Понедельник
29.04.2024
09:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 20 » Все, что зовется счастьем, им дала судьба

19:59
Все, что зовется счастьем, им дала судьба

  • Все, что зовется счастьем, им дала судьба
    Все, что зовется счастьем, им дала судьба
  • Все, что зовется счастьем, им дала судьба
    Все, что зовется счастьем, им дала судьба
  • Все, что зовется счастьем, им дала судьба
    Все, что зовется счастьем, им дала судьба
  • Все, что зовется счастьем, им дала судьба
    Все, что зовется счастьем, им дала судьба
Сколько слов любви, уважения, благодарности, признания готова слушать женщина? Скажу сразу: бессчетно. Она от этого никогда не устанет. А теперь, мужчины, ответьте, как часто вы говорите такие слова? То-то и оно. Поэтому, устраивая праздничный концерт в честь Международного дня 8 марта, его организаторы постарались, чтобы хотя бы в этот день женщины в каждом поздравлении услышали, как они любимы, как необходимы, словом, что жизнь без них просто невозможна.



Перед началом праздничного вечера в фойе Дворца культуры имени 40-летия Победы прошла музыкальная программа "Караоке", которая стала приятным сюрпризом и очень понравилась нашим заводчанкам. Еще бы, женщины не только попели вдоволь свои любимые песни, но и заработали призы: курицу, пиво с таранью и яйца -- все это стало хорошим дополнением к их праздничному столу.



А после этого большой зал Дворца культуры гостеприимно распахнул свои двери, и на сцену с поздравлениями и наилучшими пожеланиями вышли председатель правления -- генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л. Ф. Литвинов и председатель профкома С. П. Комышев. Именно из их рук благодарственные письма с именным текстом, букеты цветов и подарки получили наши замечательные труженицы, женщины, кем гордится предприятие. Это А. Д. Казакова, пришедшая на завод в 1947 году и все эти 55 лет проработавшая в одном цехе -- кислородном -- сначала грузчиком, затем техническим приемщиком, наполнителем баллонов кислородом, старшим наполнителем, а сейчас, когда Александра Дмитриевна находится на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться -- уборщиком производственных помещений.



На таком сложном предприятии, как металлургический завод, не обойтись без тяжелейших специальностей, где необходимы не только знания, высокий профессионализм, но и выносливость, терпение. И всеми этими качествами одновременно обладают наши женщины-заводчанки. Татьяна Викторовна Караваева, проработала 23 года машинистом крана металлургического производства на участке разливки стали клнвертерного цеха. Большая семья Л. М. Столяровой практически в плном составе трудится на заводе. Сама Людмила Митрофановна и ее муж Виктор Петрович -- в СПЦ, она. правда, на участке ОТК, здесь же и двое их сыновей. Жена старшего сына - в УМТСиО. А младший сын заканчивает металлургический техникум. И как ни трудно Л. М. Столяровой быть хорошей женой, любящей мамой и замечательной труженицей одновременно, она справляется со всем.



Мы хоть и говорим, что на Енакиевском металлургическом работает большое количество трудовых семейных династий, но хорошо бы когда-нибудь и подсчитать, а сколько же их в действительности. Это трудная и кропотливая работа, но вполне выполнимая. На праздничном вечере познакомили зрительниц (их было в зале большинство) с женской династией: Ниной Васильевной Чабан, Антониной Васильевной Маховой и Ольгой Васильевной Валентюк, для которых доменный цех стал родным, куда еще девчонками пришли они работать и куда сегодня идут их дети. 
В этом году на большую сцену поднялись мужчины-руководители: начальник технического управления Е. Н. Дымченко, заместитель генерального директора -- директор по производству А. Б. Третьяков, заместитель генерального директора СП ОО "Метален", директор по производству Ю. Д. Арцев, исполняющий обязанности заместителя генерального директора -- директора по персоналу и быту И. И. Белолипецких, начальник управления энергетики В. С. Смирнов, начальник управления главного механика В. В. Сафонов, заместитель генерального директора СП ООО "Метален" -- директор по экономике А. В. Павлов, заместитель председателя профкома Ю. В. Лобынцев, начальник доменного цеха А. М. Кузнецов, начальник обжимного цеха А. И. Литвин, председатель комиссии ОТ, ТБ и экологии профкома М. Ю. Арцев. Это был очень ответственный для них и волнующий для всех момент, но они экзамен выдержали с честью. А их слова любви и почитания, уважения и поклонения женской красоте, доброте, надежности были встречены женщинами громом аплодисментов. 
В праздничном вечере приняли участие воспитанники яслей-сада № 59 ОАО "ЕМЗ", наши заводские артисты В. Третьяков, Е. Дейнеко, В. Доренский, В. Сухинин, А. Кошкин, сборная команда КВН "ЗАВОДные парни". Огромное спасибо также образцовому коллективу бального танца "Улыбка" ДК имени 40-летия Победы, солистам Николаю Бобровскому, Маргарите Абакумовой, Евгении Гайворонской, преподавателю по классу аккордеона ДМШ № 1 имени П. И. Чайковского Н. Скляренко за замечательные выступления. Оргкомитет праздника благодарит заводских художников, участвовавших в оформлении сцены, А. П. Алферова (конвертерный цех), О. В. Родионова (доменный цех), И. В. Комоско (ЦРМО-2), В. К. Зозулю (ЦРМО-2), работников сцены, осветителей Дворца культуры. 
Этот праздничный вечер стал завершением большой программы, посвященной женскому дню в ОАО "ЕМЗ". Большое спасибо правлению, профсоюзному комитету предприятия, начальникам цехов за помощь и поддержку, ведущим кустовых собраний, прошедших накануне праздничного вечера, М. Г. Бертыневу (ЦРПО) и Л. Н. Ковалевой (детучреждения), всем десяти детским садам ОАО "ЕМЗ" -- заведующим и воспитателям, клубу юных техников, администрации и работникам ЦСБО, внесшим большой вклад в проведение праздника. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
Фото Т. ПЛИСКА.

За металл 12.03.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце года принято подводить итоги - Америка Онлайн (AOL) предложила своим читателям лучшие на свой вкус астрофотографии 2009 года…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru