Пятница
19.04.2024
01:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Мы украинцы живем той жизнью, которую заслуживаем
Мы украинцы живем той жизнью, которую заслуживаем
enakievetsДата: Четверг, 17.05.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Эту историю рассказала наша соотечественница в своем блоге на ЖЖ. Однако думаю, что не ошибусь, если скажу, что ее мысли и чувства до боли знакомы многим из нас.
«…Живу за границей. В кои-то веки, приехав с мужем в гости к маме в Украину, собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в балку, находящуюся недалеко от маминого дома, – красивейшее место с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там, среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
С замиранием сердца приближалась к заветному уголку природы. Увы, я его не узнала: шелковая изумрудная зелень превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места были выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтобы можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моего любимого места отдыха меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и, кажется, обмельчало. Зайти в него поплавать не рискнула.
С самого начала приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Предупредила: сама проверю, чтобы после нас ничего не осталось. Ведь это недопустимо – гадить там, где отдыхаешь. Тем более, что у выхода в балку, всего в ста метрах от нашей поляны, есть мусорные баки — донести туда отходы не составит никакого труда.
Однако, когда мы уже собирались уходить, обнаружилось, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Стала у всех спрашивать, куда он делся. Мама от меня только отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все туда бросают!» Я еле сдержалась, чтоб не сказать крепкое словцо, которое так и вертелось у меня на языке. Достать мусор из камыша было уже невозможно — он застрял в зарослях над обрывом.
Тогда я осознала простую истину: мы, украинцы, живем той жизнью, которую заслуживаем. Мы заслуживаем потрескавшегося асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, коррумпированных чиновников, нищенских зарплат и пенсий. Нам самим плевать на себя, так почему бы власть предержащим не плевать на нас? Мы сами себя не уважаем — кто же будет уважать нас?
Это ведь не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Не надо искать виновных во всех наших бедах. Земляки, мы сами себе создали ад! И нам в нём жить…»

http://panaceja.ucoz.ru/news....-16-813


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
LandsknehtДата: Четверг, 17.05.2012, 22:36 | Сообщение # 2
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В принципе еще одна тема не требующая спора и комментариев.
К сожалению мы свиньи, которые становятся порядочными людьми либо в условиях оккупации, либо при тотальной диктатуре.
Демократия и свобода нашим народом понимается слишком буквально, "срать где приспичело и тебе за это ничего не будет".
При этом свобода и демократия должна применятся исключительно к себе любимому. Что касается остальных, то все это смешивается с праведным возмущением другими свиньями и желанием их наказать. Ну и безусловно недовольством властью которая во всем виновата и ничего не делает, а если что то делает то плохо и неправильно
biggrin .


Собаки лают, а караван идет
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 17.05.2012, 23:19 | Сообщение # 3
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для себя мы адвокаты-для других судьи.
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 23:25 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Экология города Енакиево
http://yotu.be/2foGauRdGBA
 
ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 12:55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
К сожалению мы свиньи

Наконец то ты признался, хотя лично я в данном факте не сомневался. biggrin
З.Ы. Сам после себя мусор не оставляю, нет такой привычки, а за тебя рад....
 
ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А кто знает что произошло с альтернативным данному сайтом Енакиевская правда, находившемся тоже на укозе? Власть прикрыла?
 
ЭмпатДата: Вторник, 08.01.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой неизменный девиз – «Мы за чистый город». Так сама живу и детей воспитываю так же. И не в патриотизме дело, к сожалению, я не патриот своей страны, но город сой уважаю…
 
ГостьДата: Вторник, 26.02.2013, 20:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мусор на улицах начинается с мусора в голове!
 
ГостьДата: Суббота, 02.03.2013, 04:25 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Мусор на улицах начинается с мусора в голове!
Тогда у пана Олейника целая свалка...
 
ЭдуардиКДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:51 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кто объяснит историю происхождения "Дня независимости Украины!" Мы кого-то победили, или свергли гнет самодержавия!!!.....??? Или Украина стала жить независимо и от кого???....
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Мы украинцы живем той жизнью, которую заслуживаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru