Четверг
25.04.2024
23:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Скандальная статья из ЖЖ
Скандальная статья из ЖЖ
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В эти дни по Сети молниеносно разошлось видео с корометражной новеллой, основанной на реальном комментарии из ЖЖ. Видео тяжелое и сложное. Комменарии к нему тоже противоречивые и часто спорные.

А какое Ваше мнение о нем?

Текстовая версия:

Каждую неделю, вечером, после работы, я сажусь в свою машину и еду не домой, как обычно. Я еду в областной центр, иногда своей, иногда в соседних областей. Сначала я направляюсь туда, где барыжат старыми мобилами. С рук, задешево, я беру телефон. Я даже не проверяю, работает ли он, позже ты поймешь почему. Я кладу его в бардачок, и из телефонов, лежащих там выбираю трубку, купленную месяц назад в другом городе, где меня давно уже забыли. Потом я паркуюсь возле крупного торгового круглосуточного центра, среди сотен других машин. Надо спешить, пока не схлынула толпа, которая устремляется за жрачкой после работы, никто не запомнит меня в ней. Обычно я беру палку сервелата, пару помидорчиков и болгарских перцев, рыбную нарезку, чипсы и газировки на запивон. Обязательно надо взять наборчик из одноразовых тарелочек, стканов и вилок. С этим пакетом я возвращаюсь к машине, достаю из багажника бутылку 0.7 "Парламента" и кладу ее в пакет с покупками. Все, теперь надо ждать. Я сажусь в авто, курю, пока не стемнеет. Теперь можно идти. Я беру пакет и бреду, куда глаза глядят. Выбираю обычно самые темные улицы. Мне нужны ОНИ, гопники. Я встречаю их каждый раз в разное время, иногда минут через 15, иногда приходится бродить до 4 утра, так что ноги уже едва волочишь. Это ведь незнакомые города, иногда я обнаруживаю, что кручусь в нескольких кварталах. Ну не важно… они все равно появляются. Их бывает от 2 до 7, обычно трое. Начинаются обычные разводки, я унизительно прошу не трогать. Чуть не хныкаю… Они все равно отбирают трубу, которую, как вы помните, извлек из бардачка, ну и естественно — пакет с продуктами. Пару раз получал по лицу, обычно бьют в нос или челюсть, а фингал под глазом я еще не получал, как ни странно. Они уходят в темноту, шурша пакетом и унося старую трубу без симки. Я долго смотрю им вслед и бреду искать свою машину. Ты наверно подумал, что я мазохист? Нет, не угадал. В чем профит, спросишь тогда ты? Помнишь бутылку, которую я достал из багажника? Она как настоящяя, никто не отличит, особенно в темноте. Только там не этиловый спирт, а метиловый. На вкус и запах — это просто паленая водка. Я еду домой,ночью, по пустынной трассе, и наслаждаюсь мыслью, что где–то из пластикового стаканчика мерзкого кислотного цвета сейчас пьет свои последние сто грамм быдло, зря коптившее эту планету. На следующий день мне так здорово работается…


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Вторник, 23.11.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
+1

Добавлено (23.11.2010, 21:35)
---------------------------------------------
именно поэтому до сих пор не разрешают продавать оружие....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Вторник, 23.11.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну здесь палка двух концов. С одной стороны, никто никого не заставляет пить эту водку, с другой стороны с тем же успехом эту водку может выпить и левый человек. А вот это уже не есть хорошо.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 24.11.2010, 22:11 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А мне кажется что это обычная провокация, ну хочется человеку "пропиарить" свое ЖЖ, посмотреть на возмущенные и одобряющие коменты к статье...фейк короче
 
enakievetsДата: Среда, 24.11.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да дело не в том, насколько это правда, дело в самой идеи. В принципе менты очень быстро вычеслят такого деятеля даже по штрихкоду на рыбной нарезке, или просто по набору продуктов. А во всех супермаркетах стоят камеры видеонаблюдения. А далее дело не хитрое. Захотят-найдут.

Другое дело отношение к данной ситуации.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 24.11.2010, 22:30 | Сообщение # 6
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Отрицательно! Супермен блин, чистильщик улиц, такой человек завтра решит что не только гопников травить надо, но и бомжей, потом за за вредных бабулек примется, потом за соседа который ему соли не одолжил.
 
enakievetsДата: Среда, 24.11.2010, 23:02 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну он же никого не заставлял забирать у него эту водку. И даже не предлагал ее ни кому. Вроде все происходит не по его вине.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 24.11.2010, 23:16 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну да и метиловый спирт в бутылке сам появился. Тут вот в чем загвоздка - надо ж проблемы разделять. Мелкие хулиганы гопники конечно заслуживают наказания и даже тюремных сроков, но у нас в стране за приченение телесных средней тяжести к смертной казни не приговаривают, следовательно - гопники- это плохо, но то что делает этот гражданин - плохо, аморально и незаконно. Отловить и впаять срок.
 
ShadikДата: Четверг, 25.11.2010, 15:32 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну во первых мы не знаем истынных мотивов, что конкретно побудило его на эти действия, примеры в голову лезут не самые доброжилательные, и я глубоко сомниваюсь что он как то проснулся рано утром и за чашечкой кофе просто подумал "А не травануть мне гопников, А?"
во вторых гопники эт не мелкие хулиганы, ну может у нас понятия разные, я их представляю как какую то банду лишонных чувства морали о воспитании я вааще молчу, и то что делает этот гражданин не хуже чем то что делают они.
если по стобальной системе то 51бал гражданину, возможно я брешу)

и тут надо смотреть в корень проблемы........

 
YaZloyДата: Пятница, 10.12.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отрицательно! Супермен блин, чистильщик улиц, такой человек завтра решит что не только гопников травить надо, но и бомжей, потом за за вредных бабулек примется, потом за соседа который ему соли не одолжил.
Quote

Попробуй узнать о "ЕВГЕНИКЕ". Попробуй мыслить глобально - например Индия - 1.2 мрд бомжей с жесткой кастовой системой и фашизмом))

 
ZYurzaДата: Пятница, 10.12.2010, 16:40 | Сообщение # 11
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гопников отношу к категории насильников и мародеров но выше описаный способ к летальному исходу приводит не всегда

Кто?Если не Мы!
 
FlopikДата: Вторник, 14.12.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полумеры! Козлы быстрее всего потеряют только зрение и их будет кормить государство - тойсть мы до конца дней во всяких больничках.
Плохо продумано. Это не чиска - а загрязнение баластом. Уж если взялся чистить - то чисть! Хорошие яды сейчас не проблема.


Сообщение отредактировал Flopik - Вторник, 14.12.2010, 21:46
 
YaZloyДата: Среда, 15.12.2010, 08:05 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flopik)
Полумеры! Козлы быстрее всего потеряют только зрение и их будет кормить государство - тойсть мы до конца дней во всяких больничках.
Плохо продумано. Это не чиска - а загрязнение баластом. Уж если взялся чистить - то чисть! Хорошие яды сейчас не проблема.

+1

 
Бобр_ДобрДата: Среда, 15.12.2010, 21:42 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да уж а говорят короткоствол надо разрешить, да вы госопода пол города тогда перестреляете biggrin
Ст 186 Ук Украины ч.2
Грабеж, объединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровье пострадавшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянный повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.
Джентельмены я понимаю, что грабеж надо пресекать, надо давать отпор преступникам, но вы предлагаете вместо максимум 6 лет
Quote (Flopik)
Уж если взялся чистить - то чисть! Хорошие яды сейчас не проблема.

Убивать этих людей!!! Да они жестоки, да они преступники, но у нас даже маньяков за десятки трупов не казнят, а подвергают пожизненому заключению. Может уж тогда примем опыт исламских стран где за дозу наркоты, за воровство, за проституцию смертная казнь. А и не плохо, общество чище будет. Только потом общество вдруг решит, что и вас например за курение в неположенном месте, надо стрелять или травить - как тогда отнесетесь ко всему этому?
 
ГостьДата: Среда, 15.12.2010, 22:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Люди, опомнитесь!Кто мы такие, чтобы решать чью-то жизнь? Мы что-боги? Да мы даже тогда людьми называться не должны! Получается: анархия-мать порядка? Перечитайте "Преступление и наказание" Достоевского! И не говорите, что не то время! Это мы не те,а вечные ценности на то и вечные!
 
YaZloyДата: Четверг, 16.12.2010, 08:24 | Сообщение # 16
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Мы что-боги


А ты разве не понял еще? И ценности мы (люди - читай боги) создали - вееечныыыеее.LOL
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 16:47 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Интересно, интересно, а когда эти ребятки у вашего ребенка заберут мобилку за 200 гривен, при этом сломают ему нос, и перепугают так, что он еще лет пять будет шарахатся каждого, то вы ли не напоите их метиловым спиртом с цеанистым калием? Ах, ну да, вы у нас законопослушные, и понадеетесь что наша уголовно-исправительная колония из них зделате законопослушного человека.
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 17.12.2010, 23:45 | Сообщение # 18
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Интересно, интересно, а когда эти ребятки у вашего ребенка заберут мобилку за 200 гривен, при этом сломают ему нос, и перепугают так, что он еще лет пять будет шарахатся каждого, то вы ли не напоите их метиловым спиртом с цеанистым калием

Напоим, напоим, а потом возьмем биту и проломим череп. Вот только пост о том какой я герой, траванул десяток малолеток в ЖЖ размещать не будем, и когда милиция постучит в мои двери и наденет на меня наручники я буду знать, что все ж таки и я преступник, а не герой - чистильщик улиц. Это будет разборка лично между мной и теми кто обидел близкого мне человека, а идти травить всех подряд за идею так сказать...

Добавлено (17.12.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Проблема то в чем собственно - вы рассматриваете эту статью с позиции заслужил ли гопник бутылку с ядом или нет, а я с позиции есть ли право у этого человека осуждать других на смерть.

 
АндрейДата: Среда, 22.12.2010, 18:50 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Вообще Гоп-стоп это одна из древнейших професий. Бандитов с большой дороги всегда хватало. И всегда эта работа была связана с риском для жизни и здоровья. Только раньше убийство таких людей воспринимали за должное, а сейчас ... нельзя, жалко, они тоже люди и т.д. Нет уж, 5000 лет убивали и не выбили всех, и надо продолжать убивать.
 
YaZloyДата: Четверг, 23.12.2010, 11:18 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Только раньше убийство таких людей воспринимали за должное

А еще раньше мы печень убитого врага вырывали и ели пока теплая. evil

 
SkeptikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:25 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
Убивать этих людей!!! Да они жестоки, да они преступники, но у нас даже маньяков за десятки трупов не казнят, а подвергают пожизненому заключению. Может уж тогда примем опыт исламских стран где за дозу наркоты, за воровство, за проституцию смертная казнь. А и не плохо, общество чище будет. Только потом общество вдруг решит, что и вас например за курение в неположенном месте, надо стрелять или травить - как тогда отнесетесь ко всему этому?

Ну что за крайности, господа,- стрелять за курение?? Просто поражаюсь такими "глубокими" умозаключениями, так можно логически дойти и до третьей мировой за уроненную мимо урны обертку... А вот кто в действительности пострадал от гопоты, тому вы точно не докажете свою точку зрения о гуманности при выборе меры наказания... Уважаю каждую точку зрения в данной перепалке , но никак не могу приветствовать высказывания, не подтвержденные личными жизненными ситуациями и основанных исключительно на желании поумничать о гуманности и о вечных человеческих ценностях.Убежден, что после гопстопа (не дай Бог) у большинства таких людей мысли немного по-приземленней были бы..
А уличная преступность, если ее не пресекать, имеет свойство " развиваться " в плане тяжести преступлений, причем, не в лучшую сторонну. Метод пресечения? Каждый сам найдет для себя ответ, главное - результат. Лично я - за более жесткую законодательную базу и ориентацию органов МВД на профилактику преступлений!..


Практика показывает, если ты своим правом не пользуешься, то им пользуется кто-то другой...
 
Форум » Общение » Поболтаем » Скандальная статья из ЖЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru