Четверг
25.04.2024
17:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » 18 сентября - велопробег «Модный маршрут»

12:18
18 сентября - велопробег «Модный маршрут»

  • 18 сентября - велопробег «Модный маршрут»
    18 сентября - велопробег «Модный маршрут»

Положение.

1. Цель и задания
Велопробег «Модный маршрут» проводится с целью дальнейшего развития велосипедного движения в Енакиево, как эффективного способа повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем гармоническом развитии личности, содействия формирования здорового образа жизни населения.
Главные задачи велопробега:
- пропаганда и популяризация велосипедного движения среди широких слоев населения;
- проверка и повышение выносливости участников;
- сплочение велосипедистов.

2. Сроки и место проведения
Велопробег проводится 18 сентября 2011 года в г. Енакиево, Донецкой области, р-н Волынцевского водохранилища. 
Место сбора: площадка возле остановки «станция Фильтровальная».

3. Организаторы соревнований (велокросса)
Общее руководство соревнованиями выполняет ТК «Модный маршрут».
Непосредственное проведение соревнования осуществляется силами ТК «Модный маршрут».

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие 18 лет, физически здоровые, имеющие исправный велосипед и велошлем, ознакомленные с правилами техники безопасности.

5. Программа и условия проведения соревнований
Соревнования проводятся в виде групповой гонки. Старт общий для двух групп и трех категорий участников:
группа — мужчины категория категория «light» проезжает -  1 круг, длинной 16 км, 
категория «hard» - 3 круга – 48 км.
группа женщины категория «lady» проезжает -  1 круг, длинной 16 км.
12.00 – регистрация участников, получение стартовых номеров( ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА)
13.00 – торжественное открытие соревнований , старт.
15.00 – предполагаемый финиш велопробега, восстановление сил.
15.30 – торжественное награждение участников. Праздничный обед (угощает организатор)

6. Определение победителей и награждение
Определение победителей производится по мере пересечения финишной черты в трех категориях: «light»,«hard»,«lady»
Победители награждаются ценными призами.
Все участники получают памятное фото от ТК «Модный маршрут»
         
7. Заявки и документы, подаваемые участниками
Предварительную заявку на участие в соревнованиях можно оформить по тел. 0501334855, или отправить на эл. адрес velogonka@wn.dn.ua, указав ФИО, год рождения, контактный телефон, категорию участника.

 

Правила техники безопасности.
·         Во время гонки будьте взаимовежливы, если вы преодолеваете маршрут пешком или на малой скорости, уступайте дорогу участникам которые Вас обгоняют.
·          Мостовые переходы преодолевайте пешком.
·          В случае, поломки велосипеда, прекратите гонку, до устранения неисправности.
·          В случае если Вы сошли с дистанции  из-за поломки и  не можете самостоятельно устранить неисправность, либо прекратили гонку по другой причине сообщите по телефону 0501334855.
·          Смотрите на открывающиеся двери машины и на выезжающие машины. Двигайтесь осторожно. Всегда будьте готовы быстро остановиться при необходимости. Будьте предельно осторожны на перекрестках.
·          Предупреждайте автомобилистов о вашем намерении, подавая соответствующие сигналы рукой, по крайней мере, за 300 метров до поворота или остановки, а также в ожидании поворота. Если движение затруднено, пройдите с вашим велосипедом пешком. Посмотрите в обоих направлениях, прежде, чем пересекать дорогу.
·          Избегайте канализационных решеток, песка или гравия, мокрых листьев, мягких сторон дороги, глубоких ям, впадин и неровных мостовых. Избегайте этих рискованных мест для предотвращения потери контроля или повреждений ваших колес. Пересекайте железнодорожные пути под правильным углом движения, чтобы предотвратить потерю контроля.
·          Регулярно проверяйте отражатели и их крепежные скобки, чтобы быть уверенными, что они чистые, расположены прямо, не поломаны и хорошо закреплены. Замените поврежденные отражатели и выпрямите или закрепите те, которые изогнуты или слабо закреплены. Не снимайте отражатели или крепежные скобки отражателей с велосипеда.
·          Отражатели не заменяют освещение. Всегда оборудуйте Ваш велосипед всем освещением, велосипедными флажками, отражающей лентой и отражателями, чтобы вы и ваш велосипед были видны.
·          Двигайтесь медленно по сырой поверхности, так как шины более легко скользят. В сырую погоду начинайте тормозить раньше, чем обычно, так как требуется больший тормозной путь, особенно, если обода колес на моделях с тормозами V-brake влажные. Осторожно пользуйтесь задним тормозом для контроля вашей скорости на дороге, идущий под уклон (во избежание заноса). Передний тормоз используйте с предельной осторожностью (чтобы не перелететь через себя). Будьте осторожны при движении по несвязанному гравию или грунту. Применяйте тормоза постепенно, чтобы поддерживать контроль.
·          Во время сумерек видимость очень ограничена, будьте очень осторожны, чтобы избежать случайного риска. Освойтесь со средствами управления, чтобы вы знали наощупь их месторасположение.
·          Не давайте вашему пальто или другой одежде свисать вниз и закрывать задний отражатель. Будьте предельно внимательными при сырой погоде. Одевайте светлую или отражающую одежду, как например, жилеты с отражателем, или одежду с отражающими полосками на руках и ногах. Используйте отражатели на вашем шлеме.
·          Всегда будьте вежливы к пешеходам. Давайте пешеходам право дороги. Подавайте пешеходам предупреждающие сигналы достаточно громко. Не паркуйте Ваши велосипеды там, где они могут оказаться на чьем-либо пути, не держите в руках никаких предметов во время движения, не прикрепляйте к велосипеду ничего, что может помешать вашему обзору или управлению.
·          Не надевайте при езде на велосипеде то, что будет мешать Вам слышать. Не держитесь сами и не прикрепляйте Ваш велосипед к легковому автомобилю, грузовику или какому-либо транспорту. Не надевайте никакой одежды, которая может свисать и, следовательно, попасть в колесо.
·          Катайтесь только по доступным (разрешенным) тропам. Не выезжайте на закрытые дороги (спрашивайте, если вы не уверены), избегайте заездов на территории находящиеся в часном пользовании.
·          Не сорите. Старайтесь различать грязь и чистые дороги. Не следует выезжать даже там, где разрешено, если после вас может остаться след, например по грунту сразу после дождя. Принимайте во внимание различные типы грунта и конструкцию тропы; учитесь легко воздействовать на землю при езде. Это также подразумевает использование существующих троп, а не прокладывание новых. Увозите как минимум всё, что привезли с собой.
·          Ездите осторожно! Даже секунда невнимания может создать проблемы. Подчиняйтесь паравилам дорожного движения.
·          Всегда уступайте дорогу. Заблаговременно дайте знать о вашем приближении. Хорошее впечатление оставляет тактичное дружественное приветствие (или звонок); уважайте и не пугайте окружающих, при объезде стоящих людей снижайте скорость, если требуется - останавливайтесь. Следует предвидеть, что другие участники движения на дороге могут находиться в зонах ограниченной видимости или вне вашей видимости.
·          Не пугайте животных. Все животные пугаются при неожиданном появлении, внезапном движении или от громкого шума. Это может быть опасно для вас, для других и для животных. Давайте животным время и место присмотреться к вам. Проезжая мимо животных, руководствуйтесь правилами всадников. Разгон скота и нарушение покоя диких животных являются серьёзными проступками. Оставляйте ворота в том положении, в котором вы их увидели, или как предписано.
·          Планируйте наперед. Умелое обращение с оборудованием, умение оценивать свои способности и знание маршрута поездки являются необходимыми, готовиться следует надлежащим образом. Всегда надейтесь на себя. Носите шлем, ухаживайте за своей машиной, берите с собой необходимое снаряжение на случай перемены погоды и других условий. Хорошо продуманная поездка принесёт удовлетворение Вам и не обременит других.

 С правилами техники безопасности ознакомлен___________________Ф.И.О. (подпись)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 3

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 RAR • 00:59, 19.08.2011
сделайте пробег для не достигших 18 лет.
avatar
2 Стас • 01:24, 04.09.2011
Я тоже это поддерживаю
avatar
3 Стас • 23:20, 13.09.2011
Жесть зачем с 18 на 17 переносить 17 гонка и вело тусовка в Горловке
ComForm">
avatar

Британский журнал Glamour составил ежегодный список «Самых стильных звезд». Обогнав Викторию Бекхэм и Кейт Мосс лидером списка стала звезда группы Girls Aloud. Шерил Коул не везет в любви – ее брак с футболистом Эшли Коулом трещит по швам. Однако на рейтингах красавицы это не отражается – второй год подряд она занимает первое место в рейтинге «Самых стильных звезд года» по мнению британского журнала Glamour.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru