Пятница
19.04.2024
11:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 6 » Заседание Коалиции

21:11
Заседание Коалиции

Источник: Громадой к благополучию .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

В  рамках эффективного сотрудничества между общественными организациями, властью и  бизнесом для благополучия громады 05 марта 2013 года в малом зале исполкома  состоялось очередное Заседание Коалиции общественных организаций г.Енакиево.
  Открыл  мероприятие Данилин Р.В. (председатель Коалиции, депутат городского совета,  председатель ЕГМОО «Фонд развития личности»): поздравил всех присутствующих  женщин с наступающим праздником «8 Марта» и презентовал первый в городе  Енакиево общественный информационно-ресурсный портал «Громадой к благополучию»  (frg.ucoz.ua). Данный  портал – это городской центр общественной информации и экспертизы, который  работает на осмысленный успешный имидж нашего города, где гражданское общество  гарантирует уверенность и формирует доверие между гражданами на местном и  национальном уровне; является общедоступным ресурсом. Данная инициатива была  одобрена участниками Заседания, были вынесены предложения по наполнению сайта,  которые приняли во внимание члены рабочей группы. По итогам обсуждения были  определены руководители «Рубрик» портала – это  молодежь: школьники и студенчество,  представители ПАО «ЕМЗ», Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи,  юристы и ряд других. Инновацией также стала интернет-приемная депутатов  Енакиевского городского совета.
  На  Заседании был заслушан отчет рабочей группы о проделанной работе по созданию в  2013 году Фонда развития громады г.Енакиево (подготовлен пакет документов для  регистрации объединения, решается вопрос о стартовом финансировании).
  Являясь  членом рабочей группы по составлению Устава территориальной громады г.Енакиево,  председатель Коалиции вынес на обсуждение участников Заседания п.2.2-2.6  проекта  Устава. По результатам  обсуждения было принято решение – оставить документ в данной редакции.
  Следующим  на повестке дня был вопрос о присоединении к резолюции участников городской  акции, которая прошла 26 февраля 2013 года под лозунгом «Отпор национализму в  нашем городе».
  Текст поддержанной резолюции:
  - Мы, представители политических  партий и общественных организаций города Енакиево, выступаем против  национализма, попытки переписать историю, разрушения исторических памятников,  неуважения к Государственному флагу Украины. Мы с гневом заявляем, что подобные  действия являются преступлением перед историей, а политики, причастные к  пропаганде национализма, должны нести ответственность. Мы выражаем протест  против любых попыток переписать историю! И призываем жителей громады города  Енакиево и всей Украины вместе бороться против национализма и экстремизма. Мы,  представители различных политических партий и идеологий, различных общественных  организаций, религиозных верований и национальностей, обращаемся ко всем  гражданам города и страны с призывом объединиться и дать отпор  националистическим действиям. 
  Заключительным вопросом стало  рассмотрение заявления о вступлении в члены Коалиции общественных организаций  г.Енакиево ЕГМОО "Молодежный центр «Импульс»” (председатель – Златкин Т.В.). Рассказывая  о своей организации, Златкин Т.В. пояснил, что она не относится к радикальным и  оппозиционным, а их присоединение к Коалиции станет полезным и действенным для  города. Члены Коалиции единогласно приняли решение: «Рассмотреть данный вопрос  на следующем заседании».
  Все запланированные вопросы были  рассмотрены. Работа заседания продлилась около 2 часов.  

         
Пресс-служба Коалиции  общественных организаций г.Енакиево

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Составлен список знаменитостей, которые всем страшно приелись… Данные предоставлены компанией E-Poll Market Research.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru