Четверг
18.04.2024
21:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » О культуре жителей Енакиево (Только без оскорблений)
О культуре жителей Енакиево
LandsknehtДата: Четверг, 22.07.2010, 23:28 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
так как у нас не пьёт
но вот прикол в барах нет закуски
типа это же бар спиртное есть а зачем его чем то заедать
хотите есть иди в ресторан или любую точку общепита там можно выпить закусить а в барах токо выпить


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 22.07.2010, 23:29
 
enakievetsДата: Пятница, 23.07.2010, 02:17 | Сообщение # 52
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Странные у вас аргументы. Кто-то когото заставляет спиватся. Пиво, водка виновата. Мне отец певую бутылку пива купил когда мне было 7 лет. Я ее не осилил, но это была моя бутылка пива. С 12 лет отец мне покупал пиво на равне с собой, и я не спился, и отца в жизни не видел пьяным. И ему его отец , мой дед , купил первый бакал пива в 11-12 лет, а моему дядьки в 9-10 лет, и дядька в итоге сейчас доктор исторических наук, и не алкаш. И что. Я не спился, мой отец не спился, хотя сейчас я и выпил вчесть своего 25-ти летия. Но нет у нас в породе алкашей. Зато есть люди которые добивались своего уровня. И у меня дома всегда стоит 1-2 водки и спирта бутыль (вдруг браты придут, нужно организовать), но не спиваюсь. Так что, доступный алкоголь никого не делает алкоголиком. Просто нужно найти свой смысл жизни.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Пятница, 23.07.2010, 20:27 | Сообщение # 53
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну... Сереж, если честно..... тут ты напрасно.... дети и алкоголь вещи не совместимые.... я вот своему ничего до 18 лет не дам.... а если увижу - надеру заницу (ну... покрайней мере, я так планирую..... biggrin biggrin )
сам алкоголь попробывал только на выпускном в школе - постакана шампуня...впринципе, не жалею....(что позно).....
водку - на первом курсе института biggrin biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
АндрейДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:05 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Да, старики, старики, водку они попробовали, когда нынешнее поколение уже с травой завязывает.
Вот я сейчас сижу, и представляю, что мне 13 лет (кто-то скажет, во его прет трава), пришел со школы, сделал уроки, часок порубился в линейку (потому что мама больше не разрешает в будние дни), созвонился с двумя кентам, и погнали на лавочку во дворе. Девки еще сильно на контакт не идут, потому как кадрить их еще сильно не умеем, да и они еще стеснительные, а старшие и такие красивые девятиклассницы тебя еще ребенком считают. В футбол никто давно не играет, пойти в интернет-клуб денег нет (на всех рубля 4) а это на 20 минут игры втроем. Вон хорошо бате, он с работы пришел, уже немного подпил, похавал, выпил пивка, пообщался с теликом и лег спать. А здесь, что делать? Все приколы на мобилке уже пересмотрен раз попять. Скучно. Кстати о пиве, Васек а ты пиво пробовал? Конечно? Я тоже? Да. Да я и Сармат пил, и балтику и даже баварию. (а сам пива и не пробовал, отец узнает - прибьет). В общем решили купить бутылочку пивка, да сразу сармат-крепкого. Ведь каждого же уже светлое не вставляет (ну что, что ты его не пробовал, нельзя же отставать от кентов), пошли в киоск на остановке, потоптались там на тему, кто будет покупать, вспомнили Нашу Рашу, подождали пока возле киоска никого не будет, заказали бутылку пива, продавщица общаясь по телефону на нас даже не обратила внимания, и бегом пить. В общем пиво мне вообще не понравилось, а моим кентам, в общем им так понравилось, что я тоже решил, так что я решил, еще за бутылкой, эх жаль денег нет, погнали поборемся, раз хряпнулся об землю и не больно...
В общем пиво это класс. Завтра решили еще бутылочку взять. Да и Васька спер пачку сигарет у систры. Родители все равно тоже курят, так что не вычислят. Еще и покурим, все равно делать нечего.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:16 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Нет определенно в тебе присутствует классицизм.Одорен,одарен.
 
ZYurzaДата: Вторник, 19.10.2010, 06:53 | Сообщение # 56
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не можешь пить не мучайся.

Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:47 | Сообщение # 57
Группа: Гости





В Донецке,

15-го ноября, в 10.00,

возле "Белого дома"

(б.Пушкина 34, Облгосадминистрация)

состоится акция протеста предпринимателей и всех неравнодушных людей против навязываемого Налогового кодекса, поборов в ПФ, ЕСВ и прочих "подарков" от власти.

Призываем всех, кто будет или имеет возможность быть в Донецке 15 ноября, присоединиться. Особо приглашаем представителей из области.

Также просим наемных работников задуматься о своем будущем - ведь если ваш работодатель будет вынужден закрыть свой бизнес, то вы окажетесь среди безработных - не лучше ли придти на митинг и поддержать предпринимателей?

Представители крупного бизнеса, вам также есть над чем задуматься - "подарки” в "реформах” имеются и для вас, а ваше их незнание вам не поможет.

Призываем задуматься и всех остальных граждан — студентов, шахтеров, «бюджетников», пенсионеров, домохозяек,... - вы думаете, что вас не коснутся «реформы»? Коснутся, и больно коснутся — подумайте хорошенько.

15-го ноября будут оглашены предложения ВО "Україні - чесні вибори", созданного на митинге 21-го октября, по решению накопившихся проблем.

На митинге также будет сформирована делегация от Донецка и Донецкой области на всеукраинскую акцию протеста в Киеве 16 ноября 2010 г.

Телефоны организаторов митинга:

(095) 49-19-230 (Виталий),

(050) 47-32-844 (Александр).

Ищем свободных журналистов, репортеров, корреспондентов, других работников СМИ и интернет-изданий, которые могли бы прибыть 15 ноября в Донецк на нашу акцию.

Всех читающих это объявление просим распространять его везде, где только можно. Спасибо.

 
YaZloyДата: Вторник, 14.12.2010, 08:59 | Сообщение # 58
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[/i]как понятно и то, что речь здесь идет прежде всего не о культуре нашего города вцелом, а о культурности ее градан, которой как небыло так и нет....хотя, впрочем это проблема всей страны.... [i]
Что есть культура?

Добавлено (14.12.2010, 07:59)
---------------------------------------------
По поводу пития. Славяне не имеют иммунитета к алкоголю (северные народы - скандинавы,чукчи и иже сними). Но европейцы регулярно закладывают по стакашке 3 раза в день и тверезые.Многим народам алкоголь пох. Со смешением кровей на планете вцелом получаем - один пьет и хоть бы что, а другой пробку понюхал и вразнос. ИМХО - алкоголь выполняет функцию естественого отбора. Или кто-то из патриотов-нравственников желает пьяному обоссаному бомжу помочь?

 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 17:07 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Работа нужна людям, а там и без иммунитета к алкоголю будет все нормально. И хороший административный кодекс, который должен быть донесен до каждого. Пусть каждый осознает ответственнось за свои поступки.
 
Ri4manДата: Среда, 05.01.2011, 18:55 | Сообщение # 60
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да.Скучновато нам ,малопьющим.Единственная светлая полоса в жизни - рулон туалетной бумаги.

Добавлено (26.12.2010, 11:32)
---------------------------------------------
Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.
Автобус трогается.
- Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!! Оторвете к *беням же голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
- Извините господа. Был напуган.

Добавлено (05.01.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Быть культурным - благородно. Но показывать другим, как быть культурным, - еще благородней, и не так хлопотно.


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
ГостьДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:19 | Сообщение # 61
Группа: Гости





В воскресный день с моей сестрой мы вышли со двора.
Я поведу тебя в музей,сказала мне сестра...

Вот и мы,прочитав в газете о дне открытых дверей,решили сходить в городской музей.Так вообще-то ничего для провинциального музея.Понравился зал космонавтики,Война,археология.Добрые приветливые тетки.Вот только после культурного заведения пришлось бежать в забегаловку,чтобы согреться.Холодина в музее неимоверная.Так что с детьми я бы не советовал туда ходить.Ждите лета. biggrin

 
Ri4manДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:43 | Сообщение # 62
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наверное в Отделе Культуры исполкома решили,что экспонаты в холоде лучше сохранятся.Интересно,а работникам музея платят северные? biggrin

Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 22:17 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Деньги все ушли на оплату за ФАНТАН и ПАМЯТНИК.Скоко той зимы biggrin
 
СыроежкаДата: Четверг, 27.01.2011, 01:13 | Сообщение # 64
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ээээх, как прям накинулись на мат и алкоголь, как представлю, я вот люблю и повыпивать в хорошей компании, и слово могу загнуть, и при том женского полу, это ж так если бы обо мне такое узнали, не зная меня лично, это ж все бы подумали капец какая я бескультурная!!!
а я то на "ты" даже бомжа на улице не назову, спектакля ни одного не пропущу, всем бабушкам в автобус дорогу дам...какие там еще признаки интеллигентного человека? не там видно копаем...не там...


Я не зомби, я это есть не буду.
 
СМЕРШДата: Четверг, 27.01.2011, 10:01 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Деньги все ушли на оплату за ФАНТАН и ПАМЯТНИК.Скоко той зимы

Э как те покою все фонтан да памятник не дает! Про памятник уже все забыли. Как век там стоял. Так по лету включат фонтан - и звездень никто не станет. Ну кроме тебя конечно.

Quote (Ri4man)
Наверное в Отделе Культуры исполкома решили,что экспонаты в холоде лучше сохранятся.

Молодец, пошутил. Ставлю 5.


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ДунканДата: Четверг, 27.01.2011, 12:11 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сыроежка, из Вашего поста не совсем понятно, лично Вы себя считаете интеллигентной (культурной, воспитанной) или нет..... confused
 
СыроежкаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:23 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дункан, как говорят интеллигентные люди: "это не мне решать" biggrin типа со стороны видней)))))
а на самом деле КАНЕШНА ДА! потому как даже то, что я могу употреблять спиртное или матюгаться, не нарушает жизни и спокойствия окружающих меня людей, в этом может культура человека, - уважительное и предусмотрительное отношение к собратьям по виду?


Я не зомби, я это есть не буду.
 
ДунканДата: Суббота, 29.01.2011, 01:23 | Сообщение # 68
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Один из базовых принципов многих мировых религий: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Это позволяет в определённой мере не допускать бардака в обществе, там, где данных истин придерживаются( к сожалению не у нас)..Действительно окружающих нужно уважать, но в первую очередь нужно уважать себя и быть честным с самим собой. Нельзя быть сегодня хорошим, а завтра не очень. В голове у многих из нас (представителей абсолютно различных поколений) сегодня нет чёткой системы морально - нравственных критериев, всё благодаря агрессивной пропаганде последних 20 - 25 лет размыто, и мы многим многое прощаем с разными оговорками. А жаль... Говорим детям, что пить и материться плохо, нельзя, но сами табу не придерживаемся. Значит и другие запреты они будут нарушать (а молодежь так уже и поступает в большинстве своем,хотя есть и приятные исключения, но они только подчеркивают грустную закономерность) , следуя нашим за нашим почином. Хотят - плюнут, хотят - синяков ровесникам навешают, для экстрима шмотки из магазинов воруют, матерятся, как заправские сапожники, на "заработки" девушки на Кипр ездят, а парни мечтают "работать" бандитами( так, чтоб не работать, но деньги были), правда место бабушкам многие из них уступают в общественном транспорте... Конечно можно делать вид, что всё хорошо, идёт по плану... Так ведь действительно легче - и вроде бы никто и не виноват teehee
 
АндрейДата: Суббота, 29.01.2011, 14:53 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Был на днях в административном корпусе музея, так там тепло. Не заботится о своем сохранение товарищь Заря. Зато о здоровье и сохранности своих работников не забывает. Молодец.
 
olgerdДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:10 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Вот зайдет к нам на сайт иногородний и посмотрит, что это за родина президента и какие здесь люди живут.

да такие же как и везде в Украине) жаль только, что властям в погоне за личным обагащением наплевать на эту ситуацию! а без централизованной постоянной поддержки ни о какой развитии культуры говорить не приходится.

а то, что родина президента - так из какашки конфетку не сделаешь, родину не выбирают)))

Сообщение отредактировал olgerd - Понедельник, 31.01.2011, 12:13
 
Ri4manДата: Вторник, 01.02.2011, 22:47 | Сообщение # 71
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
товарищь Заря. Зато о здоровье и сохранности своих работников не забывает. Молодец.

Ничо,Девки,крепитесь.Скоро международный праздник День Космонавта,приедет призидент.Натопят,покрасят,завод остановят.АУ.работники исполкома!Устройте себе экскурсию в музей.Токи без предупреждения,так наскоком biggrin
biggrin biggrin


Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 09.03.2011, 20:43 | Сообщение # 72
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Анастасия,я думаю уместно будет перевести нашу полемику в этот раздел.По поводу "торгашей"- Вы пытались обидеть людей?А Вы свое умение,свой талант,полученные навыки тоже БЕСПЛАТНО несете в массы? Как минимум Вы за это получаете зарплату,больше,чем уверен,что очень маленькую,в этом вины ни Вашей,ни руководства нашего города нет,это реальная действительность,но я думаю,если Вы человек талантливый,то где-то на каких-то вечеринках вы продаете свой талант и умение и это не плохо,а даже хорошо.Мы заметили то,что заметили другие,заметили талантливых исполнителей нашего города,заметили хор женщин и заметили радостные лица людей,которые были на этом празднике вот что мы заметили.А аппаратура куплена за городские денги,я так думаю,а городские деньги-это бюджет,который пополняется из наших с Вами налогов и т.д. и т.п.А вот такими мнениями,если мы с Вами вдадимся в полемику дальше,мы через несколько дней дойдем не только до расколов взглядов.И заметьте,мы не забыли упомянуть в графе "При поддержке",вот Вы это расценили так..,а мы это расценили как родители,поддерживают детей в их первых шагах и начинаниях.Каждый видит то,что он хочет видить и вот здесь более,чем уместен слоган - "НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА".
 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 15:27 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Как-то здесь на сайте видел что-то по теме повышение культуры медицинских работников. Даже рассказывали, что обучение нашим докторам проводили по "культурной теме". Только вот к сожалению, не все доктора из детской больницы на нем присутствовали. Совсем недавно, заказали мы своему ребенку талончик на прием к травматологу в детскую поликлинику, ребенок пошел на прием сам. Оказывается, что вход в кабинет к травматологу ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АПТЕКУ (На двери весит табличка "ВХОД В КАБИНЕТ В БАХИЛАХ" стоимость 1грн. 25 копеек. Родитель + ребенок 2 грн 50 коп. Это что??? Возмещение за ремонт кабинета или дополнительный доход доктора.

Но не это главное!!! Первый вопрос, который задает доктор:

"Где и кем работают твои родители?"

Скажите пожалуйста, для чего это нужно доктору, к которому дети пришли за помощью?

 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 21:20 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Ответ:1.Потому что либо это любопытство чистой воды. 2.Либо в ребенке,она узнала его родителей,и решила удостовериться.А по поводу обучения,обратитесь к Р.В.Данилину.это его проэкт,и по его инициативе проводилось обучение культуре медицинских работников,он человек серьезный,и ему эта информация будет не лишней,и конечно интересна.
 
ГостьДата: Суббота, 30.04.2011, 22:29 | Сообщение # 75
Группа: Гости





вы реально гоните, даже слов подобрать не могу
БАХИЛЫ НУЖНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ ГОСТИ КАК ВЫ НЕ СДОХЛИ ОТ СЕПСИСА ИЛИ ПРОЧЕЙ ЗАРАЗЫ
за что??? - за сохранение Ваших тупых туловищ от гепатита и пр. (хотя навряд ли руководители проЭкта знают такие слова)
то что они стоят денег - вопрос отнюдь не к врачу cry
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » О культуре жителей Енакиево (Только без оскорблений)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru