Четверг
24.05.2012
23:27
ТОПка мира           ФОРУМ          ЗНАКОМСТВА           ТВОРЧЕСТВО ЕНАКИЕВЦЕВ
Жизнь города

Категории раздела
Дакар [9]
Лучшие тачки [16]
Ралли [4]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Поиск


Статистика
Среднесуточная
посещаемость сайта
в октябре - 908 человек
в ноябре - 932 человек
в декабре - 1098 человека
в январе - 1289 человек
в феврале - 1361 человек

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
ЭдуардиК

Главная » Статьи » Авто МИР » Лучшие тачки


Самый мощный и легкий суперкар Audi R8

Компания Audi представила самую мощную модификацию суперкара R8, получившую название GT. Новинка построена на базе автомобиля с десятицилиндровым двигателем, а ее масса по сравнению со стандартной машиной снижена на 100 килограммов, при этом отдача мотора увеличена на 40 лошадиных сил. Также модель получила дополнительные аэродинамические элементы кузова и более жесткую подвеску. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Audi.

Масса суперкара Audi R8 GT была снижена за счет установки более тонкого лобового стекла, замены заднего стекла на поликарбонатный аналог, установки фиксированного заднего антикрыла, замены крышки моторного отсека и заднего бампера на элементы, изготовленные из армированного углеволокном пластика, модернизации тормозных механизмов и впускной системы, а также за счет удаления части шумоизоляции моторного отсека, установки новых сидений и другого напольного покрытия. После этих доработок вес автомобиля снизился до 1525 килограммов, что, например, на 135 и 185 килограммов больше, чем у Porsche 911 GT3 и Lamborghini Gallardo Superleggera соответственно.

Мощность 5,2-литрового бензинового двигателя V10 увеличилась до 560 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 10 Нм – до 540 Нм. Мотор работает в паре с модернизированной шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-Tronic. По данным компании Audi, с такой силовой установкой суперкар сможет разогнаться до "сотни" за 3,6 секунды (на три десятых секунды быстрее обычного R8 V10), а его максимальная скорость составит 320 километров в час.

Также новинка получила заниженную на 10 миллиметров подвеску с более жесткими амортизаторами и пружинами, мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми карбон-керамическим дисками на передней оси и 356-миллиметровыми на задней, перенастроенную систему стабилизации и 19-дюймовые кованые колесные диски с покрышками размерности 235/35 спереди и 295/30 сзади.

Как сообщает Лента на европейском рынке заказы на автомобиль начнут принимать летом текущего года, а первые экземпляры R8 GT доставят владельцам, как ожидается, только весной 2011-го. В качестве опции для новинки можно будет заказать каркас безопасности, кресла с четырехточечными ремнями безопасности и систему автоматического пожаротушения.

Всего планируется выпустить 333 экземпляра Audi R8 GT. Цены на машину в Германии будут начинаться от 193 тысяч евро.


Похожие статьи:
Категория: Лучшие тачки | Добавил: enakievets (03.05.2010)
Просмотров: 532 | Рейтинг: 0.0/0

Неутомимый американец Брайан Берг работал 44 дня, рискуя каждую секунду одним неверным движением загубить всю хрупкую конструкцию. Архитектор соорудил копию самого большого казино в мире - китайского игорного центра Венеция Макао, концепцию которого разрабатывали девелоперы из Лас-Вегаса. Нынешняя карточная постройка превзошла по размерам занесенный в книгу рекордов Гиннеса карточный дом, построенный Бергом в 17-летнем возрасте.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно кто ты — газель или лев. Когда встает солнце, надо бежать. (с)Томас Фридман

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

магазин САНТЕХНИК


Наша группа в Контакте

Реклама

ОПРОС

Любите ли Вы театр?
Всего ответов: 32

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
ПАО "ЕМЗ"
Горгаз Енакиево
Сайт города Углегорск
Енакиевский бизнес ресурс
Газета Панацея
Все про ОСМД
Ольховатка - ONLINE
Турклуб "Дороги"
Блог Богдана Горбачева
Весь каталог сайтов города

Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2012 Создать сайт бесплатно