Главная » 2010»Май»31 » На шахте "Енакиевская" погиб 20-летний горняк
17:15
На шахте "Енакиевская" погиб 20-летний горняк
29 мая в 6:50 в г. Енакиево на шахте "Енакиевская" ГП "Орджоникидзеуголь" вследствие обрушения кровли погиб 20-летний горняк. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
От горнорабочего очистного забоя перестал поступать лес, шахтеры отправились выяснить причину и обнаружили его придавленного горной массой без признаков жизни в 7-м уступе участка №81 (горизонт 550 метров).
На предприятие были вызваны горноспасатели Минуглепрома, которые совместно с ГРОЗами шахты высвободили горняка. В 9:40 тело погибшего найдено и поднято на поверхность. Шахта продолжает работать в обычном режиме.
Точные обстоятельства и причины трагедии выясняет специальная комиссия с участием врачей и органов Профсоюза.
Во время изучения древнейших цивилизаций появляются все новые археологические находки, которые вместо ответов увеличивают число вопросов. Множество найденных артефактов не поддаются научному объяснению, но обстоятельства случившегося не подвергаются сомнению. Наверно и жизни не хватит, чтобы их разгадать. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тайн.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.