Суббота
20.04.2024
16:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Зимний отдых в Карпатах 2014: куда поехать, на что посмотреть, сколько стоит

19:20
Зимний отдых в Карпатах 2014: куда поехать, на что посмотреть, сколько стоит

  • Зимний отдых в Карпатах 2014: куда поехать, на что посмотреть, сколько стоит
    Зимний отдых в Карпатах 2014: куда поехать, на что посмотреть, сколько стоит
В 140 километрах от Львова, в верховье одноименной горной речки расположилось село Тисовец. 

Рядом   с ним, на высоте 950-1100 метров находится  учебно-спортивная база для   зимних видов спорта. Возможно, именно в этом селе будут проходить Зимние   Олимпийские игры - 2022. Снег здесь выпадает в конце ноября и лежит  до   апреля.
   
В Тисовце  - три основных горнолыжных спуска,   оборудованных канатной дорогой в 1,75м  и  двумя бугельными   подъемниками.  Кроме этого, есть трамплины, трассы для беговых лыж,   биатлона, могула (спуск на лыжах по специальной бугристой дороге),   фристайла и сноуборда. Имеется и трасса для начинающих лыжников.
   
Кто боится стать на лыжи, может развлечься  сноутюбингом  на неуправляемых резиновых шинах с пластиковым дном.

Равнодушные   к спорту могут посетить  в Тисовце  наивысшую точку православья – храм   святого Ильи на высоте 1176 метров над уровнем моря.
   
Доехать в   Тисовец можно через Сколе, поездами Киев-Львов-Ужгород, электричкой   Львов-Мукачево или маршруткой Львов-Сколе. Добираться автомобилем нужно   по трассе  Киев-Чоп, в селе Козева повернуть на Орявчик,  а затем,  по   указателям  - к Тисовцу.

Цены на жилье  в новогодне-рождественские праздники: 200 – 600 гривен в сутки без питания.
   
Ворохта: учимся стоять на лыжах и прыгать с трамплина
   
Ворохта   находится в 100 километрах от Ивано-Франковска в верховьях реки Прут,   на северных склонах Лесистых Карпат. Это  известный климатический курорт   через низкое атмосферное давление и повышенное содержание озона.

Но   больше всего Ворохта славится  как центр зимних видов спорта. Здесь   имеются    три действующих  трамплина для любителей экстрима, трасса и    школа для начинающих лыжников, где опытные  инструкторы поставят на лыжи   даже малыша.
   
На лыжных трассах действуют  бугельные и    кресельные подъемники.  Именно от Ворохты лучше всего начинать 4-часовой    подъем на Говерлу.
   
В поселке находится памятник деревянной   гуцульской архитектуры 17-го века— церковь Рождества Богородицы. Рядом с   вокзалом недавно восстановили каменную римо - католическая часовня,   созданную  в неаполитанском стиле в 1903-1904 годах. Интересным объектом   являются и арочные железнодорожные мосты (виадуки), возведённые тут в   XIX веке.
   
Добраться до Ворохты можно поездом Львов-Рахов или    маршруткой  Ивано-Франковск-Ворохта, которые отправляются с автовокзала   каждые полчаса. Проезд стоит около 24 гривен и занимает 2,5 часа.
   
Цены на жилье: от 170 до 600 гривен в сутки с человека.
   
Село Пилипец: природная газировка и дорога на Синевир
   
На   северо-западе Межгорского района Закарпатской области спряталось село   Пилипец. Село лежит у подножия горы Гимбы, высотой 1497м, с крутыми и   покатыми склонами. Здесь  много лыжных трасс, общей длиной около  20   тыс. метров, три бугельных подъемника. подъемников.
   
Через село    протекает река Плошанка, рядом с которой находиться один из самых   больших и живописных водопадов в Карпатах  - Шипит, а в 30 км от села -   озеро Синевыр.
   
А совсем рядом, в 7-ми км от Пилипца, в с.   Келичин,  бьет из земных глубин  уникальный источник природной    газированной минеральной воды, которая почти не  встречается в природе .   Эта вода может применяться для питьевого лечения и ванн при самых   разных заболеваниях.
   
Кроме этого, в селе есть много отелей,   кафе, спа-салонов, «Музей деревянных церквей, где собрано больше 30   макетов храмов и колоколен карпатского региона . Добраться до Пилипца   можно поездами Львов — Мукачево и Киев — Чоп, доехав до станции Воловец,   а оттуда на маршрутном такси или рейсовом автобусе Воловец — Межгорье.
   
Цены в праздничный период – 230 – 470 гривен с человека в день без питания.
   
Село Плавье: лыжи и только лыжи
   
Село Плавье Сколевского района на Львовщине соседствует с известным  горнолыжным комплексом «Плай».
  
Горнолыжников   здесь ожидают шесть трасс, различных по степени сложности. Верхняя   часть склона довольно крутая, кататься здесь могут лишь  опытные   спортсмены.
   
Нижняя часть - более пологая и подходит  для начинающих.
   
Обслуживаются   трассы и одним бугелем и двумя четырехместных подъемниками длиной 1000м   с подогревом сидений. Есть мульти- и беби-лифт.

На пунктах проката можно арендовать  сноуборды, шлемы и лыжное снаряжение  известных марок.
   
Обязательно нужно посетить деревянную церковь Святого Михаила, попробовать брынзу и побывать на конной прогулке.
   
Горнолыжный   комплекс «Плай» находится около с. Плавье, на расстоянии 200м от трассы   Киев-Чоп. Добраться туда можно поездом до станции Сколе или Воловец,   затем на такси  Плавье.  На машине нужно ехать по трассе Киев-Чоп через   село  Орявчик.
   
Цены: 300-350 гривен с человека в сутки, включая завтрак.
   
Синяк: дышим горным воздухом  и пьем «синьку»
   
Синяк   – это село  в Мукачевском районе Закарпатской области, получившее такое   название  из-за цвета минеральной сероводородной воды, которая бьет из   здешней земли почти  на каждом шагу. Ванны из кисловатой  на вкус   «синьки» - лучшее лекарство при  заболеваниях опорно-двигательного   аппарата, костно-мышечной и нервной систем.
   
Поэтому, здешний   отдых   больше является оздоровительным, нежели горнолыжным. Склон в   Синяке не имеет сложного рельефа, поэтому приезжать сюда лучше    начинающим горнолыжникам. Общая длина трех «взрослых» трасс  - 3,1км с   перепадом высот 220м.
   
И только 400м трасса для первачков – с   перепадом высот  50м. На территории курорта находится два подъемника:   мультилифт – 350м и бугельный подъемник длиной 1200м.
   
Имеется   прокат горнолыжного снаряжения (от 30 грн/день). При желании можно   посетить лыжную школу или школу сноубординга. Там можно заказать   индивидуальные занятия с инструктором (от 50 грн/час).
   
Местность в   селе Синяк, кроме лечебной воды, славится красотой горных вершин    Годенвальд, Синяк, Буз, Обавский камень. Склоны этих гор густо укрыты   пихтами и  елями, а воздух насквозь пропитан целебной хвоей.
   
Чтобы   добраться в Синык, нужно  ехать поездом до г. Мукачево, а  далее на   маршрутном такси до конечной станции. Цены в отелях  - от 200 гривен с   человека без питания или коттедж на 6-8 человек за 1600 гривен.
   
Подходящий вариант по отдыху в Карпатах можно подобрать в нашей постоянной рубрике "Где отдохнуть 2014"
   
 
Другие материалы по теме:
Категория: Новости Украины | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

В настоящее время небоскребами называются свободно стоящие здания высотой не менее 150 метров от поверхности земли, разделенные на отдельные этажи и предназначенные для работы или жизни людей. Небоскребы высотой свыше 300 метров относятся к разряду сверхвысоких

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru