Пятница
29.03.2024
10:49
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 11 » ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

08:22
ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Днем праздник развернулся на разных площадках города. «Ратному подвигу славу поем» – так называлась спортивно-культурная акция.

Учащиеся школ возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и на Аллее   Героев.  В сквере у школы искусств им. П.И. Чайковского прошли   праздничный концерт и выставка юных художников, конкурс рисунков на   асфальте. В музее космонавта Г. Берегового в рамках музейной акции   состоялась демонстрация художественного фильма «День Победы», а в центре   детского и юношеского творчества прошел курс юного бойца «Наследники   Победы», на площади у ДК им. 40-летия Победы развернулся фестиваль   боевых искусств.

Основное торжество, собравшее многих жителей города, людей разного   возраста – от мала до велика, сосредоточилось у мемориала «Вечный   огонь», где в шесть часов вечера состоялись возложение цветов и митинг.

Митинг открыл Енакиевский городской голова В.В. Олейник. Он тепло   поздравил от себя лично, от имени Енакиевского городского совета и его   исполнительного комитета всех енакиевцев и гостей города со   знаменательным, великим Днем Победы.

Минутой молчания участники митинга вспомнили тех, чьи жизни забрала война.

– Жизнь продолжается, и сегодня действительно великий день, день   нашей общей Победы, которую забывать нельзя, – в частности сказал В.В.   Олейник, обращаясь к ветеранам. Он также пожелал им  крепкого здоровья,   быть всегда в строю и нести молодежи свой опыт, знания и воспоминания о   той страшной войне, в которой мы победили.

– Трудно подобрать слова благодарности за тот подвиг, который вы   совершили в течение всех дней и ночей, что длилась война, – так начал   свое выступление, обращаясь к ветеранам,  Герой Украины, народный   депутат Украины Л.Ф. Литвинов. – Вам не было  ни секунды покоя, и этого   забыть нельзя. Большое вам человеческое спасибо за мужество и за труд.

Леонид Федорович пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия,   счастья и чтобы их дети, мы все и будущие поколения не испытали на   себе   ужасов войны, которые пережили они.

Председатель Енакиевского совета ветеранов Г.Н. Мещеряков, в частности, сказал в своем выступлении:

– Тяжелыми лишениями и неисчислимыми потерями заплатили мы за победу   над фашизмом, за свободу и независимость Родины.   Мы, ветераны, не   вправе допустить, чтобы возродился фашизм, чтобы взошла трава забвения   над памятью о войне и о тех, кто ценой своей жизни завоевал Победу.

– Нет семьи в Украине  и на всей территории бывшего Советского Союза,   которая бы не пострадала в прошлой войне.  И ни одна семья, конечно же,   не забудет подвига, который совершали наши отцы и деды, – подчеркнул в   своем выступлении депутат Донецкого областного совета, председатель   Енакиевской городской организации Партии регионов Ю.В. Поляков. – Сейчас   есть силы, которые пытаются фальсифицировать память, принизить ту   большую роль, которую сыграли наши люди во время войны. Мы же призываем   всех жителей города Енакиева оказывать посильную помощь ветеранам,   участникам Великой Отечественной войны, делать все возможное, чтобы   помочь, облегчить и создать условия для комфортной жизни ветеранов, тем   самым показывая, что мы помним о них.

От имени молодежи города на митинге выступил учащийся Енакиевского лицея информационных технологий Денис Ашуркин:

– Мы хотим, чтобы вы были уверены, что ваш подвиг навсегда останется в   наших умах и сердцах. Мы обещаем с честью хранить историю великого   народа, народа-победителя, – пообещал он ветеранам.

По завершению митинга все его участники встали в колонну и   праздничным шествием, под звуки духового оркестра, прошли по улицам   города к площади  у ДК им. 40-летия Победы. Ощущение парада и особенного   торжества придавало участие в праздничном шествии боевой техники.

А на главной концертной площадке города развернулся праздничный вечер.

«Победу празднует Держава, надев святые ордена». Студенты городских   техникумов приняли участие в фестивале патриотической песни «Поколение   NEXT о минувшей войне», им подпевала вся площадь. Песни о войне звучали и   в исполнении гостей праздника – продюсерского центра «Нота» из Донецка,   а также любимых енакиевских исполнителей. А на Аллее Героев прошла   зрелищная и волнительная акция «Свеча памяти».

До самого завершения вечера на площади работала «полевая кухня», а финалом этого торжественного дня стал праздничный фейерверк.

 

Ольга КОЗАКОВА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Американка Джулия Гнус попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая татуированная женщина в мире. Тело Джулии на 95 процентов покрыто татуировками…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru