Четверг
28.03.2024
19:29
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 27 » Жизнь продолжается

21:39
Жизнь продолжается

  Коллектив трудящихся, ветераны  труда ЕМЗ Группы Метинвест своей реальной поддержкой помогают пережить горе  жильцам сгоревшего в начале августа многоэтажного дома № 8 по улице Брайляна.  Помогая попавшим в беду незнакомым людям, енакиевские металлурги в очередной  раз демонстрируют свою социальную ответственность перед горожанами. Завод  предоставил временное жилье 77 погорельцам, взял на себя хлопоты по их  расселению и обеспечению бытовых условий.

  - Пострадавшие поселены в заводском  общежитии № 4, - рассказывает начальник управления социально-бытового  обеспечения Игорь Белолипецких. - Главная проблема состояла в том, что оно  находилось на консервации, а время не ждало, поэтому завод принял экстренные  меры для создания нормальных условий проживания. Как только люди заселились,  работники УСБО провели опрос для понимания того, кому какая помощь необходима  в бытовых вопросах. На этажах смонтированы душевые кабинки, водонагреватели,  для приготовления пищи установлены электрические плиты. В каждую из 26 комнат  завезены холодильники. В красном уголке имеются телевизор, мягкий уголок.

  В обустройство быта погорельцев  включился также молодежный актив завода.

  Среди пострадавших от пожара есть  ветераны завода. Их под опеку взял заводской совет ветеранов.

  - Во время первой встречи мы  отвезли им вещи, — рассказывает председатель совета Василий Быков. — Предметно  побеседовав с каждым, мы теперь лучше понимаем, как действовать дальше.

  Буквально на следующий день после  случившегося на ЕМЗ была объявлена акция по добровольному сбору денежных  средств, которые пойдут на приобретение предметов первой необходимости для  пострадавших. Сразу были переданы семьям с маленькими детьми постельные наборы,  пледы, полотенца, разнообразные канцелярские принадлежности. Среди  пострадавших от огня есть инвалид, поэтому директор по персоналу, депутат  городского совета Олег Соловьев вместе с еще одним депутатом по избирательному  округу Сергеем Громовым позаботились, чтобы этот человек был обеспечен  инвалидной коляской.

  Семьям, в которых есть маленькие  дети, заводчане передали детские кроватки, ванночки, игрушки, предметы  гигиены, носильные вещи. Конечно, ничто не может заменить домашний очаг. Но  жизнь продолжается, и в ходе нашей беседы в общежитии с его новыми жильцами в  адрес завода звучали слова благодарности за то, что металлурги приютили их в  самые трудные минуты. Есть и просьбы.

  Двухлетняя Алина Персидская -  инвалид. На прием к врачу в минувший понедельник, например, ее с бабушкой  отвезли автотранспортом УСБО. Детская прогулочная коляска сгорела вместе с  остальными вещами, а у семьи нет средств на приобретение новой. Поэтому  маленькой Алине большую часть дня приходится проводить в небольшой комнатке.  Пожилым женщинам нужны теплые халаты больших размеров (60-62) — они привыкли к  такой одежде и очень по ней скучают.

  Галина Романенко
«За металл» № 33 (6238)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Испания всегда манила к себе людей страстных, романтичных, темпераментных. Почему-то считается, что здешняя индустрия развлечений предлагает путешественникам только то, что способно пощекотать нервы. Но не надо забывать, что Испания – это прежде всего страна с многовековыми католическими традициями. Поэтому очень интересными для посещения могут быть ее святыни.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru