Четверг
28.03.2024
13:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Что течет в транспортных артериях нашего города?
Что течет в транспортных артериях нашего города?
НесторДата: Четверг, 19.09.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не для кого не секрет, что "транспортная" тема для подавляющего большинства граждан одна из самых болезненных. Ушли в небытие советские пять копеек за остановку. Мы пережили времена когда за пачку сигарет было проще уехать чем за купоно - карбованцы, когда последний рейс мог не приехать на линию. Радовались появлению первых маршруток и цене за проезд в копейках, правда уже украинских (так они были милы сердцу, так напоминали те советские, уже изрядно подзабытые за время миллионных купонов). Но... с тех самых пор мы цена на проезд то медленно то быстрее но уверенно растет. Вот теперь, как утверждают "околоперевозочные" круги, мы стоим на пороге нового повышения цен.
Переписывать всю статью "ЕР" здесь смысла нет. Здесь она в полном объеме http://enr.dn.ua/?p=10702

Приведу лишь то, на что хотелось бы обратить внимание.

Вот  Е.В. Калинин (начальник транспортного цеха ) на сессии  поведал депутатам :...."за два года стоимость сжатого газа выросла почти наполовину, масла подорожали на 20 процентов, автомобильные шины – на 23,2 процента, размер минимальной зарплаты поднялся с 960 до 1147 грн. Количество же пассажиров, которые пользуются услугами автоперевозчиков, увеличилось лишь на 5,2 процента – с 1 млн. 309 тыс. до 1 млн. 378 тыс."

Давайте по порядку.

".....В апреле 2011 г. средняя цена пропан-бутана составляла 5.51 грн/л, в мае — 5.61–5.68 грн/л, в начале июня — 5.52 грн/л.
В марте т.г. у государственных компаний цена (метана прим. автора) была на уровне 4.50 грн, в мае возросла до 4.98 грн. У частных компаний в марте она колебалась в пределах 4.30–4.70 грн, в мае - начале июня — 4.80–5.00 грн......"

(http://www.gasua.com/ru/media/2113.html кому интересно).

Таким образом имеем за два года: пропан с 5,50 до 6,20 грн за л. - прирост составил 70 коп. = 12,7 %
метан с 5,00 до 6,60 - прирост 1,60 = 30%.

Что в таком случае значит - "....за два года стоимость сжатого газа выросла почти наполовину..." ???

Считать и сравнивать рост цен на масло и шины (а также прочие запчасти) извините - лень. Но запомним пока озвученные цифры - 20%, 23 %. Прирост минимальной запрлаты составил - (грубо) 18 %.
 
По кол-ву перевезенных пассажиров мне не понятно следующее - за счет чего % перевезенных вырос? За счет открытия новых маршрутов? Не знаю, если судить по тому, что в Украине наблюдается снижение кол-ва населения, то соответственно, на сколько я понимаю он мог вообще упасть. 

Идем дальше...

"... поэтому на сегодняшний день действующие тарифы не покрывают затрат перевозчиков...."
" ....Состоялись общественные слушания, в настоящее время депутатская комиссия изучает расчеты, представленные автоперевозчиками...." напомню их итог - Конструктивный диалог не состоялся..... (http://enr.dn.ua/?p=9651)

Резюмирую -
1. Проезд в обозначенных маршрутах подорожает минимум на 25%.(вспомните здесь упомянутые выше цифры - 20%,23%...)
"..... Прежде, чем на заседании исполкома будем принимать решение по этому вопросу, – сказал городской голова В.В. Олейник, – еще раз обсудим это на очередной сессии горсовета, чтобы учесть мнения всех депутатов. Но решение надо принимать. Я тоже не сторонник повышения стоимости проезда. Однако эти маршруты проблематичны. И чтобы их сохранить, все-таки придется пойти на не популярное решение. (читать между строк - решение принято)

2. ".....Депутаты поинтересовались, не означает ли такой вывод, что готовится повышение тарифов за проезд не только на маршрутах №№ 23, 24 и 28, но и на всех остальных городских маршрутах. Е.В. Калинин сказал, что сейчас так вопрос не стоит. - думаю вопрос только времени 

Добавлено (19.09.2013, 21:33)
---------------------------------------------


Бей БЕЛЫХ пока не покраснеют, бей КРАСНЫХ пока не побелеют!
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Что течет в транспортных артериях нашего города?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru