевским металлургическим заводом и городской властью по поводу присоединения Енакиевского металлургического техникума, в качестве филиала, к ДонНТУ», - сказал кандидат.

В случае своего избрания на пост городского головы Енакиево кандидат от Партии регионов Валерий Олейник собирается изменить имидж города. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Почему-то город ассоциируется с городом бандитов, но на самом деле город воспитал 29 Героев Советского союза, в городе воспитаны и композиторы, и художники, и общественные деятели. Город имеет большую культурную традицию. Наша задача – осветить это как можно больше. Представить город в абсолютно другом ракурсе. Разрисовать его абсолютно другими красками. В принципе мы уже это начали делать», - сказал он.

По словам Олейника, сейчас стоит «вопрос об открытии новых музеев». «В городе, за его, в общем-то, ну не очень большую историю сформировался определенный культурный потенциал и он таки довольно велик», - отметил кандидат.

В случае своего избрания на пост городского головы Енакиево кандидат от Партии регионов Валерий Олейник обещает увеличить обеспеченность горожан жильем на первичном и вторичном рынке. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Проведена инвентаризация за последние 2 месяца и реально видим сейчас около 600 квартир, которые могут быть отремонтированы за счет бюджета и отданы людям, стоящим в очереди», - сказал он.

Жилье планируют передавать новым собственникам в соответствии с нормами законодательства.

По словам Олейника, это позволит уменьшить квартирную очередь на 30% в течение 1-1.5 года. Кандидат добавил, что на территории города есть площадки, на которых при «поддержке инвестиций» возможно строительство домостроительных комбинатов по реализации программы «Доступное жилье».

Олейник считает, что в Енакиево не надо строить высотки, так как это может быть экономически не оправданно, а также потому, что большинство горожан хотят жить в собственных домах с приусадебными участками. Он предлагает строить коттеджи по технологии «по типу сэндвичей», на сборку которых уходит 3-4 месяца.

В случае своего избрания на пост городского головы Енакиево кандидат от Партии регионов Валерий Олейник собирается обеспечить безопасную жизнь горожан и правопорядок на улицах города. 

«Предполагается разработка и внедрение системы «Кронос». В чем она заключается? В наиболее криминогенных зонах, где наиболее часто происходят какие-то правонарушения, планируется размещение видеокамер с выведением их на пульт в горотделе и установление приемников GPS на каждого из сотрудников патрульно-постовой службы. Для того, чтобы в случае регистрации какого-то правонарушения оператор находясь в горотделе мог оперативно отреагировать и направить ближайшего сотрудника», - сказал он.

Олейник добавил, что на внедрение этой системы необходимо затратить 1 млн. гривен.
«Система безопасности «Кронос», которая предложена сейчас городским отделом внутренних дел, ее содержание и установка стоит 1 млн. гривен. Мы обратились сейчас с просьбой в «Метинвест» поддержать нас в реализации этого проекта. Она находиться на рассмотрении в компании «Метинвест», - сообщил кандидат.

Также для финансирования внедрения этой системы рассматриваются возможности привлечения других «дополнительных источников финансирования».

Кандидата на пост городского головы Енакиево от Партии регионов Валерий Олейник позитивно относиться к тому, что еще до старта избирательной кампании Президент Украины Виктор Янукович представил, как будущего мэра города. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я отношусь к этому очень хорошо по одной единственной причине – президент мне оказал доверие», - сказал он.

Олейник подчеркнул, что Янукович не «назначал» его мэром. «Указа президента о назначении меня городским головой на данный момент не существует», - сказал кандидат.

По его словам, он видел только один нормативный документ – постановление Верховной Рады Украины о назначение досрочных выборов в городе Енакиево.

Олейник рассказал, что он познакомился с президентом в этом году. «Познакомились мы не так давно. Была ситуация, когда умер мэр города Енакиево. Эта была первая встреча», - сказал он.

В Партию регионов он вступил 21 января 2012 года.

Напомним, во время визита в Енакиево Президент Украины Виктор Янукович представил заместителя городского головы Валерия Олейника, как будущего городского голову Енакиево.

Избирательную кампанию Олейника курирует народный депутат Украины, член Партии регионов Владислав Лукьянов. Об этом свидетельствует тот факт, что люди Лукьянова занимают ключевые позиции в штабе кандидата.

Так, техническое руководство штабом осуществляет Алексей Котляревский - он же помощник депутата Лукьянова.

За творческую и креативную часть кампании отвечает Сергей Киреев.

Оба присутствовали на пресс-конференции Олейника во вторник в гостинице «Рамада» в Донецке.

Напомним, 16 декабря в Енакиево пройдут досрочные выборы городского головы. На этот пост претендуют заместитель городского головы Енакиево Валерий Олейник, кандидат от объединенной оппозиции «Батькивщина» - «свободовец» Игорь Славгородский, председатель правления Донецкой областной общественной организации «Комитет по делам инвалидов – ветеранов войны, труда и правоохранительных органов», член партии «Зелені» Александр Дьяков, подземный электрослесарь шахты «Красный Профинтерн», член КПУ Василий Лавриненко.

 

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Подборка лучших фото финалистов двух самых престижных конкурсов фотографии подводного мира. Лучшие фото подводного мира 2010 года, выбрали судьи двух всемирных конкурсов – «Мир под водой» («The World Under Water») и «Ежегодное международное глубоководное соревнование» («Annual Deep International Underwater competition»).

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru