Пятница
26.04.2024
12:33
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



03:17
Виктор Янукович посетил город Енакиево

  • Виктор Янукович посетил город Енакиево
    Виктор Янукович посетил город Енакиево

В четверг, 14 июня, глава государства посетил свой родной город и принял участие в презентации проекта строительства новой аглофабрики ОАО «Енакиевский металлургический завод». Янукович отметил, что подобные проекты актуальны для многих регионов Украины, и что енакиевский опыт должен распространиться и на другие города, где есть подобные предприятия.

«Такие проекты, они нужны сегодня по всей стране, особенно на крупных промышленных предприятиях», - отметил Виктор Янукович. «Те технологии, которые будут применяться, - самые современные. Считаю, что это большая победа, которая придет в 2016 году, когда мы запустим новую аглофабрику», - сказал президент.

В свою очередь, генеральный директор ПАО «Енакиевский металлургический завод» Александр Подкорытов назвал строительство новой аглофабрики важным этапом в программе реконструкции завода. По его словам, вопрос экологии и сохранения окружающей среды будет одним из главных во время строительства.

Вице-президент компании Siemens VAI Кристоф Айхингера во время презентации отметил, что концепция аглофабрики является лучшим доступным технологическим проектом в мире. «Эта аглофабрика станет эталоном как для Украины, так и для стран СНГ - это касается как качества агломерата, производственной мощности, так и защиты окружающей среды», - сказал он.

По словам Кристофа Айхингера, уже завершен базовый инжиниринг проекта, проведены лабораторные испытания образцов сырья, на которых будет работать аглофабрика, подписана техническая спецификация.

Основатель компании «СКМ» Ринат Ахметов напомнил, что во время работы губернатором Донецкой области Виктор Янукович неоднократно отмечал необходимость сохранения Енакиевского метзавода.

"Енакиевскому металлургическому заводу 116 лет. Это - один из старейших комбинатов Украины. Мы стали акционерами в 1996 году. Какая тогда была ситуация на комбинате? Производство чугуна - 1 миллион 5 тысяч тонн. Производство стали – 1 миллион 6 тысяч тонн. Средняя заработная плата - 78 долларов. В Украине - кризис. На мировых рынках стали – кризис. Завод планировали закрыть. Люди теряли работу. 14 мая 1997 года Вы, Виктор Федорович, стали губернатором Донецкой области. И я прекрасно помню, как Вы тогда переживали. Я помню, как Вы меня убедительно попросили: Ринат, пожалуйста, не остановите ЕМЗ. Это очень важно для города. Это очень важно для региона. ЕМЗ – это градообразующее предприятие. Есть такая поговорка: главный судья – время. Сегодня - 2013 год. И я хочу сказать, нам нечего стыдиться, нам есть чем гордиться", - сказал Ахметов.

По его словам, "за это время в комбинат инвестировали 670 миллионов долларов".

"И как результат за 2012 год производство чугуна - 2 миллиона 465 тысяч тонн. Производство стали - 2 миллиона 732 тысячи тонн. Средняя заработная плата - 592 доллара. Это говорит о том, что, несмотря на сложные препятствия, мы идем правильной дорогой. И сегодня у нас один главный вопрос – это чистый воздух. Мы дали обещание построить аглофабрику. И я хочу сказать, что, несмотря на все трудности, несмотря на сложности, несмотря на то, что на мировых рынках стали сегодня кризис, мы свое обещание выполним. И я хочу с уверенностью сказать, Виктор Федорович, что в городах, где присутствуют наши комбинаты – и в Енакиево, и в Мариуполе, и в Запорожье - люди будут дышать чистым воздухом", - сказал Ахметов.

На данный момент на заводе уже завершен базовый инжиниринг проекта по строительству аглофабрики, проведены лабораторные испытания образцов сырья, на которых будет работать часть предприятия, а также подписана техническая спецификация.

Видеосюжеты о визите Виктора Януковича в город Енакиево

ТК Донбасс - Мощный экологический проект для Енакиево

ТСН - Янукович у Єнакієвому поговорив про екологію

ЮНИОН - Жители Енакиево будут дышать чистым воздухом

ПАНАЦЕЯ - Янукович в родном городе

SCMcorpvideos - Выступление Рината Ахметова на ЕМЗ

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 6

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Александр • 01:01, 16.06.2013
Где же это у них зарплаты на заводе в несколько раз увеличиваются? Я вот что то работаю и не замечаю. Зарплату подняли на 100гр. а продукты питания подорожали на 200
avatar
2 klim • 14:59, 18.06.2013
Шел пятый год президентства Януковича…
Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все
поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…
Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы».
Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича.
avatar
3 20ROMAN13 • 12:22, 29.06.2013
на емз ничего не поменялось к лучшему
avatar
4 Кожемяка • 02:46, 30.06.2013
как бы да, от одного визита федрыча точно ниче не меняется. все самое толковое делается без его вмешательства. к примеру, строительство новой аглофабрики начиналось без его вмешательства. зато наш витька вовремя умеет ко всему примазаться!
avatar
5 Володя • 04:27, 30.06.2013
Немного терпения, время пролетит быстро. Дело сдвинулось! Тема так освещена СМИ, что ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы что то пошло не так. Ее построят и оборудование будет новое, не потому, что так сказал Янык, а потому, что строить будут не наши.
avatar
6 Жоржетточка • 13:28, 30.06.2013
Вот то что строить будут не наши, а австрийцы меня лично радует и как-то поддерживает. Я не говорю, что у нас плохие специалисты, но как-то в менталитете заложено делать все тяп-ляп, в отличии от австрийцев, которые славятся своей педантичностью, да и вообще серьезным подходом к делу. Не зря они считаются лучшими, как и немцы, в производстве всякогй техники.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru