Ежегодно, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни отстаивал мир и свободу.
С целью чествования сыновей и дочерей украинского народа, павших во время Великой Отечественной войны, их подвига и жертвенности, в этот день в Кировской исправительной колонии управления государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№33) провели лекцию с осужденнымипод названием: «Спасибо деду за Победу!»
«Общие демографические потери в Великой Отечественной войне (включая мирное население) составили 26,6 млн. человек. Из них потери Украины – 10 млн. человек», - рассказывает осужденным начальник отделения социально – воспитательной и психологической работы Евгений Писарев.
Вслушиваясь в слова докладчика, осужденные делились друг с другом своими семейными историями и воспоминаниями о своих дедах и бабушках. О предках, одни из которых не покладая рук, не жалея ни сил, ни здоровья, работали в тылу: на заводах, колхозных полях, фабриках, а другие – сражались за свободу советского народа от фашистских захватчиков.
В конце лекции все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.


Пресс - служба управления ГПтСУкраины в Донецкой области
|