Четверг
28.03.2024
14:40
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 13 » ВПЕРЕД, К СТОЛЕТИЮ!

15:59
ВПЕРЕД, К СТОЛЕТИЮ!

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Енакиевский политехнический техникум – одно из старейших учебных заведений нашего города. В весеннюю пору 2014 года этому учебному заведению исполнилось 70 лет.

Юбилей собрал в своих монументальных стенах выпускников разных лет, самый «взрослый» из которых – выпускник 1955 года М.И. Глушкин, ветеранов, отдавших техникуму многие годы своей деятельности, коллектив преподавателей и студентов наших дней.

Это была необыкновенно теплая встреча, где каждый чувствовал себя частью целого единения соратников и друзей.

Сообща вспомнили историю техникума и тех, кто участвовал в его становлении. Их дело сегодня продолжает коллектив, которым вот уже 13 лет руководит С.А. Ионченков.

Техникум-юбиляр приехали поздравить председатель совета директоров высших учебных заведений 1-2 уровня аккредитации Горловского региона Донецкой области, директор Горловского территориального базового техникума ДонНУ П.Я. Гродзинский и методист вузов 1-2 уровня аккредитации Горловского региона Донецкой области Л.В. Калинина. От имени енакиевских колег слово взяла директор Енакиевского техникума экономики и менеджмента Донецкого национального университета И.М. Шевчук.

Не забыли о солидном юбилее техникума его социальные партнеры – предприятия и организации, где проходят производственную практику будущие специалисты. И тем ценнее, что от имени социальных партнеров техникум поздравили его выпускники: технический директор ГП «Орджоникидзеуголь» П.Ф. Майдыбура, его заместитель В.П. Мысик, представитель теркома угольщиков ГП «Орджоникидзеуголь» И.В. Колесник, председатель первичной профсоюзной организации шахты «Енакиевская» А.И. Антонов.

Характерной особенностью политехнического техникума всегда были его высокопрофессиональные преподаватели. На юбилейном вечере особое внимание уделили им – ветеранам педагогического труда, остающимся в строю, продолжающим учить и воспитывать будущих горняков и работников коммунальных предприятий. Более 50 лет отдал техникуму специалист высокой квалификации, «Горняк с большой буквы и просто замечательный человек» В.Г. Науменко. Сорок и более лет теплом своих сердец делятся со студентами Э.М. Янковская, И.К. Шевченко, А.С. Малахов, В.В. Щербак, Н.А. Зубарева, Б.Г. Павлов, Г.А. Саницкая, М.П. Шелехова. Не забыли и каждого из ветеранов, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе.

Плакали свечи в память о тех, кто ушел из жизни, но память о ком осталась.

…Политехнический техникум богат и на трудовые семейные династии. Это тоже особенность этого учебного заведения. Вот что рассказали о династиях ведущие торжественного вечера:

– С 1963 года в техникуме работает В.Г. Науменко. Много лет он был заведующим заочным отделением. Теперь дело своего отца продолжает В.В. Науменко. В конце 40-х годов работал в техникуме М.М. Янковский. И вот уже 49 лет инженерную графику преподает замечательный педагог Э.М. Янковская. В 60-е годы завучем техникума был П.Н. Онищенко. А его внук А.В. Онищенко сейчас работает преподавателем горных дисциплин. Династию Ионченковых составляют директор нашего техникума Сергей Александрович, заведующая библиотекой Алла Альбиновна и их дочь – преподаватель Е.С. Гура. Вот уже почти 33 года с нами Л.С. Павленко. Ее сын Вячеслав Александрович и муж Александр Александрович работают на горном полигоне нашего техникума. Прекрасная семейная пара – наши замечательные преподаватели Борис Гаврилович и Валентина Михайловна Павловы. Почти 30 лет преподает В.П. Кизик. Здесь же работает и ее зять А.Н. Харьков.

Многие выпускники возвращаются в alma mater уже в качестве преподавателей, что свидетельствует о связи поколений. А значит, традиции, заложенные в основе техникума, продолжают жить. И поэтому сохраняется неповторимое лицо, визитная карточка этого учебного заведения.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Подведены итоги третьей ежегодной автомобильной премии «Лучшее авто по версии Рунета». В течение месяца свои голоса за любимые машины отдали почти 640 тысяч человек.«Лучшее авто по версии Рунета» - первая автомобильная премия, в которой победителей определяют интернет-пользователи. Интернет уже давно стал серьезным медиа. Как следствие, интернет-аудитория чрезвычайно интересна автопроизводителям – процент нынешних и потенциальных автовладельцев в Сети очень высок.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru