Четверг
28.03.2024
15:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Рынок Forex, как вид заработка или полный лохотрон??? (Давайте обсудим, ТАК ЧТО ЭТО?)
Рынок Forex, как вид заработка или полный лохотрон???
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из личностного примера, то куда не пойди и какой сайт не посещай везде наталкиваешся на это замысловатое название Forex, судя по инфе, которую я нашёл, то это сфера где спикулируют валютой, т.е. дополнительный вид заработка. Вопрос, действительно ли это так, есть ли люди которые пробывали, занимаются? помогите запутался, хотя так заманчиво.........

Добавлено (23.11.2010, 14:59)
---------------------------------------------
вот совсем недавно узнал, что есть курсы и что после прохождения 1 месяца на подготовку ты будеш успешно, прибыльно торговать то ли валютой, то ли фьючерсами или форвардными котрактами......
Вообщем, сразу чувсвуется подвох, обещают золотые горы а.......
Короче интерестно каждое мнение)

 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Полтора года назад, я увлекся форексом и биржей акций. Скажу честно, если бы не это увлечение, то этот сайт я бы запустил на пол года раньше. Изучив пяток книг по торговле на биржах, я могу с уверенностью сказать, что зарабатывать на биржах можно. Но статистика такова - во время обучения, когда играешь на виртуальные деньги, и тебе немного подсказывают - 90% начинающих реально начинаю зарабатывать деньги. Я за первый месяц (а начинал играть я сразу на деньги настоящие) с 60$ дошел до 96$. Но дальнейшая статистика (это из книг забугорных, написаных заядлыми биржовиками) следующая - только 10% игроков начинают зарабытывать на торгах, а успешными торговцами становятся только 2% из проходящих обучение. К слову я сам в этом убедился. Когда у меня возрасли суммы, на которые я играл, то уже стало сложно со спокойной душей делать дело. Начинаешь метатся. А этого биржи не прощают. Ну а вообще на форексе можно заработать.
Другое дело, что помимо форекса существуют другие площадки, которые потом могут оказатся лохотроном, как оказался INTWAY, который в конце апреля благополучно закрылся, вместе со всеми средствами на бирже. Так что думайте, рисковать или не рисковать. Лично я убедился - заработать реально но зарабатывающих 1 из 50. Остальные входят, деньги оставляют и выходят не с чем.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 23.11.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





угу, будеш первым)))
на сколько мне известно, INTWAY абсолютно частная монополия,биржа эт вся экономика всех стран вместе взятых, на сколько я понял...... и там принимают участия от частных (к примеру мы) лиц до различных гоосударств, эт понятно! т.е биржа эт не лохотрон получается? другое дело брокер (здесь играет роль РЕПУТАЦИЯ) нужно быть уверенным в его добропорядошности, на счёт статистики упомянутой выше то я полностью согласен, но единственный вопрос, почему одни сливаю депоз. а другие его приумножаю??? и здесь особую роль играет психология (мне так кажется) вот к примеру кто то рассказывал (возможно обманули) что на реальном счёте из 30$ сделал 300$ за месяц, а потом всё слил, как так получается? мне кажется дело мож в психологии???? как вы думаете???

а ты этому много учился и почему отказался? ведь рим не день строился))) либо повяз в долги ))) пришлось продать квартиру, машину, сыновей в рабство (шутчу). вообщем???

Добавлено (23.11.2010, 17:38)
---------------------------------------------
эт я Shadik забыл авторизироваться)

 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня одна занкомая Forex занялась всерьез, комп дома не выключается блин....Ну не лохотрон конечно, 500$ вложила, но сказать что она на это получает в месяц хотя бы в размере минимальной зарплаты...
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
минимальная зарплата эт скок? 1500? если да то как то маловато, даже с минимальным объёмом торговли эт около 150пунктов в месяц? тихий ужас........, а скок она этим занимается? она не сливала депозит?))))) т.е. не было посвящения в настоящих трейдеров?))))))))))))))
а ты чё этим не занимаешся, я так просто спрашиваю ведь я тя даже знакомая есть, мона быстрее научиться, я никак не занимаюсь рекламой, просто так намного легче же? чем на кого то работать, я ж прав? я тож подумываю этим заняться....... в недалёком будущем)))))))))
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 20:13 | Сообщение # 6
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
минималка сейчас в районе 900 грн. Гробит она на это дело по пол дня, правда без отрыва от домашнего хозяйства.
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 20:22 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мда...
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну для нее это не заработок а хобби, так что ничего страшного biggrin
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну наверно с опытом прибыль будет в разы более, повторюсь ты не хочеш этим заняться? мне просто интерестна логика, я наверно достал?)))))
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 20:54 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Заняться не хочу, логикий этой биржи не знаю ибо не занимался этим вопросом, не не достал biggrin
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 20:56 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
))) ясно будим искать единомышленников............
 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 21:40 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наверно я не азартный человек, вот и отказался. А как долго я занимался торговлей - год. И не скажу что это такой приятный процесс для меня - такое ощущение, что всегда в напряжение, или в ситуации стресса. Это раз. А второе - приходится постоянно контролировать процесс. Это кажется, что все автоматизированно. В общем постоянно живешь в режиме ожидания.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 23.11.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — валютный обмен) — рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений). Обычно используется сочетание «рынок Форекс» (англ. Forex market, FX-market). Термин Форекс принято использовать для обозначения взаимного обмена валют, а не всей совокупности валютных операций.

В англоязычной среде Форексом обычно называют валютный рынок, а также торговлю валютой (англ. trades currencies)

В русском языке термин Форекс обычно используется в более узком смысле — имеется в виду исключительно спекулятивная торговля валютой через коммерческие банки или дилинговые центры, которая ведётся с использованием кредитного плеча, то есть маржинальная торговля валютой. Более подробно это изложено в разделах «Участники валютного рынка» и «Форекс как средство получения прибыли».

Операции на рынке Форекс по целям могут быть торговыми, спекулятивными, хеджирующими, регулирующими (валютные интервенции центробанков).
В общем FOREX - это валютный рынок где банки зарабатывают на разнице курсов при обмене валют. Банки вы скажете, а как же туда попадают простые смертные и как вообще обычным людям с ним работать.

Вот тут и появляются форекс брокеры, которые за небольшой процент выйдут от вашего лица и проведут сделку. С первого взгляда все кажется очень просто, но торговля на международном рынке валют несет с собой большие риски. Скажем так в нашей стране после "МММ" и других валютных махинаций люди не очень жаждут отдавать свои деньги посторонним структурам. Поэтому этот вид заработка у нас не так уж сильно популярен.

В свое время я интересовался всеми видами заработка в интернете и именно торговля на FOREX дает огромные прибыли если вы конечно хорошо разбираетесь в экономике и немножечко везения. Буду откровенным заработок на FOREX штука не простая поэтому я нашел для себя менее прибыльный заработок, но с меньшими рисками. Я не хотел никого отпугнуть от идеи торговли на международной валютной бирже, а как раз наоборот дерзайте быть может именно вам улыбнется удача или же глубокие познания в мире валютных торгов!

 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот тут ты и попался......., ты упоминул АЗАРТ, я считаю эт одной из самых главных причин, ведь что отличает хорошого трейдера от профи эт холодный расчёт и это очень тонкая грань которую выобатывают годами, и если не получилось с первого раза то не надо особо париться, короче ты слил свой депозит? а в чём была суть проблемы, вот как ты думаешь? и ты даже курсов не проходил?

Добавлено (23.11.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Буду откровенным заработок на FOREX штука не простая поэтому я нашел для себя менее прибыльный заработок, но с меньшими рисками. Я не хотел никого отпугнуть от идеи торговли на международной валютной бирже, а как раз наоборот дерзайте быть может именно вам улыбнется удача или же глубокие познания в мире валютных торгов!

что ж спасибо за совет, учтём, наматаем на ус и забъём за нос))) и ещё на счёт рисков, чем больше риск тем больше и прибыль и с точностью наоборот, эх как там говорят должна быть система управлением капитала, и мне вот кажется что изучать досконально экономику нет смысла, почему? там какойто представитель(трейдер) говорил с одним экономическим образование здесь не обойтись, так вот существует ещё и второй вид анализа - технический и здесь вот стоит покапаться, на счёт везения - оно нужно ВЕЗДЕ не только там, но всёравно спасибо будем дерзать!!!

 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 22:42 | Сообщение # 15
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не спорю, азарт в этом деле не нужен. Вот только не думай, что ты один это понимаешь. Оно конечно математический и графический анализ это интересно, но не один анализ тебе точно не скажит - пора. Все равно нужно принимать решение, и вот здесь и появляется азарт.

Хотя я еще раз говорю, я не люблю азарт и напряженность, и это главные причины, почему мне непонравился форекс.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ShadikДата: Среда, 24.11.2010, 13:21 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
напишу свой личностный опыт на рынке, после иззучения материала на различных сайтах я сразу бросился в бой, открыл счёт в размере 30$ и превратил из неё 300$ за месяц(возможно некоторым тяжело поверить), и тут сразу загорелись глаза что мол опровдал депо в 10 раз и 300$ опровдаю в 10!!! как я говорил выше, сильно влияет психологический фактор и безусловно азарт(здесь учиться надо) потому что через 2 дня я потерял 220$ ))) капец было обидно!!!
и сделал выводы что зарабатывать здесь можно даже нужно!!! а без определённых знаний ты на любом месте не заработаешь. А и ещё играет роль первоначальный депоз......... как то так

Актуальность темы наверно пропала))))))

 
enakievetsДата: Среда, 24.11.2010, 17:26 | Сообщение # 17
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну актуальность заработка на форекс наверно никогда не пропадет. Я тоже с регулярной частотой возращаюсь к этой идее. Ведь это крылья, которые можно расправить - свобода. Финансовая независимость без привязки к месту работы. Но как известно, просто так ничего не дается. Так что если есть желание - нужно пробывать - вдруг повезет. Удачи.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Пятница, 03.12.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Группа: Гости





по словам выше всё так легко, ха ха, как по мне абсолютно пахнет лохотроном типа заманухи, та так написано грамотно, за месяц в несколько раз депозит и так далее., у тебя по словам сейчас наверно миллионы? ты думаешь на твой пост кто то купиться? самооценку побереги!
 
enakievetsДата: Суббота, 04.12.2010, 09:40 | Сообщение # 19
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Абсолютно никого не хочу агитировать за форекс или другой вид бирж. И более того, повторяю статистику - 2% начинающих становится успешными тредерами (хотя в силу риска заработка, это не значит, что они в один миг не останутся без денег). Но заработать там можно (теоритически) и даже вывести из системы деньги можно.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
RARДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:49 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
попробовать что ли...
 
ShadikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:43 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мд
Quote (Гость)
по словам выше всё так легко, ха ха, как по мне абсолютно пахнет лохотроном типа заманухи, та так написано грамотно, за месяц в несколько раз депозит и так далее., у тебя по словам сейчас наверно миллионы? ты думаешь на твой пост кто то купиться? самооценку побереги!

мда...The people are strange, я имел ввиду что этому надо просто учиться, вот и всё, надо уметь управлять деньгами и т.д., это намного актуальней чем держать деньги в банке под 10% годовых, если нфляции только 5 %))))))
Quote (enakievets)
повторяю статистику - 2% начинающих становится успешными тредерами

без обид, а ты не знаешь статистику студентов, которые учатся в вышках, а потом усраиваются не по профилю?)))вот к примеру украина выпускает экономистов больше чем вся европа))))),так заметь там учатся 4-5-6 лет и толку?,на форексе за такое время я уверен вполне реально прибыльно торговать!
 
enakievetsДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:39 | Сообщение # 22
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
без обид

Какие тут могут быть обиды. Я с тобой полностью согласен. Дерзай, учись. Ведь один из 50 это ты. Я в тебя верю. bye
p.s. С первого своего миллиона скинь процентик на детские площадки, ведь для детей. v


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ShadikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:14 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
окей без Б,на счёт площадок, лан в той теме напишу
 
ShadikДата: Среда, 15.12.2010, 23:46 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ща мин

Добавлено (15.12.2010, 22:46)
---------------------------------------------
лохотроном не пахнет?))) коментируем...

Прикрепления: 6763605.jpg (35.8 Kb)
 
Форум » Общение » Поболтаем » Рынок Forex, как вид заработка или полный лохотрон??? (Давайте обсудим, ТАК ЧТО ЭТО?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru