Суббота
20.04.2024
00:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » 25 магазин на первомайке (Обсуждаем думаем)
25 магазин на первомайке
FlopikДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Магазин не плохой, но уж больно заточен в лучших традициях совдепии. Продавцов не дождешься. На рыбном рядом с овощами постоянно обвес, обсчет. Ответ пошла сдавать кассу, ушла сверятся - в пределах нормы. Попробовал однажды поговорить со старшим менеджером, колобкообразным существом пасущим этот курятник. Окатил меня презрительным взглядом, типа с быдлом еще и разговаривать. Не удивительно, что все больше клиентов у Калинки. Продавцы на месте и цены ниже, правда очереди. Впрочем не известно где быстрее. Или выстоять очередь в Калинке или тупо ждать (девочку сдающую кассу) в 25.

Сообщение отредактировал Flopik - Воскресенье, 26.12.2010, 17:18
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Так пойдите в Обжору, он через дорогу.
 
Leono4kаДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да согласна, магазин неплохой, но… Буквально сегодня в 15.00 зашла купить кефир, возле прилавка очередь, продавца нет, сдает кассу. Или еще лучше – обед! И узнать когда он начался ты не можешь. И стоишь до 30 минут ждешь! Кошмар!!! Ну почему мы должны стоять и ждать продавца?
Хотя понятно, все мы люди, у каждого потребности, сделайте перерыв, пусть он будет 30 минут, но он будет.
Ау! Начальство магазина прислушайтесь!
 
ГостьДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не ждите продавца,уходите пусть он вас ждет.
 
ГостьДата: Четверг, 06.01.2011, 23:25 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ранее пришлось поработать в 25 магазине, так что могу сказать, что проблема не в продавцах (ведь многие умники думают, что они пошли кофейку попить, газетку почитать, поспать ...и др.) Проблема - сугубо организационная и вполне решаема - ввести регламентированный перерыв и установить кассовые аппараты.Тогда и в перерыве стоять не придется, и ждать пока продавец сдаст (отчитается) кассу, да и кассовый чек покупателю не помешает. Но т.к. железная логика руководства гласит "Меньше перерывов- больше прибыли", то моя точка зрения утопична. За кассовый аппарат вообще молчу, кто ж свои денежные потоки светить захочет? Как не крути , но 25 так и остался оазисом социализма - очереди, обвес, хамство (причем с двух сторон)........но есть НО - цены и свежесть товаров.
Я при социализме жил мало, поэтому нервов мне не хватает, чтоб там скупляться. Лично для себя нашел оптимальный вариант - раз в неделю тарюсь в Амсторе, чтоб хватило на недельку, а недорогие повседневные покупки типа хлеба можно и в той же Обжоре без очереди купить.

P.S. Бизнес без развития ( т.н. бизнес-доение) - это путь в никуда! Руководство, подумайте над этим! Скоро не будет тех бабушек, которые в очередях стоят, да и работать за прилавком будут разве что негры, с такими-то условиями труда и личностным отношением руководства к персоналу...

 
AndreyДата: Вторник, 11.01.2011, 01:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как по мне, так называемая экономия в 25-м одно название, вы вычтите обвес, хамство, потерянные нервы в очреди, расстояние и неудобство и получите ту разницу, что потратите в рынке или обжоре.
 
Ri4manДата: Вторник, 11.01.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал,что на Тайване на всех чеках при покупке ставят специальный номер.И раз в два месяца среди них разыгрывются специальные призы.Результаты публикуют на сайте Минфина.Легко и ненавязчиво правительство сделало так,что сами покупатели теперь требуют чеки.А торговцы не могут прятать свои доходы и отпускают все товары только через кассу.Отцы города-подумайте.И сайт для публикации уже есть biggrin

Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить

Сообщение отредактировал Ri4man - Вторник, 11.01.2011, 21:43
 
olgerdДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в 25-й захожу только в рыбный отдел. всегда предложат отличную и вкусную рыбу. больше ничего там не покупаю, т.к. не нравится. предпочитаю сходит в амстор, обжору или на базар.
 
FlopikДата: Вторник, 01.02.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
olgerd,
На рыбе дурят не слабо (отдел который с овощами в одном помещении). Сдачу надо считать внимательно. Внимательно надо смотреть какую цену на весах набирают. Зачем обвешивать, если можно обсчитывать. Набрал на весах товар на пятерку - десятку дороже и получил прибыль. Как правило цифры выставляются графически похожие. Скажем вместо нуля сойдет восьмерка. Вот и получиться вместо тридцати - тридцать восемь. Если засекут - не беда, можно и извиниться. Типа я така затуркана, така затуркана........
Хотя память у тети хорошая. Один, два раза попалил, перестала дурковать но и отношение стазу по роже видно. Морда утюжком хотя раньше пыталась улыбаться и даже знала мою любимую рыбу. Отношение типа - если все такие покупатели пойдут, чем я семью кормить буду.


Сообщение отредактировал Flopik - Вторник, 01.02.2011, 22:30
 
olgerdДата: Вторник, 01.02.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Flopik,
Quote (Flopik)
перестала дурковать но и отношение стазу по роже видно
так теперь тебе туда ходить не стоит, 100% будет фуфло подсовывать. я лично предпочитаю оставлять её сдачу (которая мелочь до 1грн), зато она меня помнит и всегда хороший товар предлагает, даже убегает на складе рыться)))
 
FlopikДата: Четверг, 03.02.2011, 20:20 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
olgerd,
Мы в ответе за тех кого приручили. Хирурги тоже начинали с бутылки коньяка и коробке конфет за удачную операцию. Теперь без бабла к больному и не подойдут. А все добрые дяди с рубчиками.


Сообщение отредактировал Flopik - Четверг, 03.02.2011, 20:23
 
ГостьДата: Вторник, 26.04.2011, 00:18 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Никуда он не денется этот 25 магазин... Вы просто не учитываете реалии бизнеса по Уркаински...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » 25 магазин на первомайке (Обсуждаем думаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru