Четверг
28.03.2024
15:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Знать – значит выжить!

10:31
Знать – значит выжить!

16 апреля 2015 года в Енакиевском учебно-воспитательном комплексе № 13 прошел День ГЗ под девизом «Знать – значит выжить!».

День начался с общешкольной линейки, на которой начальник штаба ГЗ ознакомил с порядком проведения Дня, командиры классов получили пакеты-задания, а выступление агитбригады вдохновило всех учащихся на плодотворную работу.

Разнообразными и насыщенными был уроки по гражданской защите, открытые воспитательные мероприятия. Классный руководитель 2-А класса Новикова Н. В. в форме устного журнала «Поговорим о серьёзном!» уделила внимание осторожному поведению при обнаружении опасных предметов. Учащиеся 3-А класса (классный руководитель Ануфриева С. В.) на уроке отправились в заочное путешествие «Действие в чрезвычайных ситуациях». Пятиклассники вместе с классным руководителем Левицкой И. П. провели заседание клуба Полезных встреч «Сохрани себе жизнь!», на которое были приглашены сотрудники МЧС: Колманович Максим Валерьевич (начальник караула МЧС) и Петрова Татьяна Петровна (инспектор МЧС), медицинская сестра (Зайцева Наталья Александровна), психолог (Лазуренко Екатерина Владимировна), бойцы-ополченцы. Моделирование ситуаций правил поведения в экстремальных условиях продемонстрировали учащиеся 8-А класса (классный руководитель Копа О. А.).

А какая же гражданская оборона без химии?! «Фосфор, его соединения. Применения фосфора» – тема урока-конференции химии, который провела учитель химии Шемякина Е. А. в 10-А классе. В холле школы прошел смотр-конкурс листовок, рисунков «Защита человека в чрезвычайных ситуациях». Одной из главных составляющих частей проведения мероприятий по ГЗ является эвакуация. С целью усовершенствования теоретических знаний и практических навыков была организована и проведена практическая отработка эвакуации при артобстреле. Работники школы, учащиеся отработали объектовую тренировку на высоком уровне. День ГЗ – это и праздник смелых, сильных духом. Самым ярким впечатлением для школьников стала военно-спортивная эстафета «Сила, ловкость, быстрота» (для учащихся 9-11 классов). Соревнования проходили с большим накалом эмоций, участники старались приложить максимум усилий для победы. Зрелищным было выступление участников флешмоба «Нам нужен мир!». Хочется отметить, что этот день был лишь тренировочным, но он показал, что коллектив школы находится в боевой готовности, а значит: «Будем жить!»

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Журнал Forbes опубликовал список самых уникальных мест для туризма. Антарктиду, Монголию, Северную Корею и прочие страны и города обошла Чернобыльская АЭС, которая в рейтинге экзотических мест занята первое место.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru