Вторник
19.03.2024
09:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (Наши дети и их родители)
Десткие сады, прививки,наши дети и их родители...
ДунканДата: Вторник, 13.09.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Может для кого - то покажется нормальном ситуация о которой пойдёт речь,но... Почти оформила младшего ребёнка в д/с, приходим с ним подписать итоговую бумагу у педиатра(ребёнок весел и здоров)и начинается песня... Без пробы Манту вас в садик не пустят!!! wacko Это при том, что календарь прививок(нормальных, профилактических, а не ПРОБА) в Украине нарушается вопиюще, в том числе и моему ребёнку прививку, которую должны были сделать в 1год , сделали только в 1год и 10 месяцев, а последнюю прививку АКДС из тройной системы до сих пор он не получил!!!!!!!!! А они мне о пробе Манту мантры поют, ссылаясь на какой-то 48 приказ. Нашла этот приказ - в итоге там ни слова о том , что дети без этой пробы не могут где-то, что-то посещать, приказ вообще о ДРУГОМ(о календаре ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ, ПОДЧЁРКИВАЮ, ПРИВИВОК)... Либо врачи врут преднамеренно, либо чего - хотят. Обнаружила в связи с этой ситуацией следующую информацию, может кому-то пригодится
Міністерство охорони здоров'я України розповсюдило наступну заяву:
На сьогодні батьки, чиї діти віком до 3 років вступають до дошкільних навчальних закладів, стикаються з проблемою незарахування своїх дітей до дитячих садків у зв'язку з відсутністю в них профілактичних щеплень за віком. Це пов'язано з тим, що діти, які йдуть сьогодні в дошкільні навчальні заклади - це діти, чиї батьки потрапили під вплив широкомасштабної антивакцинальної кампанії 2008 року і з особистих міркувань відмовилися на той час від проведення профілактичних щеплень, наголошують у Міністерстві охорони здоров'я України, зазначає прес-служба міністерства.

Відповідно до статті 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров'я, в якому перебуває дитина за медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування в контакті із хворими на інфекційні хвороби або бектеріоносіями, нагадують у МОЗ.

Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі, якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушеннями установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, за сприятливої епідемічної ситуації, за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.

У разі відсутності даної медичної довідки для дітей, яким не проведені профілактичні щеплення за віком (йдеться про дітей віком до 3 років, які повинні вступити до дитячих садків) у закладі охорони здоров'я, де обстежується дитина, має бути створена імунологічно-щеплювальна комісія, що визначає графік проведення недостатніх щеплень кожній конкретній дитині. Батькам пропонується за певний час все-таки здійснити профілактичні щеплення уже з порушенням календаря щеплень за віком, проте реалізувати право дитини бути здоровою.

Рішення щодо прийому дитини без певного набору щеплень до навчального закладу ухвалюється в кожному окремому випадку керівником освітнього закладу. Батьки попереджаються про те, що за несприятливої епідемічної ситуації дитина без певних щеплень стає загрозою як сама для себе, так і для оточуючих дітей, а тому їм пропонується на період ускладнення епідситуації забрати таку дитину з навчального закладу.
То есть , даже без Прививок дети могут посещать уч. и восп. заведения. Заявление министерства, кстати, свежее, от сентября месяца этого года.


Сообщение отредактировал Дункан - Вторник, 13.09.2011, 15:29
 
СМЕРШДата: Среда, 14.09.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так ты за или против прививок?

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ДунканДата: Среда, 14.09.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я о том и пишу,что необходимые прививки детям не сделаны (многие родители платят за приобретение прививок в аптеке до 400 грн., чтобы своим детям не нарушать график прививок), а проба на реакцию(это не прививка от туберкулёза!!!!) делается сейчас по несколько раз в год некоторых группах д/с. Врачи явно в своей заботе о нас и наших детях лицемерят, т.к. мероприятия по профилактике туберкулёза охватывают в основном социально благополучные группы населения, а люмпенов особо привлекать ни к профилактике, ни к лечению никто не стремиться( наверно брезгуют?). Я за прививки, но против откровенной лжи, либо некомпетентности. Сейчас в ясельных группах практически все дети без "певного набору щеплень", что-то не было ещё случая, чтоб из-за нарушения календаря прививок закрыли хоть одно дошкольное заведение, или создавали по этому вопросу "імунологічно-щеплювальна комісія, що визначає графік проведення недостатніх щеплень кожній конкретній дитині " .

Добавлено (14.09.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Ещё сегодня представители горздрава подтвердили мне то, что дети с ВИЧ-инфекцией у нас в городе посещают обычные дошкольные и учебные заведения. Значит СПИД не так страшен, как ребёнок, которому не провели пробу Манту, получается. Сразу обозначу, что к ВИЧ- инфицированным я отношусь ОЧЕНЬ толерантно, ноесли что "хату спалю" biggrin

 
СМЕРШДата: Среда, 14.09.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот не права ты. насколько я помню "пуговичку" она же манту делали всегда, а принадлежность к классу не люмпенов абсолютно не защищает от туберкулеза. увы, % заболевших из "нормальных" семей все растет.
что же до ВИЧ то он хоть не передается воздушно капельным, поэтому, думаю тебе ясно что ребенок из виражной группы (с положительной реакцией манту) гораздо опаснее для окружающих.
ну и подытожу - а сколько и тех и других (носителей и туберкулеза и ВИЧ) - у нас в стране знает только ОН - на одного выявленного 10 невыявленных


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
GBondarenkoДата: Среда, 05.10.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
book

Сделаем детскую площадку вместе!

Сообщение отредактировал GBondarenko - Четверг, 06.10.2011, 18:21
 
СМЕРШДата: Вторник, 11.10.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а чего так сообщюху то почистил? а, Бондаренко?

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А чего ты интересуешся?
 
СМЕРШДата: Четверг, 13.10.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А чего ты интересуешся?

повороты интересные


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Четверг, 13.10.2011, 08:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Всё очень банально просто,интересно было ему как отреагируют люди,а люди отреагировали:"а чего так сообщюху то почистил?а, Бондаренко?
 
ГостьДата: Четверг, 27.10.2011, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





blahblah deal dont
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
от такого слышу biggrin

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ЭмпатДата: Вторник, 08.01.2013, 00:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Честно говоря, не хочу обить и так жизнью и людьми обиженных ВИЧинфицированных детей. Но… Им не место в детсаду со здоровыми детьми. И если бы узнала, что в группе моего ребёнка есть такие дети, либо перевелись бы, либо добилась перевода инфицированного ребёнка. А на счёт профилактических прививок, против изначально, не делала сама и вам не советую…
 
ГостьДата: Четверг, 10.01.2013, 16:08 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата (Эмпат)
со здоровыми детьми.

В Енакиево здоровые дети? Не-не, не встречали...
 
ГостьДата: Четверг, 28.03.2013, 14:02 | Сообщение # 14
Группа: Гости





На Ватутино Корнеев со своей старшей получив премию за прививки теперь требует увеличения кол-ва прививок в месяц. Чего не сделаешь ради денег
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (Наши дети и их родители)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru