Пятница
19.04.2024
21:55
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Внимание, дети на дороге!

23:13
Внимание, дети на дороге!

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Дети – предмет особого внимания ГАИ. Тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является вечной, потому что формирование необходимых навыков поведения ребенка в таком опасном месте, которым для человеческой жизни является дорога, процесс постоянный. В Украине почти каждое третье ДТП произошло по вине детей, из-за незнания несовершеннолетними пешеходами или сознательного игнорирования ими правил дорожного движения. Каждый год тысячи пешеходов, взрослых и детей, травмируются, гибнут на дорогах и в автокатастрофах.

Профилактика травматизма требует способности ребенка самостоятельно анализировать дорожную ситуацию, не допускать нарушений правил дорожного движения, правильно действовать в экстремальных ситуациях. Естественно, что маленькие пешеходы не имеют жизненного опыта, не могут так быстро, как взрослые, ориентироваться и оценивать ситуацию на дороге. А неконтролируемая жизнеспособность и любопытство иногда приводят к трагическим последствиям.

Многие учебные заведения расположены так, что учащиеся, чтобы попасть в школу, вынуждены двигаться по дороге. Как правило, пешеходные переходы возле школ оборудованы соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой. Но водители, особенно в последнее время, довольно часто игнорируют правила дорожного движения даже на таких переходах. Дети не всегда помнят об опасности и подвергаются ей, переходя улицу в неположенном месте, внезапно выбегая на проезжую часть перед приближающимся транспортом или из-за объектов, которые ограничивают видимость.

Главная задача родителей – научить детей ориентироваться на улицах и дорогах, развивать инстинкт самосохранения, помочь овладеть правилами адекватного, безопасного поведения. Стоит помнить, что знание правил дорожного движения не избавляет от опасности, потому что водители транспортных средств, а также многие пешеходы нарушают их.

ГАИ постоянно проводит профилактические рейды по недопущению пешеходами нарушений правил дорожного движения. Но некоторые пешеходы руководствуются иным: если инспектор ГАИ рядом, они не нарушают правила, а когда отсутствует – пытаются сократить путь и перейти дорогу в запрещенном месте, не желая следовать нормам своей собственной безопасности на дороге.

Хочу еще раз подчеркнуть: только совместными усилиями мы сможем добиться безопасного дорожного движения для всех его участников. И самое главное: не следует забывать, что здоровье наших детей – самая большая ценность в этой жизни. Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны во время проезда перекрёстков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и вблизи детских учреждений.

С. Фомин. Инспектор ДПС отделения ГАИ

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Вряд ли можно представить себе более материальную и рациональную вещь на свете, чем деньги. Но мир денег настолько огромен и разнообразен, что и в нем есть место для творчества. возьмем к примеру их внешний вид. В некоторых странах банкноты походят, скорее, на произведение искусства, нежели на средство платежа. Так почему бы не составить рейтинг самых красивых банкнот мира?

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru