Суббота
27.04.2024
19:19
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 20 » ВСЛЕД ЗА ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ ПОВЫШАЕТСЯ КАЧЕСТВО УСЛУГ

21:03
ВСЛЕД ЗА ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ ПОВЫШАЕТСЯ КАЧЕСТВО УСЛУГ

На июньской сессии Енакиевского городского совета утверждены новые тарифы на вывоз и складирование твердых бытовых отходов. Мы попросили начальника НП «Сервис» В.Р. ЯСЬКО ответить на вопросы, поступающие от наших читателей.

- Предыдущее изменение тарифов происходило в 2006 году, так что их уровень уже давно не покрывал наши расходы на подорожавшие горюче-смазочные материалы, запчасти для техники, заработную плату трудящимся. В результате на предприятии образовалась дебиторская задолженность в размере около 200 тыс. грн. К тому же, не имея возможности закупать новую технику или даже ремонтировать имеющийся спецтранспорт, мы не могли оказывать населению услуги на должном уровне.

В соответствии с правилами, специалисты нашего предприятия обсчитали себестоимость услуг и направили все необходимые документы в Государственную инспекцию по контролю за ценами. Там проверили расчеты, и только после этого наши предложения были вынесены на обсуждение депутатов городского совета. Тарифы на вывоз мусора утверждены в следующих размерах: стоимость услуг на одного жителя многоквартирных домов составляет 5,99 грн., для жителя газифицированных частных домов - 7,11 грн, а собственники неблагоустроенных домов платят 7,73 грн. с человека.

Хочу отметить, что льготы для соответствующих категорий: ветеранов войны, детей войны, чернобыльцев - сохраняются в полной мере. Нам переданы все данные по льготникам, так что начисление идет автоматически. Но если у кого-то возникнут проблемы, мы будем разбираться по каждому конкретному случаю.

- Большинство горожан хотели бы знать, улучшится ли с повышением тарифа качество предоставляемых услуг.

- Думаю, что жители уже сейчас это увидели. Теперь вместе с водителем спецмашины в рейс отправляется и уборщик контейнерных площадок. Он обязан убрать мусор, -просыпавшийся при опрокиде контейнеров, и полить площадку дезинфицирующим раствором. Увеличено количество рейсов спецмашин, то есть вывозим мусор чаще, а также выставили дополнительно 90 мусорных контейнеров.

- В одном из апрельских выпусков газеты мы рассказывали о том, как водитель ГАЗели вывез в лесопосадку штукатурку, упаковку от бытовой техники. Благодаря бдительности граждан, записавших номер автомобиля, на нарушителя сотрудниками ГАИ составлен админпротокол, а суд обязал его уплатить штраф в несколько сот гривен. Как действовать в данной ситуации, не нанося вреда окружающей среде?

- Хочу обратить внимание граждан на то, что вывоз негабаритного мусора: строительных материалов, веток, старой мебели - не входит в наши обязанности. Негабаритный мусор без всякой волокиты можно вывезти на центральный полигон твердых бытовых отходов. Талон на размещение отходов стоимостью 7,31 грн. за кубометр можно приобрести как в конторе нашего предприятия, так и непосредственно при въезде на полигон.

- Владимир Руфимович, в прошлом году вы поднимали вопрос о том, что не все предприятия заключили с вами договоры на вывоз мусора. Удалось ли решить данную проблему?

- Мы провели большую работу, которая продолжается и сейчас, сдвинув проблему с «мертвой» точки. На сегодняшний день охват договорами предприятий и частных подворий превышает 80 процентов. Происходят изменения и в наших отношениях с жителями многоквартирных домов. В самое ближайшее время предстоит заключить договоры с 30 тысячами квартиросъемщиков, которые ранее оплачивали услуги по вывозу мусора через КП «ЖРУ». Наши контролеры сейчас обходят квартиры, разнося бланки договоров и квитанций на оплату услуг. Так что будем работать над тем, чтобы за вывоз мусора платили все, кто должен это делать, что позволит КП «Сервис» повышать качество предоставляемых услуг.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА
«Енакиевский рабочий» № 62 (13423)

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 4

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 серега • 17:06, 21.08.2011
angry берегового 54 как была свалка так и осталась
avatar
2 4 • 08:56, 22.08.2011
ага я видел как"полить площадку дезинфицирующим раствором.", вылазит дворник и метлой мусор собирает, при этом ничем не поливая, супер уборка! biggrin biggrin biggrin
avatar
3 Иван • 21:59, 23.08.2011
Как был срачь, так он и остался
avatar
4 Сергей__Чубенко • 17:10, 24.08.2011
у нас мусорная машина 2 раза в день приезжает,разница в лучшую сторону ощутима,по крайней мере на нашей контейнерной площадке.
ComForm">
avatar
В погоне за адреналином и новыми ощущениями горячие головы постоянно ищут всё новые более  экстемальные виды спорта. Самые невероятные из них попали в лучшую десятку экстемальных видов спорта.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru