Четверг
28.03.2024
23:38
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 31 » Активная жизненная позиция

13:24
Активная жизненная позиция

Конец января для активистов «Союза молодежи регионов Украины» был насыщенным на события и мероприятия. На 20-е числа первого месяца года выпали такие праздничные даты, как День Соборности Украины, 159-й день рождения основателя нашего города Федора Егоровича Енакиева и Татьянин день (день студента).

Президент Украины принял решение массово отметить праздник единства нашего государства – День Соборности Украины. По всей стране прошли мероприятия, направленные на информирование жителей об этом празднике.

Приняли участие в этих мероприятиях и молодые регионалы города Енакиево. 21 января в центральном офисе Партии Регионов города Енакиево состоялся тематический вечер, на котором прошло обсуждение значимости для жителей Украины Дня Соборности. У нашего молодого государства есть два общепринятых праздника – это День Независимости (дата, когда Украина стала независимым государством) и День Конституции (дата, когда наша страна документально задекларировала свою целостность  и независимость). Но есть и третий праздник, третья памятная дата для каждого украинца – день объединения западной части Украины и Центральной Украины в одно государство. К этому объединению украинцы шли сотни лет, со времен князей Владимира Великого и Ярослава Мудрого. Но добились этого объединения только 22 января 1919 года. Именно эта мысль стала фундаментом тематического вечера, проведенного активистами Союза молодежи города Енакиево.

24 января 2011 года – день рождения человека, который оставил после себя целый город – Федора Егоровича Енакиева. Это была одна из тех фигур, которая привлекала к себе всеобщее внимание, о которой думали, говорили и писали как о таком, коих у нас мало. Богато одаренная личность, живая и талантливая натура не знавшая отдыха и покоя, он вечно носился с проектами широкого размаха, изобретая свои и осуществляя чужие.

Автор и исполнитель многочисленных проектов от Балтики до Персии считал делом своей жизни – Русско-Бельгийское металлургическое общество. Основным местом жительства Федора Егоровича был Санкт-Петербург, и в наших краях он жил всего месяц, когда закладывал завод. Но часть его сердца осталась в городе, названном его именем. Только так можно объяснить последнюю волю Федора Егоровича – похоронить его в нашем городе.

В память о Федоре Егоровиче Енакиеве молодые регионалы города Енакиево возложили цветы к памятнику основателя города, провели информационную акцию, в рамках которой раздали информационные листовки с информацией о жизни Ф.Е. Енакиева, посетили выставку, открытую в этот день в енакиевском городском музее.

24 января в 15.00 в городе Донецке состоялся областной координационный совет Союза молодежи регионов Украины, в рамках которого были рассмотрены вопросы вопрос о ребрендинге организации, Платформе будущего и Программе деятельности Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодые регионы» на период 2010 - 2015 г.г.  От СМРУ города Енакиево на координационном совете присутствовал председатель Бородин Сергей.

27 января в актовом зале Горбольницы №2 города Енакиево состоялась конференция «Этические ориентиры медицинских учреждений» в рамках городской комплексной программы содействия социальному развитию города «Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека». Участниками конференции стали заместитель енакиевского городского головы Пономаренко Валерий Николаевич, начальник отдела охраны здоровья Енакиевского городского совета Чернов Евгений Николаевич, главврачи и заведующие отделениями всех городских больниц, представители Союза молодежи регионов Украины и Коалиции общественных организаций города Енакиево.

Главным докладчиком конференции стал председатель общественной организации «Фонд развития личности», член правления Союза молодежи регионов Украины Данилин Роман Валерьевич. Именно ему доверили разработку и внедрение в городе Енакиево программы «Защита жизни, здоровья, свободы и благополучия человека». В городе на протяжении четырех месяцев была проведена активная работа с медперсоналом: проведены тренинги с медработниками, разработан и донесен этический кодекс медицинского работника, проведено анкетирование в больницах, с целью выявить «проблемные места». Для анализа результата внедрения программы активистами «Союза молодежи регионов Украины» города Енакиево, на старте программы и по завершению программы проведены социологические опросы пациентов во всех городских больницах. Результат от внедрения программы можно увидеть из цифр статистики, которые озвучил председатель ЕГО ВМОО «СМРУ» Бородин Сергей:

Результаты первого социологического исследования по проблеме этики обслуживания, проведенного волонтерами СМРУ:

Опрошено: 420 человек
Довольны этикой медицинского обслуживания: 54%
Не довольны: 46%

Уровень этического обслуживания оценили как:
Низкий - 21%;    Средний - 64%    Высокий – 15%;

Жалобы на долгое ожидание приема врача и работу регистратур.

Результаты второго социологического исследования по проблеме этики обслуживания, проведенного волонтерами СМРУ:

Опрошено: 408 человек
Довольны этикой медицинского обслуживания: 59%
Не довольны: 41%

Уровень этического обслуживания оценили как:
Низкий - 12%;    Средний - 61%    Высокий – 27%;

Жалобы на долгое ожидание приема врача.

Так же на конференции выступили со своим обращением член правления «СМРУ» Зарянов Роман Мамедович. Рекомендации по конференции озвучил активист «Союза молодежи» Демешко Егор Леонидович.

В целом работу всех участников программы енакиевский городской голова Рухадзе Сергей Жоржевич оценил так: «В лице активистов проекта я, как городской голова, нашел союзников и помощников, которые думают о будущем нашего города, мечтают сделать его еще лучше.

Теперь, благодаря реализованной программе в медицинской сфере, мы можем активно использовать полученный опыт и в других направлениях, а эффективный механизм общественного контроля качества предоставляемых услуг предоставит новые возможности для дальнейшего развития и процветания нашей громады».

 

29 января во Дворце Культуры «Юнком», при поддержке «Союза молодежи регионов Украины», был проведен молодежный рок-концерт, главным событием которого стала презентация дебютного альбома енакиевской группой «АнтиВирус» - «Будь собой». До этого группа провела презентацию альбома в городе Луганск.  Мероприятие приурочили к прошедшему Дню студента. Концерт прошел в очень раскованной и свободной обстановке, собрав около 150 поклонников рока из Енакиево. «АнтиВирус» отыграли 17 песен, после чего на «биз» повторили песню «Будь собой».

Очень важно отметить необходимость таких мероприятий для молодых зрителей. Молодым музыкантам города нужна информационная, коммуникационная и творческая площадка, на которой смогут раскрыться их способности, где они смогут приобрести для себя необходимый опыт выступлений.

Мероприятие прошло при поддержке депутата областного совета Полякова Юрия Викторовича. Особая благодарность Директору ДК «Юнком»,  отделу культуры Енакиевского городского совета за предоставленную аппаратуру для концерта и магазину «Неформал».

Февраль для молодых регионалов из Енакиево начнется также рабочими буднями – с 1 по 3 февраля по поручению Енакиевского городского головы необходимо провести социологических опрос населения на тему «Рост цен», итоги которого станут основой круглого стола. А на 7 февраля намечено проведение конференции, главным вопросом которой станет ребрендинг организации.

Категория: Общественная жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: СМРУ
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Большинство аэропортов мира скучны и предельно утилитарны. Долгие годы считалось: главное, что нужно туристу - инфраструктура и навигация. Поэтому, создавая аэровокзальные комплексы, проектировщики заботились лишь об удобстве залов и понятности указателей. Не так давно стало ясно, что аэропорт должен быть красивым, ведь намного приятнее ждать задержанный рейс в необычном здании, дизайн которого заставит отвлечься от проблем, удивит и поразит…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru