Среда
17.06.2026
15:17
Жизнь города

Категории раздела
Познавательно [577]
Секреты здоровья и долголетия [27]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Главная » Статьи » С миру по нитке » Познавательно

Сауна - инструкция по пользованию



Для финнов пребывание в сауне - это не просто сидеть на скамейке и потеть, но это ритуал состоящий из нескольких этапов, чтобы получить максимальное удовлетворение и расслабление. Поэтому, новая баня на Троещине, предлагает все необходимое время, чтобы без спешки постичь всю азбуку пребывания в сауне. Полтора часа это подходящее время.

Азбука пребывания в сауне:

Заходите в сауну спокойно.

Заходите в сауну в обнаженном виде или в купальнике. Оставьте любые очки снаружи. Сядьте на полотенце на высокой скамейке.

Расслабьтесь. Дышите спокойно.

Слушайте свое тело и следуйте своим чувствам. Потоотделение является нормальным.

Пить воду при охлаждении, чтобы компенсировать пот.

Если вы чувствуете, что слишком тепло, спуститесь ниже или на скамейку у выхода охладится.

Когда вы привыкли к начальному теплу, бросить немного воды на плиту, чтобы насладиться теплой влагой.

Делайте перерывы, чтобы остыть, оставьте сауну для прогулки, чтобы поплавать или поваляться в снегу!

Попробуйте использовать березовый веник, бить им слегка по ногам и по верхней части тела.

Возвращайтесь в сауну столько раз, сколько Вы хотите.

Помойтесь перед окончанием сеанса в сауне.

Продолжайте расслабиться после сауны, либо самостоятельно, либо в компании.

Этикет в сауне

Финны в основном входят сауна голыми. Тем не менее, это не является обязательным. Войти в сауну в купальнике или прикрытым полотенцем вполне приемлемо.

В сауне «титулы» исчезают, и люди сами по себе.

Хотя финская сауна иногда может быть романтическим местом, оно не имеет ничего общего с сексом. В прошлом люди шли в сауну вместе, мужчины и женщины, независимо от возраста и пола. Это может показаться странным ... но финская сауна это место целомудренное!

Первоначально сауна была местом тишины. Для финнов, сауна по-прежнему является местом, чтобы быть спокойными и молчаливыми и это не считается антисоциальным. Конечно позволено нарушать тишину, чтобы пообщаться с удовольствием или обсудить более глубокие проблемы!

Не уделяйте слишком много внимания течению времени, это еще одна особенность самой сущности бытия в сауне.

Душ перед: да или нет

Душ перед входом в сауну иногда мотивирован из соображений гигиены. Кроме того, в летнее время, есть те, кто находит более приятным вход в сауну с влажной кожей.

Предварительный душ служит для увлажнения кожи и поможет избавиться от запахов и духов, которые должны оставаться за пределами сауны.

Обычно мы рекомендуем душ перед входом в сауну; с другой стороны, есть те, кто не может ждать. Поэтому, это выбор, который зависит от вкусов и обстоятельств.

Категория: Познавательно | Добавил: akiryuschina2016 (14.03.2017)
Просмотров: 905 | Рейтинг: 0.0/0
Подборку потенциальных фаворитов на звание лучший автомобиль 2011 года осуществил журнал TIME. Honda Odyssey возглавляет подборку потенциальных фаворитов на звание лучший автомобиль 2011 года. Honda не забывает про минивэны, ориентированные на большие семьи. 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2026 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru