Пятница
19.04.2024
13:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 21 » Ветераны Великой Отечественной войны получат разовую денежную помощь ко Дню Победы

07:32
Ветераны Великой Отечественной войны получат разовую денежную помощь ко Дню Победы

Ветераны Великой Отечественной войны получат разовую денежную помощь ко Дню Победы. Об этом корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики сообщила и. о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

«С целью выражения благодарности ветеранам войны, увековечивания памяти погибших и сохранения традиций ко Дню Победы власти Донецкой Народной Республики окажут единовременную денежную помощь ветеранам, инвалидам войны, участникам боевых действий, жертвам нацистских преследований, а также членам семей погибших участников войны. Указом «О предоставлении разовой денежной помощи ко Дню Победы в 2016 году» Глава Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко установил размеры выплаты разовой денежной помощи», — сообщила и.о. министра труда и социальной политики ДНР, член ОД «Донецкая Республика» Лариса Толстыкина.

Размеры выплат разовой денежной помощи составят:

1) инвалидам войны; лицам, приравненным к инвалидам войны; бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, которые признаны инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам: инвалидам I группы – 6000 рублей; инвалидам II группы – 5200 рублей; инвалидам III группы – 4700 рублей; участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и инвалидам войны II и III групп, которым исполнилось 85 лет и более – 6000 рублей;

2) участникам боевых действий – 2000 рублей;

3) бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей – 2000 рублей;

4) членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, которые не вступили в брак повторно – 1000 рублей;

5) участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага – 1000 рублей.

По словам и. о. министра, 43,4 тыс. граждан Донецкой Народной Республики должны получить разовую денежную помощь ко Дню Победы в 2016 году на общую сумму 73,2 млн. рублей. Выплата разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, лицам, приравненным к ним, будет осуществляться через отделения ЦРБ и ГП «Почта Донбасса» в период с 20 апреля по 30 июня 2016 года.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Веб-дизайн это уникальное искусство. У каждого дизайнера свой стиль, и каждый стиль имеет определенную привлекательность для зрителей. Список известных web-дизайнеров, которые имеют реальное влияние на развития веб-индустрии  включают в себя Марко Дугонич из Typetester, Лука Фельдман из SKAFFS и Симон Оксли из iStockphoto. Предлагаем Вашем вниманию ТОП-5 лучших веб-дизайнеров мира за 2013 год. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru