Четверг
25.04.2024
15:06
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Возможен ли подъем региона?

17:34
Возможен ли подъем региона?

Областное отделение Партии регионов начало осуществление информационного проекта "Подъем региона". В рамках этой акции в конце прошлой недели в наш город были приглашены журналисты областных газет "Донецкие новости", "Жизнь", "Вечерний Донецк", тележурналисты. Вместе с руководителем пресс-службы областного отделения Партии регионов В. Ю. Вишневской они встретились c председателем городской организации партии Ю. В. Поляковым и сотрудниками аппарата Б. С. Лукиенко, Л. А. Тарасовой, В. М. Лобовой. 
Курирующий енакиевскую организацию А. Е. Осипенко представил ее как одну из самых лучших в области как по численности, так и по проводимой работе. На сегодняшний день в рядах ее 26 первичных организаций насчитывается свыше 27 тысяч членов партии, причем партийным влиянием охвачены практически все промышленные предприятия города. Говоря об основных задачах, которые стоят на сегодняшний день, Ю. В. Поляков отметил, что практически пройден первый организационный период, и на передний план выходит подготовка к избирательной кампании, успешное проведение которой позволит провести в Советы всех уровней, в том числе и в Верховную Раду, тех граждан, которые поддерживают идею сильной региональной политики, провозглашаемую Партией регионов. Самое важное -- донести до каждого члена партии, до каждого жителя города суть программных задач, решение которых позволит возродить наш регион и вывести из кризиса предприятия. Сегодня Донбасс зарабатывает достаточно для того, чтобы содержать и школы, и больницы, но бюджетом, сформированным в Киеве, на социальные нужды наших кризисных городов выделяются в буквальном смысле слова копейки. От того, будет ли кому защищать интересы нашего края при формировании Государственного бюджета, зависит то, как мы будем дальше жить. Поэтому уже сегодня ведется работа над списками кандидатов в депутаты, в члены избирательных комиссий, готовятся группы агитаторов, пропагандистов, лекторов, проводятся различные акции. Одной из самых первых стала инициатива по наведению порядка и чистоты в родном городе, в которой члены Партии регионов принимают самое активное участие, показывая личный пример.
Для того, чтобы журналисты могли на конкретных примерах показать, что возрождение региона -- не пустые слова, а конкретные дела, их пригласили посетить предприятия города, на которых осуществляются инвестиционные проекты в рамках Закона Украины "О свободных экономических зонах", -- ОАО "ЕМЗ" и ЗАО "Продовольственная компания "Юнкерс". Инвестиции в размере 67 миллионов долларов, которые вкладываются в реконструкцию этих предприятий, позволят им обновить оборудование и, используя передовые технологии, выпускать высококачественную, конкурентоспособную продукцию, сохранить существующие и создать новые рабочие места. Заместитель генерального директора по капитальному строительству СП ООО "Метален" Г. Ф. Школьников и директор ЗАО "Юнкерс" И. С. Сопелкин подробно рассказали представителям средств массовой информации о ходе осуществления инвестиционных проектов. 
Встреча с исполняющим обязанности городского головы С. Ж. Рухадзе стала итогом проведения в нашем городе информационного проекта "Подъем региона". Цифры, которые он привел, рассказывая о социально-экономическом положении Енакиева, показывают, что положение в городе остается непростым, несмотря на то, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года удалось достичь роста объемов производства на 4,5 процента. Удалось значительно сократить количество убыточных предприятий, увеличить производство товаров народного потребления, вовремя выплачивается пенсия и зарплата бюджетникам. Однако задолженность по заработной плате составляет 36 млн. грн., бюджет на следующий год формируется с дефицитом в 6,8 млн. грн., а средств, выделяемых на культуру, хватит только в том случае, если закрыть библиотеки. Многие проблемы, существующие в нашем городе, имеют решение, но для этого нужны средства. Можем ли мы эти средства заработать? Можем, для этого есть все предпосылки. Мы готовы терпеть, переживая нынешние трудности, сказал С. Ж. Рухадзе, готовы искать пути выхода, если будем видеть перспективу в этой работе. 
Енакиево стал четвертым среди городов Донецкой области, где областное отделение Партии регионов провело совместно с журналистами информационный проект "Подъем региона". 
Т. ПЛИСКА.
 
За металл 13.11.2001
Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Мост Титлис длиной 100 метров считается самым высоким в Европе подвесным мостом, возвели через часть одноименной горы в честь 100-летия открытия канатной дороги, которая соединяла местные города, в январе 1913 года.  Самый высокий в Европе мост расположен на популярном горнолыжном курорте Энгельберг в Швейцарии, на высоте примерно 3000 метров над уровнем моря.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru