Пятница
26.04.2024
03:46
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Зимний отдых: жители Донбасса активно бронируют жилье в Карпатах, шенген в Донецке и новые авиарейсы на моря

10:27
Зимний отдых: жители Донбасса активно бронируют жилье в Карпатах, шенген в Донецке и новые авиарейсы на моря

  • Зимний отдых: жители Донбасса активно бронируют жилье в Карпатах, шенген в Донецке и новые авиарейсы на моря
    Зимний отдых: жители Донбасса активно бронируют жилье в Карпатах, шенген в Донецке и новые авиарейсы на моря
  До новогодних каникул еще больше двух месяцев, а дончане уже всерьез   озабочены вопросом, где же встречать ближайший большой праздник. Шумные   застолья дома и гулянья на площади Ленина – прошлый век, решили горожане   и явно вознамерились уехать подальше от донецкой нестабильной погоды.
Встречать   зимний праздник нужно там, где есть зима. Видимо, именно этой мыслью и   руководствовались дончане, когда выбрали точкой для массового   паломничества на Новый год Карпаты.
- В этом году у нас явный рекорд, - подтвердили "КП" в донецком агентстве путешествия по Украине. – К середине октября мы   продали уже несколько сотен туров в украинские горы. Едут даже те, кто   не катается на лыжах, – горным воздухом подышать да Рождество с   традициями справить.
Подтверждают серьезный настрой путешественников и в карпатском частном секторе. Тут говорят: найти номер в частной гостинице или домик на Новый год уже практически нереально.
-   У нас только за последнюю неделю заказали на праздники три коттеджа, -   поделилась владелица частного пансионата в Ворохте Наталья Иванив. – Две   компании из Донецка и россияне.
Не останавливают дончан даже   внушительные цены. Ночь в гостинице в 10-15 километрах от Буковеля в   высокий сезон обойдется паре как минимум в 700 гривен, коттедж на 8-10   человек – в среднем 3200 гривен в сутки.
Плюсовать к этим ценам   нужно не только еду (двухразовое питание от хозяев будет стоить примерно   130 гривен в день), но и ежедневный трансфер к подъемникам и обратно,   прокат снаряжения, ски-пассы (абонементы на подъемники) и даже   праздничный новогодний ужин (за него возьмут как минимум 250 гривен). В   итоге набегает кругленькая сумма примерно в 9000 на человека за неделю.
Куда   дешевле дончанам предлагают улететь в теплые края. К примеру, в Египет.   Даже за негорящий тур туда просят до 600 долларов. Правда, по понятным   причинам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, туристы совсем не стремятся. Хотя   турфирмы и заверяют: на курортах спокойно.
С 30 марта 2014 года   из Донецкого аэропорта можно будет без пересадок улететь на Кипр. Прямые   рейсы в Ларнаку из Донецка открывает компания Wizz Air Украина. Полеты   по этому направлению будут осуществляться два раза в неделю - по   воскресеньям и средам.
Время отправления из Донецка - 5.00,   прибытия - 7.35. Из Ларнаки лайнер вылетает в 8.10 и приземляется в   Донецке в 10.40. Цена билетов на большинство дат составляет 309-629   гривен в одну сторону с учетом сборов. Отметим, что эти рейсы уже   внесены в систему бронирования.
Как сообщают "Вести",   с 20 октября компания «Kharkiv Airlines» осуществила прямой перелет из   аэропорта «Борисполь» в индийский штат Гоа. По данным заказчика всех   рейсов туроператора «Pegas Touristik», приобрести билеты на чартерные   перевозки можно будет уже в ноябре.
Стоимость проездного   документа в оба конца составит 720-750 долларов (5760-6000 грн).   Регулярность рейсов – дважды в неделю: по воскресеньям\понедельникам и   четвергам\пятницам, время в пути – 7 часов.
В пресс-службе   аэропорта, в свою очередь, сообщили, что до февраля 2013 года из Киева   до Гоа летала авиакомпания «МАУ». Полет был с пересадкой в Стамбуле и   длился около 8 часов. Цена билета туда-обратно составляла 2069 долларов   (16 552 грн).
Не менее востребованы и туры по Европе.  Тем более,   что теперь не только в Киеве, но и в Донецке можно получить шенгенскую   визу. Посольство Литовской республики открывает визовые центры в 14   городах ,в том числе и Донецке.
Теперь необходимы пакет   документов можно подать в визовый центр Литвы в Донецке с 08:30 до 15:30   по адресу: проспект Ленинский, 4а.
Визовый сбор составит 35   евро, а услуги визового центра будут стоить около 210 гривен (всего в   районе 595 грн.). Кстати, документы можно будет подать без   предварительной записи.
Тем же, кто отчаялся найти жилье в   Карпатах, не готов рисковать в Египте и еще не накопил внушительных   капиталов на элитные Мальдивы или Бали, в этом году приходится   довольствоваться Крымом.
И хотя лыжные трассы там еще не построили, а вода в море далека от   приятной человеку температуры, свой колорит на Новый год и там обещают.
Другие материалы по теме:
Категория: Новости Украины | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Djumba • 17:09, 30.07.2017
В Карпатах не знаю, а вот в Сочи в Красной поляне классно!
Были в прошлом году по совету проводника, все очень понравилось - природа, условия, и погода не подкачала - снега было валом!
Так что отдохнули замечательно!
ComForm">
avatar
Каждый день человек выпивает от 1-го до 3-х литров жидкости в сутки. А знаете ли вы какую пользу получает наш организм от всевозможных напитков? Скорее всего, нет. А ведь некоторые напитки помогают укрепить иммунитет, снять усталость, создать все условия для накопления витаминов и питательных веществ. Почему бы не воспользоваться таким шансом? 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru