Четверг
28.03.2024
14:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » За восемь месяцев 2010 года на территории Енакиево произошло 58 ДТП...

06:39
За восемь месяцев 2010 года на территории Енакиево произошло 58 ДТП...

За восемь месяцев 2010 года на территории нашего города произошло 58 дорожно-транспортных    происшествий,    в результате которых погибли 13 человек, а еще 62 получили травмы   различной   степени тяжести.   По   сравнению   с соответствующим периодом прошлого года уровень аварийности и травматизма практически не изменился, хотя и сотрудниками отдела ГАИ, и соответствующими городскими службами были предприняты   различные  меры  для обеспечения     безопасности дорожного движения.

По мнению заместителя начальника отдела ГАИ в городе Енакиеве А.А. ДРУМОВА, это связано с различными причинами.

- В 2009 году, с которым сравниваются нынешние показатели дорожно-транспортных   происшествий,     после    повышения сумм штрафов было достигнуто значительное снижение нарушений правил дорожного движения и, соответственно, аварий. На дорогах города стало гораздо спокойней, но за прошедшее время  водители  смогли  найти различные лазейки в законодательстве, так что теперь удерживать ситуацию довольно непросто. По большинству таких показателей,   как  количество  ДТП уровень травматизма, количество грубых нарушений правил дорожного движения, превышения скоростного режима, наш  город в областных рейтингах входит в так называемую «золотую» середину. И это неплохой результат, поскольку, например, в Дзержинске уровень аварийности по сравнению с прошлым годом вырос на 400 процентов. В плане профилактики дорожно-транспортных происшествий нашими сотрудниками проводится обследование улично-дорожных сетей, по результатам которых коммунальным службам города направляются предписания для принятия необходимых  мер.   Общими   усилиями удалось сократить до минимума количество мест концентрации ДТП, и если в 2008 году их насчитывалось восемь, то сейчас лишь на перекрестке проспектов Ленина и Металлургов, несмотря на наличие всех необходимых    технических    средств регулировки движения, уровень аварийности остается стабильно высоким.

-  А в маком из направлений деятельности ваш отдел занимает лидирующие позиции?

- В первой половине сентября на дорогах нашего города проводилась областная отработка, в которой принимали участие восемь наших экипажей и три прикомандированных экипажа из других городов. Перед нами были поставлены задачи выявления грубых нарушений правил дорожного движения, а также фактов незаконных перевозок. Если с первой из них все справились достаточно хорошо, то вторую енакиевские инспектора ГАИ решали более успешно. В обшей сложности за восемь месяцев нынешнего года на дорогах города выявлено 20 фактов незаконной перевозки оружия и изъято 30 единиц огнестрельного оружия.

Находим не только оружие, но и виновников преступлений: из семи угнанных автомобилей владельцам   возвращено   пять,   а раскрываемость          дорожно-транспортных происшествий,  с мест совершения которых водители скрылись, составляет 80 процентов. Так, в конце августа нынешнего года ранним утром на окраине города Юнокоммунаровска мчавшаяся на высокой скорости иномарка сбила пожилую женщину, медленно переходившую дорогу, после чего водитель покинул место происшествия. В течение четырех дней был   установлен   22-летнетний водитель БМВ, взявший автомобиль у отца, и все бывшие с ним пассажиры. Однако задержать преступника не удалось - он до сих пор находится в бегах.

А вот происшествие на улице Комсомольской, где водитель, сбивший 16 сентября студента техникума, тоже покинул место наезда, не оказав пострадавшему помощь, было раскрыто по горячим следам в течение суток. Несмотря на отсутствие свидетелей и собственных сотрудников-криминалистов,           наши инспектора по розыску смогли по вещественным доказательствам, оставшимся на месте ДТП, вычислить, что это был грузовой микроавтобус «Фольксваген», установили виновника происшествия и передали материалы для возбуждения уголовного дела.

В зоне нашего внимания находятся не только дороги, но и прилегающая  к  ним  территория. Так, инспектора ГАИ, дежурившие в районе железнодорожного переезда, обратили внимание на  подозрительного  мужчину, чем-то занимавшегося в придорожных кустах.  Задержанный оказался наркоманом, собиравшим урожай посаженной здесь конопли. Его передали сотрудникам ОБНОНа.

 - Кто наиболее часто становится виновником дорожно-транспортных происшествий? Самая  распространенная причина ДТП - это превышение скорости, поэтому лидерами по количеству нарушений правил дорожного движения являются водители такси. Не так давно с собственниками   предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров, заключено неофициальное соглашение о том, что они не будут принимать на работу   людей   с   небольшим водительским стажем, виновников ДТП, системных нарушителей правил дорожного движения. Но на данный момент, очевидно, в погоне за копейкой данное обещание забыто, о чем говорит и выросшее количество таксистов,    и    увеличившееся количество совершаемых ими нарушений.

Поэтому совместно с заместителем Енакиевского  городского головы С.А. Корсаковым мы провели с владельцами служб такси вторую встречу и снова предложили тесное сотрудничество. В электронной базе ГАИ отражены все нарушения,  совершаемые водителями, поэтому, пользуясь нашими данными при приеме на работу,   можно   отсеять   всех лихачей.    Скажу    прямо,    это сократило бы на 20-30 процентов    количество    автомобилей службы такси, поскольку таким людям нельзя доверять жизни пассажиров   и   автомобиль   - средство повышенной опасности. И тогда на наших дорогах было бы гораздо спокойнее и безопаснее.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА
Газета «Енакиевский рабочий» №13327

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
1. Bugatti Veyron (2005)
2. Volkswagen Golf GTI (2005)
3. Rolls-Royce Phantom (2003)
4. Ferrari 458 Italia (2009)
5. Porsche Boxster (1996)

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru